NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии убиты пятеро боевиков: на телах двоих нашли мощные "пояса смертников" В Ингушетии убиты пятеро боевиков: на телах двоих нашли мощные "пояса смертников"
Таким образом антитеррористический комитет отчитался о предотвращении двух терактов - суммарная мощность бомб составляет около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. На этом фоне бой случился и в Дагестане - там погибли трое боевиков и сотрудник Внутренних войск МВД РФ.
3 апреля 2012 г., 23:32
Правозащитники признали участниц  Pussy Riot узницами совести Правозащитники признали участниц Pussy Riot узницами совести
Как говорится в заявлении Amnesty International, взятие под стражу - неоправданно жесткая реакция на хулиганство, даже если арестованные девушки действительно участвовали в "панк-молебне". В обвинениях же в нарушение закона принимается во внимание более широкий политический контекст антипутинских выступлений.
3 апреля 2012 г., 22:18
Блоггера, обматерившего губернатора Тулеева в Сети, приговорили к исправительным работам Блоггера, обматерившего губернатора Тулеева в Сети, приговорили к исправительным работам
За две записи в блоге Дмитрия Шипилова приговорили к 11 месяцам исправработ с удержанием 10% заработка в доход государства. В них нашли "нецензурную брань" в адрес главы Кемеровской области и начальника областного департамента культуры и национальной политики.
3 апреля 2012 г., 21:54
Задержан владелец здания на московском рынке, где сгорели 17 человек Задержан владелец здания на московском рынке, где сгорели 17 человек
Гендиректор ООО "Старт-2" Владимир Лыков пока задержан на 48 часов до предъявления обвинения. Его допрашивают в столичном управлении СКР в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту ЧП. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
3 апреля 2012 г., 20:41
СМИ: военным вдвое урезали премии после победы Путина на выборах СМИ: военным вдвое урезали премии после победы Путина на выборах
Повышение зарплаты военнослужащим было одним из ключевых предвыборных обещаний Владимира Путина. С 1 января денежное довольствие военных действительно подняли в 2-2,5 раза. Но в марте, после президентских выборов, вновь значительно "уронили" по указу Сердюкова.
3 апреля 2012 г., 20:02
Российские геи начинают партстроительство и приглашают натуралов к участию Российские геи начинают партстроительство и приглашают натуралов к участию
Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев пообещал партию секс-меньшинств до конца года. "Гетеросексуалов мы также включаем, чтобы нас не обвинили в том, что мы объединяем людей по принципу социальной группы", - пояснил активист. Главная цель - это продвижение разнообразия и толерантности в российском обществе.
3 апреля 2012 г., 19:25
Суд признал законным возобновление дела против покойного Сергея Магнитского 
Суд признал законным возобновление дела против покойного Сергея Магнитского
Таким образом суд отклонил жалобу адвоката матери Магнитского, которая просила отменить постановление заместителя генпрокурора Виктора Гриня о возобновлении расследования и отмене постановления о прекращении дела в связи со смертью юриста. Женщина уверена, что продолжение следствия является шантажом и давлением.
3 апреля 2012 г., 18:49
Мосгосстройнадзор проверяет, почему при пожаре на "Федерации" не задействовали внутреннюю систему тушения Мосгосстройнадзор проверяет, почему при пожаре на "Федерации" не задействовали внутреннюю систему тушения
По данным ведомства, указанная система "находилась в исправном состоянии" во время ЧП, а в это время пожарным пришлось тащиться на 67-й этаж со всем оборудованием. Ранее в МЧС РФ заявляли, что в горящем здании отсутствовали противопожарные системы защиты.
3 апреля 2012 г., 18:42
В Волгоградской области шестеро гастарбайтеров, спасая друг друга, попадали в колодец. Один погиб В Волгоградской области шестеро гастарбайтеров, спасая друг друга, попадали в колодец. Один погиб
Инцидент с гражданами Узбекистана случился в рабочем поселке Краснооктябрьский на территории бывшей свинофермы. Один человек захлебнулся в заброшенном техническом колодце, двое находятся в реанимации. У них токсический отек легких, дыхательная недостаточность и отравление неизвестными газами.
3 апреля 2012 г., 18:03
Мавроди в очередной раз надул приставов и готовит "сенсацию" Мавроди в очередной раз надул приставов и готовит "сенсацию"
Прячущийся основатель "МММ" после 9 апреля раскроет, кто и почему инициировал иски против него, обещает нынешний адвокат Мавроди. А бывший адвокат заподозрил, что приставы сами вложили деньги в новую "МММ", и поведал, как Мавроди пытался скооперироваться с основателем WikiLeaks.
3 апреля 2012 г., 17:38
Путин согласился возглавить Народный фронт, когда его преобразуют в общественное движение Путин согласился возглавить Народный фронт, когда его преобразуют в общественное движение
По словам Путина, инициировавшего создание Фронта, после выборов ОНФ не прекратит свое существование, а будет преобразован в общественное движение с сохранением надпартийного статуса. При этом премьер выразил готовность возглавить такую структуру - "закон не запрещает".
3 апреля 2012 г., 17:14
Медведев на глазах "несистемщиков" подписал закон о партиях, пообещал его улучшить и нацелился на новые изменения Медведев на глазах "несистемщиков" подписал закон о партиях, пообещал его улучшить и нацелился на новые изменения
"Авангард" оппозиции в лице Удальцова, Немцова и Рыжкова в Кремль не явился - не захотели "быть декорацией" и "молча аплодировать". Зато про блага политреформы с энтузиазмом выслушали представители десятков партий, которые вот-вот начнут осаждать Минюст. Есть среди них, к примеру, "Субтропическая" и "Пираццкая". "Позитив" уходящему лидеру обеспечен.
3 апреля 2012 г., 16:40
Президент выбрал нового губернатора Омской области Президент выбрал нового губернатора Омской области
Глава государства внес на рассмотрение Законодательного собрания Омской области кандидатуру Виктора Назарова, гендиректора закрытого акционерного общества "Газпром межрегионгаз Омск". Помимо него "Единая Россия" предлагала Медведеву на пост омского губернатора еще двоих кандидатов.
3 апреля 2012 г., 16:34
Комбату Солнечникову посмертно присвоено звание Героя России Комбату Солнечникову посмертно присвоено звание Героя России
Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев. Именем майора Сергея Солнечникова, геройски погибшего при взрыве на учениях в Прибайкалье, спасая солдат, собираются назвать улицы в его родном городе Волжский в Волгоградской области и в Благовещенске.
3 апреля 2012 г., 15:53
Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения
Оперативникам удалось обнаружить на строительной площадке в особняке два схрона. В одном из них в мешке с мусором были спрятаны три больших золоченых подноса с фамильными гербами Нарышкиных, в другом - коробка со столовым серебром. Часть подозреваемых в хищении уже задержана. На сокровища положили глаз рабочие.
3 апреля 2012 г., 15:46
Участница Pussy Riot прислала новое письмо из СИЗО: "Спасибо ненавистникам за то, что мы стали богаче" Участница Pussy Riot прислала новое письмо из СИЗО: "Спасибо ненавистникам за то, что мы стали богаче"
Надежда Толоконникова после месяца за решеткой чувствует себя сильнее - помогают занятия физкультурой и общение с "несправедливо посаженными женщинами". "Кому страшна тюрьма? Нам или тем, кто приказал поместить нас сюда?" - вопрошает активистка. В РПЦ Pussy Riot по-прежнему не готовы простить за "панк-молебен".
3 апреля 2012 г., 15:42
Задержан главный гаишник Рязанской области. Во время обыска ему стало плохо Задержан главный гаишник Рязанской области. Во время обыска ему стало плохо
Когда оперативники работали в кабинете Александра Алфосова, ему пришлось пришлось вызвать скорую помощь. 47-летний полковник возглавил ведомство в июне 2011 года, ранее занимал должность командира спецполка ДПС в ГУ МВД по Московской области. Теперь его обвиняют в получении взятки.
3 апреля 2012 г., 15:31
В Сеть попала перебранка диспетчера и пилота вертолета, тушившего башню "Восток": "ФСО запретила вам вход в Москву" В Сеть попала перебранка диспетчера и пилота вертолета, тушившего башню "Восток": "ФСО запретила вам вход в Москву"
ФСО опровергает сообщения о том, что ведомство не давало пожарным работать над устранением ЧП: "Даже по телевизору показывали, как они тушили". Впрочем, по телевизору показывали и то, что некоторое время вертолеты простаивали. "Сити" тем временем хочет приобрести спасательный вертолет в собственность, а страховщики подсчитывают убытки.
3 апреля 2012 г., 15:01
СКР взялся за замглавы МВД Башкирии после телесюжета о "пьяном" ДТП и драке с его участием СКР взялся за замглавы МВД Башкирии после телесюжета о "пьяном" ДТП и драке с его участием
Телеканал "Россия-1" подробно описал в разоблачительном сюжете "приключения" замминистра Руслана Шарафутдинова, которые никак не препятствовали его продвижению по карьерной лестнице. Досталось и его жене-бизнесвумен.
3 апреля 2012 г., 14:57
МВД: военные украли 190 миллионов, выделенных на ядерный арсенал России МВД: военные украли 190 миллионов, выделенных на ядерный арсенал России
Командир одной из воинских частей заключил госконтракт с частной фирмой на строительство и ввод в эксплуатацию малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения, а также ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередач. Деньги были выделены в полном объеме, но работы проведены лишь частично.
3 апреля 2012 г., 14:53
СК узнал, почему самолет "ЮТэйр" развалился на части. В СМИ всплыла неожиданная версия катастрофы СК узнал, почему самолет "ЮТэйр" развалился на части. В СМИ всплыла неожиданная версия катастрофы
По предварительным данным следствия, самолет ATR-72 в момент экстренной посадки сильно накренился и задел одним из двигателей поверхность земли. В крови погибших пилотов алкоголя не обнаружили. На первое место, похоже, все-таки выходит версия обледенения - ответственность грозит авиакомпании. А ее бывший сотрудник раскрыл схему, которая могла привести к трагедии.
3 апреля 2012 г., 14:10
МВД ради детей хочет прослушивать мобильные телефоны россиян без санкции суда МВД ради детей хочет прослушивать мобильные телефоны россиян без санкции суда
Ведомство предлагает законодательно разрешить прослушку в ситуациях, связанных с поиском пропавших. Правозащитники категорически против: они уверены, что "все это направлено на "закручивание гаек" и будет использоваться для политического сыска".
3 апреля 2012 г., 14:02
Найдены новые погибшие в пожаре на Качаловском рынке в Москве. Шойгу требует объяснений Найдены новые погибшие в пожаре на Качаловском рынке в Москве. Шойгу требует объяснений
На месте пожара обнаружены останки 17 человек. Ранее сообщалось о 15 жертвах. По данным правоохранителей, погибшие являлись гражданами Таджикистана. Глава МЧС потребовал выяснить, кто позволил людям жить на непредназначенной для этого территории, вспомнил Басманный рынок и подытожил: "Все традиционно".
3 апреля 2012 г., 13:58
В Кремле не хотят создавать закон о Конституционном собрании: "Митинговая горячка" прошла, так "зачем заморачиваться?" В Кремле не хотят создавать закон о Конституционном собрании: "Митинговая горячка" прошла, так "зачем заморачиваться?"
Идея о разработке закона, которые никак не напишут уже 18 лет, диктовалась недовольством митинговавших жителей Москвы и Петербурга, но теперь накал спал, рассказали в Кремле и отложили работу над законопроектом до инаугурации Путина. Сейчас не время для собраний, говорят эксперты. А на Западе тем временем критикуют политреформу Медведева.
3 апреля 2012 г., 13:30
Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним
За прошедшие годы уменьшилось число сторонников авторитарного режима (на 13%) и тех, кто считает практически бесконтрольную власть Путина благом (на 15%). Подавляющее большинство (68%) считает, что Путин должен советоваться с народом. 65% россиян - пессимисты. Они уверены, что новый-старый президент будет править как прежде.
3 апреля 2012 г., 13:07
Разгромивший единоросса в Ярославле оппозиционер предрек ЕР поражения по всей стране: от партии власти уже "тошнит" Разгромивший единоросса в Ярославле оппозиционер предрек ЕР поражения по всей стране: от партии власти уже "тошнит"
По словам избранного мэра, его победа стала неожиданностью только для тех, кто не живет в Ярославле, где недовольство правящей партией зреет уже давно. У единороссов уже "нет никакой силы". Они не могут сплотиться, сами "надутые" и "только считают себя крутыми, а по факту все не так", заявил Урлашов.
3 апреля 2012 г., 12:51
На базе нового автомата АК-12, раскритикованного прессой, создадут множество гражданских модификаций На базе нового автомата АК-12, раскритикованного прессой, создадут множество гражданских модификаций
"Сейчас нет смысла выпускать оружие только для военных, мы делаем универсальную платформу, работаем над дизайном", - рассказывает гендиректор "Ижмаша". Он подтвердил информацию об утилизации миллионов старых "калашниковых". Зато нововведение, примененное в АК-12, уже "внедрили" и в другие модели стрелкового оружия - этого требует рынок.
3 апреля 2012 г., 11:49
В Иркутской области нашли тело младенца, пролежавшего в сугробе двое суток В Иркутской области нашли тело младенца, пролежавшего в сугробе двое суток
Тело ребенка было найдено на привокзальной площади. Его обнаружила случайная прохожая. Ребенок лежал без одежды, присыпанный снегом. Следов насильственной смерти на теле не было. Экспертиза показала, что малыш родился не в больнице и умер от переохлаждения. Полиция ищет его мать. Возбуждено уголовное дело.
3 апреля 2012 г., 10:34
С крыши скоростного "Сапсан" во время поездки сняли юных экстремалов и отправили в приют "Улыбка" С крыши скоростного "Сапсан" во время поездки сняли юных экстремалов и отправили в приют "Улыбка"
Троих хулиганов задержали, еще троим удалось сбежать. Молодые люди оказались жителями Москвы 16-18 лет. На крыше поезда, способного ехать со скоростью до 240 км/час, они пытались добраться до Владимира. Еще одному экстремалу повезло меньше - он рухнул с крыши, получив удар током.
3 апреля 2012 г., 10:07
Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке" Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке"
Один из пассажиров, невзирая на тяжелые ранения, первым делом позвонил начальнику сообщить о произошедшем. Другой и вовсе счастливчик - отделался несколькими переломами. Кое-кому повезло меньше. Вообще, по словам спасателей, выжить удалось лишь тем, кто сидел в средней части самолета ATR-72, - остальные погибли на месте.
3 апреля 2012 г., 09:19
Катастрофа под Тюменью: возможно, самолет был обречен еще во время разгона Катастрофа под Тюменью: возможно, самолет был обречен еще во время разгона
У следствия вновь нет одной приоритетной версии, хотя недавно таковой назвали техническую неисправность. Все больше фактов говорит о том, что самолет могло погубить обледенение, причем главную "ошибку" экипаж допустил еще на земле. СМИ также спорят о действиях экипажа в последние минуты. ВИДЕО с места крушения.
3 апреля 2012 г., 09:16
Медведев отказался помиловать Ходорковского и ему подобных: сначала нужно попросить Медведев отказался помиловать Ходорковского и ему подобных: сначала нужно попросить
Позиция президента России по поводу экс-главы ЮКОСа осталась неизменной: он сочувствует осужденному, однако для рассмотрения дела о помиловании Ходорковский сам должен обратиться с просьбой. Опальный бизнесмен, однако, стоит на своем - он своей вины никогда не признает.
3 апреля 2012 г., 09:02
На строительном рынке в Москве загорелось общежитие рабочих: погибли 15 человек На строительном рынке в Москве загорелось общежитие рабочих: погибли 15 человек
На Качаловском рынке вспыхнуло двухэтажное строение, примыкающее к ангару. Когда пожарные потушили огонь, при разборе завалов обнаружили 15 тел. Пожар мог вспыхнуть из-за неисправного обогревательного прибора. Спастись гастарбайтеры-таджики не могли - не было прямого выхода на улицу.
3 апреля 2012 г., 07:48
Пожар в небоскребе в "Москва-Сити" ликвидировали за несколько часов Пожар в небоскребе в "Москва-Сити" ликвидировали за несколько часов
Пострадавших нет, все находившиеся в здании были эвакуированы. Горела опалубка бетонных перекрытий на площади 300 кв. м. Пожарные впервые работали на такой высоте - 260 м. Для тушения было задействовано сразу четыре вертолета - три Ка-32 и один Ми-26, оборудованные специальными водосливными устройствами.
3 апреля 2012 г., 02:07
На московском перекрестке взорвался и сгорел микроавтобус (ФОТО) На московском перекрестке взорвался и сгорел микроавтобус (ФОТО)
Взрыв прогремел в районе метро "Профсоюзная" примерно в 0:35, передает корреспондент NEWSru.com. Предположительно, виной ЧП стал газовый баллон. По мостовой в радиусе нескольких десятков метров разбросаны детали автомобиля, куски крыши.
3 апреля 2012 г., 01:25