NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Прощание с Кобзоном: минута молчания Путина,  обещание Церетели и соболезнования от Ким Чен Ына Прощание с Кобзоном: минута молчания Путина, обещание Церетели и соболезнования от Ким Чен Ына
На церемонии звучал голос певца, который, как заявил ведущий церемонию Михаил Швыдкой, никогда не пел под фонограмму. Проститься пришли руководители государства, друзья, люди искусства, политики, депутат, военные и простые граждане. Соболезнования прислали Лукашенко и Ким Чен Ын.
2 сентября 2018 г., 19:23
В крупных городах России прошли митинги против готовящихся "пенсионных изменений" В крупных городах России прошли митинги против готовящихся "пенсионных изменений"
По большей части организаторами согласованных акций протеста стали КПФР, "Справедливая Россия" или профсоюзы. Их участники требовали сначала провести референдум и только потом принимать соответствующие законы.
2 сентября 2018 г., 15:40
Подробности инцидента с самолетом в Сочи, версии и рассказы пассажиров Подробности инцидента с самолетом в Сочи, версии и рассказы пассажиров
Среди версий причин неудачной посадки - ошибка пилота, погодные условия и действия наземных служб. Самолет садился в сложных погодных условиях, но, судя по опубликованным переговорам, диспетчер счел их подходящими. Судно было выпущено 16 лет назад.
1 сентября 2018 г., 21:27
"Все показатели плохие": арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки "Все показатели плохие": арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки
Оппозиционер отбывает 30 суток по делу об июльском митинге в Москве против повышения пенсионного возраста. В его Facebook говорится, что Удальцов находится в тяжелом состоянии, сильно похудел и страдает от аритмии. В больницу его доставили из-за обезвоживания.
1 сентября 2018 г., 19:06
Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек
Прогулочное судно загорелось днем в субботу в районе Бережковской набережной. По предварительным данным, возгорание произошло в трюме. Погибших и пострадавших нет. В пятницу вечером теплоход под управлением пьяного капитана столкнулся с другим судном.
1 сентября 2018 г., 18:16
Беслан вспоминает жертв теракта в школе 2004 года. Москва начнет официально скорбеть только 3 сентября Беслан вспоминает жертв теракта в школе 2004 года. Москва начнет официально скорбеть только 3 сентября
В Беслане началась ежегодная трехдневная вахта памяти по погибшим в результате захвата заложников в местной школе N1 в День знаний в 2004 году. Люди с раннего утра идут к разрушенной школе с цветами, игрушками, водой и фотографиями погибших. В Москве же мало что напоминает о трагедии.
1 сентября 2018 г., 17:15
Неудачная посадка самолета во время шторма в Сочи: пожар, разрушения, 18 пострадавших и один погибший (ВИДЕО) Неудачная посадка самолета во время шторма в Сочи: пожар, разрушения, 18 пострадавших и один погибший (ВИДЕО)
Борт, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября, выкатился со взлетно-посадочной полосы. В результате загорелись оба крыла, разрушилось шасси. Одному взрослому и двум детям понадобилась госпитализация. Сотрудник аэропорта скончался от сердечного приступа.
1 сентября 2018 г., 11:01
На Москве-реке столкнулись два теплохода На Москве-реке столкнулись два теплохода
При столкновении речных судов легкие травмы получили два человека. Теплоходы получили повреждения. По факту произошедшего начаты проверки как Следственным комитетом, так и прокуратурой.
31 августа 2018 г., 23:17
После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса" После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса"
По словам российского президента, организаторы убийства "делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени". Резко отреагировал на произошедшее полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, назвавший ее "террористическим государством".
31 августа 2018 г., 22:30
В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать" В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать"
Полицейские задержали шестерых "нацболов": Ольгу Шалину, Дарью Исаеву, Вячеслава Чистякова, Наталью Корнышкову, Владислава Вераксу, Тимофея Ермакова. В "Другой России" отметили, что мэрия ранее отказалась согласовывать митинг, предложив перенести его в парк "Сокольники".
31 августа 2018 г., 19:45
Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС
"Посадкой корабля "Союз МС" в апреле 2019 года завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", - заявил вице-премьер Юрий Борисов. С будущего года США планируют летать на МКС на своих кораблях.
31 августа 2018 г., 18:18
Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии
Изменение системы оповещения вызвано требованием закона "О персональных данных". Теперь дикторы при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса,но без указания фамилии конкретного лица".
31 августа 2018 г., 18:01
В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего" В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего"
31 августа прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. Оно свелось к обсуждению предложений президента. Обращение Владимира Путина обсуждают и западные СМИ - затрагивая вопросы коррупции и отмечая эффект от появления на телеэкранах президента РФ.
31 августа 2018 г., 15:28
Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов
Российские следователи за три дня пребывания в Африке выполнили текущие задачи в рамках расследования на месте гибели журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко, сообщил временный поверенный в делах РФ в ЦАР.
31 августа 2018 г., 15:24
В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам
В Росгвардии указали, что доводы, приведенные в расследовании, не учитывают многих факторов: сезонность закупок, страну происхождения товара, издержки по транспортным расходам и др. "Все без исключения закупки продовольствия, которые осуществляет Росгвардия, прозрачны, проходят под постоянным контролем государственных органов".
31 августа 2018 г., 14:06