Состояние заложников терпимое, сообщил по телефону директор школы
 
 
 
Состояние заложников терпимое, сообщил по телефону директор школы
Архив NEWSru.com

Заложники, удерживаемые террористами в школе города Беслан, вышли на связь по телефону и заявили, что их состояние вполне терпимое. В оперативный штаб дозвонилась директор захваченной школы в Беслане, находящийся в числе заложников.

Об этом "Интерфаксу" сказал вице-спикер парламента Северной Осетии Станислав Кесаев.

"Эта информация предоставлена оперативным штабом по спасению заложников и переговорщиками. Заложникам удалось позвонить по телефону. Это факт", - сказал Кесаев.

Он сообщил, что точной информации о состоянии заложников пока нет. "Пока никто в школе не был. Предполагаем, что вот-вот туда пойдет Рошаль. Вроде бы террористы согласились на то, чтобы он зашел в школу", - сказал Кесаев. В оперативном штабе слова вице-премьера подтвердить не смогли.

Кесаев заявил также, что нет точных сведений о том, какая террористическая группа захватила заложников. "Есть только оперативная информация и догадки. Там есть разные люди, в том числе говорящие на чистом русском языке", - сказал вице-спикер парламента Северной Осетии.

Между тем во властных структурах Северной Осетии не подтвердили сообщения о телефонных звонках заложников. Источники во властных структурах Северной Осетии не подтверждают слова Касаева.

Все дети живы

Все дети, захваченные боевиками в Северной Осетии, живы. Об этом, как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" специалист департамента образования Беслана Зинаида Смайлиева, рассказала директор захваченной школы.

По словам Смайлиевой, "директор вышла на связь с руководством района и сообщила, что все дети находятся около нее, она старается предотвратить панику, и ребята ее слушаются".

Смайлиева подтвердила, что в числе заложников находятся больные и грудные дети, но, по словам директора школы, "все стараются держаться и чувствуют себя, насколько это возможно, нормально".

Боевики по-прежнему не разрешают передать детям еду и воду, добавила Смайлиева. По ее словам, в школе нет никаких продуктов питания.