К поискам пропавшего в новгородских лесах ученого РАН Михаила Глазова планируется привлечь военных
 
 
 
К поискам пропавшего в новгородских лесах ученого РАН Михаила Глазова планируется привлечь военных
"Московский комсомолец"

К поискам московского ученого Михаила Глазова, пропавшего в лесных массивах Новгородской области, предполагается привлечь военнослужащих.

Михаил Глазов, 57-летний старший научный сотрудник Института географии РАН, кандидат наук, находившийся на отдыхе в деревне Новотроицы под городом Валдай, ушел в лес 10 августа. О пропаже ученого сотрудникам оперативных служб на следующий день сообщили его близкие. 13 августа начались поиски.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в областном УВД, в настоящее время розыск Глазова продолжают его родственники, коллеги по Институту географии РАН, местные жители, а также сотрудники милиции, в числе которых есть кинолог со служебной собакой. Сотрудники оперативных служб затрудняются оценить перспективность проводимых мероприятий.

18 августа по инициативе близких Глазова была использована малая авиация: проведена аэрофотосъёмка лесных массивов. К поискам был также привлечен экстрасенс. Расшифровка данных аэрофотосъемки местности, где мог бы находиться ученый, результатов не принесла.