NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Опрос: в России нет людей, считающих, что она свободна от коррупции Опрос: в России нет людей, считающих, что она свободна от коррупции
Подавляющее большинство россиян (81%) уровень распространения коррупции в обществе считают "высоким". В то, что в будущем коррупции станет меньше, верят лишь 7% опрошенных Фондом "Общественное мнение".
2 сентября 2011 г., 23:08
Офис единороссов в Нижнем Новгороде пытались поджечь "ради здоровья нации" Офис единороссов в Нижнем Новгороде пытались поджечь "ради здоровья нации"
Акцию устроили двое подростков из Ленобласти, договорившись через интернет. Облачившись в форму полиции и "камуфляж", в омоновских масках, они кинули в окна офиса ЕР два "коктейля Молотова". По их словам, таким образом они хотели привлечь внимание к проблеме вымирания россиян от алкоголизма и табакокурения.
2 сентября 2011 г., 22:01
Полиция будет кидать в преступников сверхпрочные шары-"шпионы" Полиция будет кидать в преступников сверхпрочные шары-"шпионы"
Изделия диаметром около 9 см и весом около 600 г будут выдерживать бросок на 50 метром, в том числе в окна, и удар о бетон. С помощью сенсоров они будут передавать аудио- и видеоинформацию на удаленный пульт управления. Также МВД хочет закупить "мобильные комплексы" с датчиками ГЛОНАСС/GPS и видеокамерами.
2 сентября 2011 г., 21:43
Сенатор Тягачев после допроса по делу об убийстве остался в статусе свидетеля Сенатор Тягачев после допроса по делу об убийстве остался в статусе свидетеля
В Петербурге завершили дело следствие по делу об убийстве директора ЧОП Виктора Чечеля, в котором фигурирует экс-глава Олимпийского комитета, ныне - сенатор от Ростовской области Леонид Тягачев. Незадолго до этого он дал показания. Официально следствие отрицает его участие в процессе.
2 сентября 2011 г., 20:27
Предвыборные  хроники: социологи прочат "Единой России" уверенную победу, а Прохоров собрался в президенты Предвыборные хроники: социологи прочат "Единой России" уверенную победу, а Прохоров собрался в президенты
Уже сегодня партия власти в рейтинге популярности опережает своего ближайшего соперника в четыре раза. За нее готова голосовать почти половина избирателей - 46%. КПРФ и ЛДПР с 10% голосов обе также могут рассчитывать на места в Думе. Партия миллиардера Михаила Прохорова электорату известна, но пока "не греет", а справедливороссы, как считает глава ВЦИОМ, "разваливаются".
2 сентября 2011 г., 20:20
Посольство Израиля в Москве осадили зоозащитники в обезьяньих масках (ФОТО) Посольство Израиля в Москве осадили зоозащитники в обезьяньих масках (ФОТО)
Акция была направлена против деятельности компании BFC Israel, больше известной как "ферма Мазор". Она расположена на территории Израиля и занимается, по данным зоозащитников, скупкой и продажей длиннохвостых макак, которых отправляет на лабораторные опыты.
2 сентября 2011 г., 20:12
Правительство вместе с нефтяниками нашли причину нехватки топлива в аэропортах: Минобороны ни при чем Правительство вместе с нефтяниками нашли причину нехватки топлива в аэропортах: Минобороны ни при чем
Дело в том, что в сентябре было резко сокращено производство авиационного керосина. Кроме того, часть топлива пошла на производство зимнего дизельного топлива. Нехватка топлива ощущается уже не только в Москве, но и в Екатеринбурге. "Транснефть" по ошибке обвинила во всем РЖД.
2 сентября 2011 г., 19:58
Эхо девяностых: присяжные оправдали подозреваемого в убийстве главы фонда инвалидов-афганцев Эхо девяностых: присяжные оправдали подозреваемого в убийстве главы фонда инвалидов-афганцев
По единогласному мнению присяжных, обвинению не удалось доказать причастность бизнесмена Владимира Луковского к данному преступлению. Его также оправдали по фактам хищения средств из фонда. В то же время, заседатели единогласно признали Луковского виновным в хранении взрывчатки.
2 сентября 2011 г., 19:30
Следствие предъявило обвинения экс-милиционеру Павлюченкову, переоценив его роль в убийстве Политковской Следствие предъявило обвинения экс-милиционеру Павлюченкову, переоценив его роль в убийстве Политковской
Бывший подполковник милиции теперь лишь один из участников преступления, а не организатор, как сообщал раньше СКР. Теперь следователи придерживаются "приоритетной" версии, согласно которой убийство Политковской организовал уроженец Чечни Лом-Али Гайтукаев. Эта версия далеко не нова.
2 сентября 2011 г., 18:09
Тамбовский чиновник избавился от бездомной собаки, привязав ее к бамперу и протащив по асфальту Тамбовский чиновник избавился от бездомной собаки, привязав ее к бамперу и протащив по асфальту
Глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин решил таким образом проблемы с бездомной овчаркой из поселка Новый. Собаку подобрали местные жители и на свои деньги пытались выходить в ветклинике, но спустя два дня она умерла. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника.
2 сентября 2011 г., 17:38
Российский военный спутник могут запустить в космос уже в середине сентября Российский военный спутник могут запустить в космос уже в середине сентября
Изначально запуск был запланирован на 31 августа, но был отменен из-за приостановки пусков ракет-носителей "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" в связи с аварией телекоммуникационного аппарата "Экспресс-АМ4". После этого запуск военного спутника было решено отложить на несколько месяцев.
2 сентября 2011 г., 16:52
Прокуратура вычислила человека, который напустил на Челябинск облако брома Прокуратура вычислила человека, который напустил на Челябинск облако брома
Один из сотрудников Южно-Уральской железной дороги нарушил инструкцию по перевозке опасных грузов, считает транспортная прокуратура. В отношении него возбуждено административное производство. Ведомство обещает, что даст оценку действиям всех, кто причастен к происшествию, в том числе должностных лиц. В больницы с жалобами на отравление обратились 207 челябинцев.
2 сентября 2011 г., 15:46
Минобороны отрицает свою причастность к грозящему Москве авиаколлапсу Минобороны отрицает свою причастность к грозящему Москве авиаколлапсу
Ранее один из источников в отрасли обвинил в экстренной ситуации Минобороны. Военные ответили, что просто не потребляют такого гигантского количества керосина, чтобы создать дефицит топлива. На военных аэродромах "Чкаловский" и "Кубинка" его расходуют в десятки раз меньше, чем на любом гражданском.
2 сентября 2011 г., 15:32
Журналистка Катя Гордон попала в больницу со сломанным носом и сотрясением мозга Журналистка Катя Гордон попала в больницу со сломанным носом и сотрясением мозга
Телерадиоведущая обратилась к медикам сначала только с сотрясением мозга. После этого она уехала домой, но позднее вызвала скорую, которая снова привезла ее в больницу - на этот раз врачи нашли у нее еще и перелом носа. Поначалу СМИ писали, что ее избил муж, но потом она заявила, что попала в ДТП.
2 сентября 2011 г., 15:20
Миронов выдал депутата Лебедя: уйдя из единороссов, он вступает в "Справедливую Россию" Миронов выдал депутата Лебедя: уйдя из единороссов, он вступает в "Справедливую Россию"
"Переговоры с Алексеем Лебедем по поводу его вхождения в "СР" ведутся", - заявил лидер партии Сергей Миронов, не преминув похвастаться - в "СР" вступают десятки тысяч человек, в том числе видные единороссы, разочаровавшиеся в "ЕР". Сам Лебедь ранее сообщил, что планирует на неопределенный срок остаться беспартийным.
2 сентября 2011 г., 15:15
Независимый эксперт рассказал следователям, почему считает видео ДТП на Ленинском фальшивкой Независимый эксперт рассказал следователям, почему считает видео ДТП на Ленинском фальшивкой
Автоэксперт, который принимал участие в независимой экспертизе, передал следствию ее материалы. Разговор, по его словам, поначалу был довольно напряженный, но в итоге следователь обещал все изучить. Ранее родственники погибшей в ДТП просили привлечь эксперта в качестве свидетеля.
2 сентября 2011 г., 14:55
Скончался ветеран движения за права человека в России Юрий Шиханович Скончался ветеран движения за права человека в России Юрий Шиханович
Правозащитник умер в Москве на 79 году жизни. Он известен участием в выпуске правозащитного информационного бюллетеня "Хроника текущих событий", был сотрудником Комитета Верховного Совета РСФСР по правам человека, редактором-составителем воспоминаний Андрея Сахарова. С 1995 года преподавал в РГГУ. Несколько раз за свою жизнь Шиханович был арестован, сидел в лагерях.
2 сентября 2011 г., 14:52
Россия после запоздалого признания позвала новое руководство Ливии в Москву Россия после запоздалого признания позвала новое руководство Ливии в Москву
Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов на встрече с председателем ПНС Абделем Джалилем в Ливии передал ему приглашение посетить Москву в ближайшее время. Российское правительство, опасаясь срыва контрактов, желает обсудить "весь комплекс двусторонних отношений, политических и экономических".
2 сентября 2011 г., 14:18
В МВД решили, что руку оппозиционеру-гею сломали не полицейские В МВД решили, что руку оппозиционеру-гею сломали не полицейские
Известному блоггеру, члену движения "Солидарность" Алексею Давыдову сломали руку в ОВД "Замоскворечье" после задержания на несанкционированной акции оппозиции 31 июля на Триумфальной площади столицы. Однако МВД России не увидело состава преступления в действиях полицейских.
2 сентября 2011 г., 13:43
Жители Петербурга сняли странный гигантский "гриб" на небе, похожий на ядерный (ФОТО) Жители Петербурга сняли странный гигантский "гриб" на небе, похожий на ядерный (ФОТО)
В администрации Калининского района Северной столицы утверждают, что облако появилось из-за погодных условий. Однако главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов пояснил, что облака формируются на большой высоте от земли. И если ножка "гриба" шла от земли, то это не могло быть облаком природного происхождения.
2 сентября 2011 г., 13:31
Столичным аэропортам грозит новый авиаколлапс - из-за Минобороны кончилось топливо Столичным аэропортам грозит новый авиаколлапс - из-за Минобороны кончилось топливо
Если в московские аэропорты срочно не поставят авиационный керосин, то 5-10 сентября они могут встать. Хуже всего ситуация в "Шереметьево". Росавиация намерена обратиться в Росрезерв с просьбой распечатать запасы, а в правительстве намечено совещание с нефтяными компаниями по этому вопросу.
2 сентября 2011 г., 13:25
У главы Роскосмоса в сочинском аэропорту "угнали" трап самолета У главы Роскосмоса в сочинском аэропорту "угнали" трап самолета
Владимир Поповкин срочно вылетал в Москву после ЧП с "Прогрессом", но когда его уже везли по летному полю, от самолета отогнали трап и увезли в гараж. Генералу пришлось в итоге карабкаться на борт по некоему подобию стремянки, а потом - еще почти два часа ждать, пока для транспортировки самолета со стоянки подгонят буксир.
2 сентября 2011 г., 13:00
В России появился черный список замминистров, мешающих модернизации В России появился черный список замминистров, мешающих модернизации
Антирейтинг составила правительственная комиссия по внедрению информтехнологий. Инспекторам не угодили три замминистра и девять замглав федеральных агентств и служб, которые тормозят освобождение страны от бюрократизма. Для ведомств подобные списки могут стать дополнительными рисками, так как подчеркивают несостоятельность руководства, считают эксперты.
2 сентября 2011 г., 12:51
СМИ: фирма "знакомых Путина", которая кормит Белый дом, оставила десятки московских школ на голодном пайке СМИ: фирма "знакомых Путина", которая кормит Белый дом, оставила десятки московских школ на голодном пайке
Детей подвела компания, владельцем которой является "неприкасаемый" ресторатор Евгений Пригожин из "когорты близких связей" премьера Путина, утверждает "Новая газета". Сначала директорам предложили уволить поваров и демонтировать оборудование столовых, после чего отказались доставлять обеды.
2 сентября 2011 г., 12:35
Петербургская полиция раскрыла дело о скелете у шалаша Ленина Петербургская полиция раскрыла дело о скелете у шалаша Ленина
Истлевший труп мужчины нашли в 150 метрах от дороги, ведущей к музейному комплексу на озере Разлив. Как выяснилось, кости принадлежат 80-летнему пенсионеру, который пропал еще прошлой осенью. 94 года назад в этих местах прятался от преследований Временного правительства Ленин, притворяясь косцом-финном.
2 сентября 2011 г., 12:32
Пресса уличила Сердюкова: оборонзаказ так и не выполнен, государство погубило ОПК Пресса уличила Сердюкова: оборонзаказ так и не выполнен, государство погубило ОПК
Контракты на поставку новых истребителей, подлодок и не имеющих аналогов стратегических ракет по-прежнему не подписаны, хотя министр уверяет, что осталось договориться только с судостроителями. Разбираясь в причинах происходящего, эксперты делают вывод: армия и флот, видимо, обречены оставаться без самых необходимых вооружений.
2 сентября 2011 г., 12:00
Экс-губернатор и депутат Госдумы Лебедь ушел из "Единой России" - решил "жить по совести" Экс-губернатор и депутат Госдумы Лебедь ушел из "Единой России" - решил "жить по совести"
Он заявил, что "не перебегает, не переходит из партии в другую партию". Однако в "Спаведливой России" сообщили, что Лебедь может пойти на выборы от них. Три дня назад ЕР покинул депутат от Красноярского края Игорь Исаков. Но в целом пока наблюдается отток в путинский Народный фронт.
2 сентября 2011 г., 11:45
Коммунисты через интернет призвали на помощь в борьбе с коррупцией Сталина Коммунисты через интернет призвали на помощь в борьбе с коррупцией Сталина
Коммунисты, недовольные отказом Думы принять положение о "презумпции виновности" богатых чиновников, решили сами разыграть антикоррупционную карту. В Сети в тестовом режиме началась обкатка сайта "Антикоррупционный комитет имени Сталина". Авторы ждут всех неравнодушных с доносами и расследованиями.
2 сентября 2011 г., 10:55
В Общественный совет при ГУ МВД Петербурга взяли Валуева и "Фиму Психопадта", но не пустили Аршавина и нобелевского лауреата В Общественный совет при ГУ МВД Петербурга взяли Валуева и "Фиму Психопадта", но не пустили Аршавина и нобелевского лауреата
При ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сформирован очередной Общественный совет. Этот орган существует с 2008 года, и в него входят 39 человек, которых выбирают ежегодно. Члены ОС дают полицейским рекомендации, касающиеся охраны правопорядка. Новый глава ведомства Михаил Суходольский численный состав оставил неизменным, однако произвел "кадровые перестановки".
2 сентября 2011 г., 10:34
Дело Буданова: "идеального убийцу" выдала футболка Дело Буданова: "идеального убийцу" выдала футболка
На съемной квартире 41-летнего Магомеда Сулейманова нашли одежду киллера. Сам арестованный - очень странный человек: у него нет ни своего дома, ни семьи, ни работы, ни имущества. Ходят слухи, что он влиятельный "решальщик проблем" чеченской диаспоры. Но там Сулейманова не знают - он "человек-фантом".
2 сентября 2011 г., 10:18
Денис Удовенко, спасший жену от акулы-людоеда ценой своих рук, дал первое интервью. Ему нужна помощь Денис Удовенко, спасший жену от акулы-людоеда ценой своих рук, дал первое интервью. Ему нужна помощь
В Приморье полным ходом идут поиски акул, которые в августе атаковали трех человек, однако пока что безуспешно. Наиболее тяжелые травмы получил 25-летний Денис Удовенко. По Skype из клиники в Сеуле он рассказал подробности инцидента и заявил, что отлично себя чувствует. Вскоре программисту-гитаристу понадобятся дорогостоящие протезы. Деньги на них собирают всем миром.
2 сентября 2011 г., 09:52
Самбист Мирзаев и убитый им Агафонов могли быть знакомы и до ссоры, выяснил "МК" Самбист Мирзаев и убитый им Агафонов могли быть знакомы и до ссоры, выяснил "МК"
Чемпион и студент некоторое время занимались единоборствами в одном и том же спортивном клубе. Друзья Агафонова спорят, мог ли он спровоцировать смертельный удар: вроде бы Иван был бесконфликтным, но после криминальной истории и ухода из колледжа изменился, мог оскорбить незнакомого человека.
2 сентября 2011 г., 09:19
России может грозить новое поражение в арабском мире: ливийские ошибки она повторяет в Сирии России может грозить новое поражение в арабском мире: ливийские ошибки она повторяет в Сирии
Глава МИД РФ Сергей Лавров резко раскритиковал Запад за жесткий подход по отношению к режиму сирийского лидера Башара Асада. В основе поддержки России действующей власти в Сирии лежат давние общие геополитические интересы, а также рынок оружия и поставки газа. Если "лошадка", на которую поставил Кремль, вновь не выиграет, Россия много потеряет, считают эксперты.
2 сентября 2011 г., 08:54
Небывалый день города в Москве: в разы дороже, чем при Лужкове, и в необычном формате Небывалый день города в Москве: в разы дороже, чем при Лужкове, и в необычном формате
Празднование обойдется в 220 млн рублей, из которых 19 млн - из столичного бюджета. Впервые праздник будет проходить на Красной площади, а не у здания мэрии на Тверской. Уже с раннего утра воскресенья перекроют проезд автомобилей по всему центру Москвы. Продажа спиртных напитков будет запрещена.
2 сентября 2011 г., 08:42
Нападение на патруль ДПС в Ставропольском крае: инспектора изрешетили под видеокамерой Нападение на патруль ДПС в Ставропольском крае: инспектора изрешетили под видеокамерой
Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2199 без номеров подъехали к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный. Из "девятки" вышел преступник и открыл огонь. В течение нескольких секунд в одного из инспекторов было выпущено более 60 пуль. Полицейский скончался на месте. Убийца похитил у него автомат.
2 сентября 2011 г., 07:50
Число госпитализированных из-за отравления бромом в Челябинской области  достигло 42 Число госпитализированных из-за отравления бромом в Челябинской области достигло 42
Всего за помощью в медицинские учреждения обратилось 103 человека. Согласно сообщению Минздравсоцразвития, амбулаторная помощь была оказана 23 жителям области. Состояние всех госпитализированных относительно удовлетворительное, отмечается в сообщении ведомства.
2 сентября 2011 г., 07:21
В Приморье несовершеннолетний поджег жилой дом, чтобы скрыть следы убийства В Приморье несовершеннолетний поджег жилой дом, чтобы скрыть следы убийства
На месте пожарища в селе Романовка найдены четверо погибших: мужчина и три женщины. Женщины задохнулись в густом дыму. На теле мужчины обнаружены следы от множественных ударов ножом. Расправившийся с ним подросток уже имеет судимость. Борясь с огнем, пожарные эвакуировали из соседних квартир 31 человека.
2 сентября 2011 г., 06:41
На стройке водовода "Пушкинская депрессия" обрушилась стена: погиб рабочий из Китая На стройке водовода "Пушкинская депрессия" обрушилась стена: погиб рабочий из Китая
Еще четверо его земляков доставлены в больницу. ЧП произошло в Надеждинском районе Приморского края. Следственные органы начали доследственную проверку. Поначалу сообщалось, что авария произошла на строительстве низководного моста-эстакады в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
2 сентября 2011 г., 05:37
На Ленинградском шоссе в Подмосковье двое погибли и еще четверо получили ранения в ДТП На Ленинградском шоссе в Подмосковье двое погибли и еще четверо получили ранения в ДТП
Авария произошла в районе населенного пункта Новые Ржавки. Там легковой автомобиль вылетел с проезжей части в кювет. Все пострадавшие - мужчины. Трое из них госпитализированы в одну из больниц Зеленограда, еще один отправлен в столичную Боткинскую больницу. Состояние двух оценивается как крайне тяжелое.
2 сентября 2011 г., 00:57