Гендиректор СТС Александр Роднянский намерен пригласить на канал тележурналиста Леонида Парфенова в том случае, если удастся договориться о формате новой передачи Об этом Роднянский заявил во вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гендиректор СТС Александр Роднянский намерен пригласить на канал тележурналиста Леонида Парфенова в том случае, если удастся договориться о формате новой передачи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом Роднянский заявил во вторник
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Что касается отношений с политическими контекстами, которые сложились в "Намедни", мне кажется, что они чрезмерно увлекли ее авторов", - отметил Роднянский
Архив NEWSru.com

Гендиректор СТС Александр Роднянский намерен пригласить на канал тележурналиста Леонида Парфенова в том случае, если удастся договориться о формате новой передачи. Об этом Роднянский заявил во вторник, сообщает "Интерфакс".

"Я его действительно приглашаю к себе в том случае, если мы договоримся о телевидении, которое мы могли бы делать вместе. Понятно, что на канале СТС не может быть воспроизведена программа "Намедни", выходившая на НТВ. Поэтому, если мы найдем совместное решение, я буду только рад", - заявил Роднянский.

"Я считаю Парфенова лучшим телевизионным журналистом потому, что он делает интересное телевидение, яркое, стильное, ироничное и востребованное той аудиторией, которую я считаю сегодня очень важной, аудиторией от 18 до 45 лет, причастной к принятию решений, реально влияющей на политическое и экономическое положение страны. Он делал программу в их интонациях, в их стиле, и при этом вполне содержательную", - заявил Роднянский в интервью газете "Время новостей".

Вместе с тем, по его мнению, "85% этой передачи (речь идет о программе "Намедни"), за исключением первых двух сюжетов, совершенно спокойно могли бы идти на канале СТС в прайм-тайм в воскресенье и собирать рейтинг по меньшей мере такой же, как на НТВ".

"Что касается отношений с политическими контекстами, которые сложились в "Намедни", мне кажется, что они чрезмерно увлекли ее авторов", - отметил Роднянский.

Роднянский считает, что в условиях новых реалий должна меняться концепция информационного телевидения, в котором телевизионный канал, как правило, является инструментом политического влияния.

"Мне кажется, что сегодня телевидение, которое хочет развиваться, должно сконцентрироваться на сценариях возможного развития и на приоритете частных ценностей", - добавил Роднянский.

"Мы должны найти способ сочетания интересов Парфенова и его представлений о телевидении с критериями и представлениями канала СТС. Я считаю, он очень подходит каналу СТС, и его приход был бы завершающей точкой в грядущей осенней трансформации канала", - подчеркнул Роднянский.