Следственный комитет начал доследственную проверку по фактам нарушений закона заместителем министра внутренних дел Башкирии Руслана Шарафутдинова В сюжете рассказывалось о визите главы СКР Александра Бастрыкина в Башкирию и о проблемах в местном МВД, в том числе коррупционных, на которые пожаловались граждане и даже сами полицейские руководителю Следственного комитета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет начал доследственную проверку по фактам нарушений закона заместителем министра внутренних дел Башкирии Руслана Шарафутдинова
Первый канал
 
 
 
В сюжете рассказывалось о визите главы СКР Александра Бастрыкина в Башкирию и о проблемах в местном МВД, в том числе коррупционных, на которые пожаловались граждане и даже сами полицейские руководителю Следственного комитета
Russia Today
 
 
 
Одной из центральных фигур журналистского мини-расследования стал Шарафутдинов
Вести

Следственный комитет начал доследственную проверку по фактам нарушений закона заместителем министра внутренних дел Башкирии Руслана Шарафутдинова, на основании сюжета, показанного в эфире телеканала "Россия-1" 31 марта.

"Следователями будет проверена информация, изложенная в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщается на сайте СКР.

В сюжете рассказывалось о визите главы СКР Александра Бастрыкина в Башкирию и о проблемах в местном МВД, в том числе коррупционных, на которые пожаловались граждане и даже сами полицейские руководителю Следственного комитета, передает "Эхо Москвы".

Одной из центральных фигур журналистского мини-расследования стал Шарафутдинов. В сюжете подробно рассказывалось о том, как он в пьяном виде попал в ДТП и как участвовал в драке в кафе из-за официантки. При этом авторы сюжета подчеркивали, что после каждого скандального инцидента Шарафутдинов продолжал движение по карьерной лестнице.

Упоминалась в сюжете и жена Шарафутдинова, которая занимается бизнесом и несколько лет руководила местным телеканалом. Красной линией в сюжете шла мысль о том, что сотрудники республиканского МВД участвуют в переделе собственности, отмечает радиостанция.