Машина участника "живого щита" на МКАДе сдана в ремонт Как сообщалось, рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе милиционеры остановили движение и заставили автовладельцев поставить свои машины в качестве "щита"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Машина участника "живого щита" на МКАДе сдана в ремонт
Вести
 
 
 
Как сообщалось, рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе милиционеры остановили движение и заставили автовладельцев поставить свои машины в качестве "щита"
Вести
 
 
 
Машина участника "живого щита" на МКАДе сдана в ремонт. ГУВД: "Наши генералы держат свое слово"
Вести

Машина участника "живого щита" на МКАДе Станислава Сутягина, пострадавшая 5 марта при поимке преступника, в субботу поставлена на ремонт, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь начальника столичного ГУВД Жанна Ожимина. "До окончания экспертизы прокуратура не рекомендовала нам ремонтировать этот автомобиль. Вчера Сутягин принес в Госавтоинспекцию решение об окончании исследований, сегодня его автомобиль поставлен на ремонт в один из сервисных центров Mercedes", - сказала она.

Говоря о появившемся 1 апреля в интернете видеообращении Сутягина, в котором тот угрожает обратиться в суд, если "генералы" не отремонтируют его машину, Ожимина заявила: "Наши генералы держат свое слово, а вот поведение господина Сутягина нам, мягко говоря, не понятно". По ее словам, автовладелец в очередной раз решил привлечь к себе внимание журналистов и общественности. Это уже восьмое видеообращение Сутягина.

Как сообщалось, рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе милиционеры остановили движение и заставили автовладельцев поставить свои машины в качестве "щита", чтобы преградить путь преследуемому автомобилю Audi. Несмотря на принятые меры, остановить злоумышленников не удалось. Их машина протаранила три авто, стоявшие в заграждении и продолжила путь. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев пообещал, что поврежденные автомобили будут отремонтированы за счет органов внутренних дел. Со своей стороны официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил, что ремонт оплатит московская милиция.