NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Организаторы конкурса "Россия 10" решили перепроверить итоги голосования. Кадыров доволен Организаторы конкурса "Россия 10" решили перепроверить итоги голосования. Кадыров доволен
"Мы с пониманием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению истины и возврату доверия к конкурсу", - заявил глава Чечни в Instagram. Организаторы намерены потратить на аудит не более недели, на это время голосование будет приостановлено.
2 сентября 2013 г., 23:45
Навальный вслед за Собяниным устраивает предвыборный митинг-концерт Навальный вслед за Собяниным устраивает предвыборный митинг-концерт
Кандидаты проведут свои митинг-концерты в один день - 6 сентября. На митинге сторонников Навального на проспекте Сахарова выступят популярные российские и зарубежные коллективы. Ради концерта власти согласились перекрыть движение, но посетовали на грозящие трудности.
2 сентября 2013 г., 22:31
Во Владикавказе около 30 подростков отметили 1 сентября массовой дракой Во Владикавказе около 30 подростков отметили 1 сентября массовой дракой
Что не поделили молодые люди 16-18 лет, пока неясно: полицейские установили лишь, что конфликт между двумя группами подростков начался внезапно и носил "бытовой" характер. Правоохранители в первый день учебного года особенно усердно блюдут порядок, поэтому отреагировали оперативно.
2 сентября 2013 г., 20:55
Возвращающейся с каникул Госдуме журналисты напомнили про самые яркие законы прошлого сезона Возвращающейся с каникул Госдуме журналисты напомнили про самые яркие законы прошлого сезона
Кандидат в мэры Москвы Дегтярев предлагал запретить детям плакать после 10 вечера, а собакам - лаять. Лидер его партии хотел штрафовать газеты за использование англицизмов. Самыми запоминающимися стали законы против "гей-пропаганды" и американского усыновления. Впрочем, некоторые инициативы властей россияне восприняли благосклонно.
2 сентября 2013 г., 20:52
Керимова по делу "Уралкалия" могут допросить в России по просьбе Минска Керимова по делу "Уралкалия" могут допросить в России по просьбе Минска
Это не значит, что власти РФ признают предъявляемые сенатору обвинения - просто такова мировая практика. Керимова могут допросить по "видеомосту". Впрочем, эксперты напоминают, что у олигарха в России имеется неприкосновенность. И рассуждают о перспективах белорусско-российского конфликта.
2 сентября 2013 г., 20:33
В Госдуму внесен законопроект против авиадебоширов В Госдуму внесен законопроект против авиадебоширов
На рассмотрение депутатов внесен законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушение порядка на борту самолета. Новый закон предусматривает формирование черных списков - авиакомпании получат право отказывать хулиганам в перевозке.
2 сентября 2013 г., 20:08
Из-за неблагоприятного прогноза по паводку силы МЧС перебрасывают из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре Из-за неблагоприятного прогноза по паводку силы МЧС перебрасывают из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре
Уровень воды, согласно прогнозу, достигнет 930-980 см: защитные сооружения нужно наращивать. В соседних регионах людей начинают возвращать в их дома, если они еще пригодны для жизни: "Как будто здесь прошла война, и после этой войны, в которой мы победили, враг отступает". Эксперты тем временем представили версию: к наводнению привела погода прошлой осени.
2 сентября 2013 г., 19:21
"Вот вам и 68-я годовщина окончания Второй Мировой": в Мурманске из-за дефицита газа погас Вечный огонь "Вот вам и 68-я годовщина окончания Второй Мировой": в Мурманске из-за дефицита газа погас Вечный огонь
В конце августа в Мурманской области закончился сжиженный газ, перебои с подачей голубого топлива мурманчане заметили и в своих квартирах. Пламя Вечного огня власти зажгли вновь после короткого перерыва, правда, в целом вопрос снабжения региона газом удастся решить не ранее 10 сентября.
2 сентября 2013 г., 19:07
МИД советует не ездить за границу россиянам, к которым могут появиться претензии у США МИД советует не ездить за границу россиянам, к которым могут появиться претензии у США
В последнее время участились случаи, когда граждан РФ фактически похищают за границей и вывозят в США. В ведомстве напомнили недавние случаи подобных арестов: Устинов в Литве, Белороссов в Испании, Чухарев в Коста-Рике, Панин в Доминиканской Республике. Самые громкие экстрадиции - Бута и Ярошенко, получивших 25 и 20 лет тюрьмы.
2 сентября 2013 г., 18:44
Очевидец и ВИДЕО раскрыли причину, почему охрана Евкурова обстреляла "подозрительную машину" Очевидец и ВИДЕО раскрыли причину, почему охрана Евкурова обстреляла "подозрительную машину"
Официально сообщалось, что охранники пытались проверить документы у водителя тонированной машины, а тот повел себя неадекватно, вынудив применить оружие. Однако теперь появилась другая версия: телохранители узнали в водителе местного жителя, который два года назад сделал замечание охранникам, а потом выиграл у них суд.
2 сентября 2013 г., 18:27
Мосгорсуд арестовал двух ранее оправданных фигурантов дела об убийстве Политковской
Мосгорсуд арестовал двух ранее оправданных фигурантов дела об убийстве Политковской
Сторона обвинения указала, что Джабраил и Ибрагим Махмудовы нарушили подписку о невыезде, посетив Тульскую область, Чечню и Северную Осетию. Это доказывали билеты на авиарейсы и другие документы. По мнению адвоката обвиняемых, изменение меры пресечения для подсудимых "несправедливо, негуманно и глупо".
2 сентября 2013 г., 18:10
В атаке кубанских "казаков" на Bloodhound Gang в Анапе криминала на нашли В атаке кубанских "казаков" на Bloodhound Gang в Анапе криминала на нашли
3 августа в зале ожидания аэропорта Анапы некие личности, назвавшиеся казаками, пытались придушить американским флагом бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа, который до этого подтерся российским триколором на концерте в Одессе. Теперь если нападавших и найдут, им грозит лишь административная ответственность.
2 сентября 2013 г., 18:00
Адвокат Кучерена заявил, что у дела, заведенного в Белоруссии на его клиента Керимова, нет юридических оснований Адвокат Кучерена заявил, что у дела, заведенного в Белоруссии на его клиента Керимова, нет юридических оснований
По словам Кучерены, дело в отношении его клиента "носит явно политически мотивированный характер и преследует своей целью оказание политического давления". "Вообще непонятно, в чем его обвиняют. Он с июля не является акционером, даже и не состоит в руководстве компании", - сказал адвокат.
2 сентября 2013 г., 17:56
Путин, инспектируя школу в Кургане, нарисовал детям "кошку, вид сзади" Путин, инспектируя школу в Кургане, нарисовал детям "кошку, вид сзади"
Приезд Путина неожиданностью не был, скорее, наоборот: чиновники в последние дни буквально поселились в учебном заведении, чтобы как следует подготовиться к приезду главы государства. Дети явно запомнят визит надолго - не только из-за странного рисунка "на память", но и из-за тотального контроля со стороны охраны президента.
2 сентября 2013 г., 17:48
ВЦИОМ предрек победу на выборах главы Подмосковья кандидату от "Единой России" ВЦИОМ предрек победу на выборах главы Подмосковья кандидату от "Единой России"
За неделю до выборов Андрей Воробьев лидирует в рейтинге кандидатов по пост губернатора Московской области. На сегодняшний день его готовы поддержать 53% жителей региона. ВЦИОМ прогнозирует, что Воробьев победит уже в первом туре с результатом 72,8%.
2 сентября 2013 г., 16:48
Расследование "дела "Оборонсервиса" продлили, а главную фигурантку застали за покупкой обновки за 136 тысяч рублей Расследование "дела "Оборонсервиса" продлили, а главную фигурантку застали за покупкой обновки за 136 тысяч рублей
О продлении срока расследования дела сообщил адвокат обвиняемой. При этом он опроверг вновь появившиеся сообщения СМИ о якобы допускающихся Васильевой нарушениях режима домашнего ареста. Журналисты тем временем застали ее в ЦУМе за покупкой нового платья.
2 сентября 2013 г., 16:22
Туристов из Москвы в Египет возит только одна авиакомпания на полупустых  самолетах Туристов из Москвы в Египет возит только одна авиакомпания на полупустых самолетах
Рейсы из Москвы в Египет заполнены не полностью. По состоянию на 30 августа по четырем крупнейшим туроператорам - "Пегас Туристик", TEZ Tour, Coral Travel, Sunmar - в Египте оставалось от 6 до 8 тыс. российских туристов, к концу сентября вывезут почти всех. В Ростуризме утверждают, что в последнее время в Египте "все спокойно".
2 сентября 2013 г., 16:04
Навальный в случае победы на выборах пообещал уволить из мэрии всех руководителей Навальный в случае победы на выборах пообещал уволить из мэрии всех руководителей
Кандидат от партии "РПР-Парнас" Алексей Навальный уверен, что выйдет во второй тур, а чтобы не допустить фальсификаций в первом, мобилизует 11 тысяч наблюдателей. Ну а в случае поражения он намерен продвигать свои законопроекты через многотысячных сторонников.
2 сентября 2013 г., 15:55
"Передышка между циклонами": на Москву идет прохлада, дожди и ветер, а потом - бабье лето "Передышка между циклонами": на Москву идет прохлада, дожди и ветер, а потом - бабье лето
Только-только в столице минули дождливые выходные, когда за первый день сентября выпала существенная доля месячной нормы осадков, как на столицу идет новый циклон. 2 сентября москвичей порадовало солнце, но надеяться на ясное небо не стоит: погода обещает стать по-настоящему осенней.
2 сентября 2013 г., 15:26
Хабаровск и Комсомольск-на Амуре заливает: дамбы не выдерживают, а пик паводка еще впереди Хабаровск и Комсомольск-на Амуре заливает: дамбы не выдерживают, а пик паводка еще впереди
Уровень реки Амур у обоих городов превысил отметку в восемь метров и, по прогнозам гидрологов, продолжит расти. Наибольшие опасения вызывает ситуация в Комсомольске-на-Амуре: вода может подняться почти до 10 метров. Власти объявили срочную эвакуацию жителей поселка им. Менделеева.
2 сентября 2013 г., 14:58
По "спиртному делу", которое грозило Навальному, арестован кировский депутат По "спиртному делу", которое грозило Навальному, арестован кировский депутат
Топ-менеджер кировской торговой сети "Глобус" Александр Косулин был задержан на прошлой неделе в рамках расследования дела о продаже по заниженной цене акций Уржумского спиртоводочного завода. С ходатайством об аресте выступило ГСУ СКР, в производстве которого находится данное дело.
2 сентября 2013 г., 13:43
На выборах столичного градоначальника собираются голосовать 80% москвичей На выборах столичного градоначальника собираются голосовать 80% москвичей
48% жителей столицы заявили, что придут на выборы обязательно, еще 30% - что, скорее, придут. Согласно последнему проведенному опросу, социологи ВЦИОМ - прогнозируют Сергею Собянину поддержку 62,2% избирателей, Алексею Навальному - 15,7%, Ивану Мельникову (КПРФ) - 9,4%, Сергею Митрохину ("Яблоко") - 5%.
2 сентября 2013 г., 13:30
Лавров: Россию не убедили засекреченные "выкладки" США о применении химоружия в Сирии Лавров: Россию не убедили засекреченные "выкладки" США о применении химоружия в Сирии
Глава МИД РФ признал, что американцы действительно показывали российской стороне "некие выкладки". Однако, они, по его словам, "не содержали ничего конкретного". "Там нет фактов, там есть просто разговор о том, что, мол, мы знаем наверняка. А когда вы просите более детальных подтверждений, они говорят, что это все секретно", - сказал министр.
2 сентября 2013 г., 12:17
В "дальневосточных" кадровых решениях Путина увидели смену конфигурации власти и "спасение" для Медведева В "дальневосточных" кадровых решениях Путина увидели смену конфигурации власти и "спасение" для Медведева
31 июля президент уволил полпреда и министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, назначив новым полпредом своего помощника Юрия Трутнева. Одновременно он сделал его вице-премьером. Путин постепенно усиливает свою группировку в правительстве, чтобы получить больше рычагов влияния, сочли политологи.
2 сентября 2013 г., 12:03
Бывший глава Минтранспорта Левитин назначен помощником президента Бывший глава Минтранспорта Левитин назначен помощником президента
На этот пост Левитин перешел с "пенсионной", по мнению некоторых политологов, должности советника главы государства. Он сменил Юрия Трутнева, назначенного полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе и одновременно наделенного статусом вице-премьера. Прежний полпред и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Иншаков "планово" уволен.
2 сентября 2013 г., 11:16
Итоги "МАКС-2013": многомиллионные контракты и "трэш" на выходе с авиасалона (ВИДЕО) Итоги "МАКС-2013": многомиллионные контракты и "трэш" на выходе с авиасалона (ВИДЕО)
Рекордный по объему заключенных контрактов авиасалон посетило около 350 тыс. человек. Многим из них, по мнению СМИ, он запомнится ненастной погодой, небывалой давкой, грабительскими ценами и слабой организацией. Корреспондент "Эха Москвы" назвал происходящее на салоне "трэшем": "чудом обошлось без жертв".
2 сентября 2013 г., 10:53
На Камчатке участковый выстрелил в себя из табельного оружия и перед смертью позвонил коллегам На Камчатке участковый выстрелил в себя из табельного оружия и перед смертью позвонил коллегам
По информации следствия, участковый, два раза выстрелив себе в грудь из пистолета с намерением покончить с собой, позвонил в дежурную часть межрайонного отдела МВД "Усть-Большерецкий" и сообщил, что находится возле участкового пункта полиции и ему "очень плохо". Сотрудник полиции скончался в больнице.
2 сентября 2013 г., 09:48
Зять Сердюкова спас его от уголовного эпизода с VIP-дачей, где рыбачили Путин и Медведев Зять Сердюкова спас его от уголовного эпизода с VIP-дачей, где рыбачили Путин и Медведев
Элитная база отдыха "Житное" в дельте Волги, принадлежавшая бизнесмену Валерию Пузикову - мужу сестры экс-министра обороны, безвозмездно передана военным, узнал "Коммерсант". Таким образом, потеряло смысл дальнейшее расследование "дорожно-озеленительного дела", которое связано с этим объектом и по которому Сердюкова допрашивали в качестве свидетеля, а могли сделать и обвиняемым.
2 сентября 2013 г., 07:41
В дагестанском Буйнакске уничтожен специалист по подрывному делу В дагестанском Буйнакске уничтожен специалист по подрывному делу
Заур Умаров, 1987 г.р., раньше был пособником бандподполья, а с октября прошлого года "ушел в лес" и был объявлен в федеральный розыск. Его сопровождал еще один боевик, когда им повстречался наряд полиции. Этому боевику удалось скрыться. В перестрелке был ранен полицейский.
2 сентября 2013 г., 00:33