В селе Романовка в Приморье, где во время тушения пожара в пятиэтажном доме были найдены тела четырех погибших, полиция задержала поджигателя
 
 
 
В селе Романовка в Приморье, где во время тушения пожара в пятиэтажном доме были найдены тела четырех погибших, полиция задержала поджигателя
Вести

В селе Романовка в Приморье, где во время тушения пожара в пятиэтажном доме были найдены тела четырех погибших, полиция задержала поджигателя.

"На теле мужчины, которого вынесли из горящего дома, были найдены следы от множественных ударов ножом. Выяснилось, что преступник, расправившийся с ним, поджег дом, чтобы скрыть следы убийства", - передает "Интерфакс" со ссылкой на слова представителя пресс-службы УМВД по Приморью.

По его словам, это преступление уже раскрыто. "Оперативники уголовного розыска задержали ранее судимого несовершеннолетнего, проживающего в этом же селе. Молодой, но опытный в криминальных делах молодой человек сейчас дает признательные показания", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС по Приморью, пожар в пятиэтажном жилом доме в селе Романовка на улице Гвардейская произошел в минувший четверг, 1 сентября. Огонь вспыхнул примерно в 17:00 по местному времени.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МЧС, при помощи автолестницы из соседних квартир пожарные эвакуировали 31 человека.

Пожарные в течение трех часов боролись с огнем и полностью ликвидировали пламя. На месте были найдены четверо погибших: мужчина 43 лет и три женщины: 69, 64 и 54 лет. Женщины задохнулись в густом дыму.