NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Володин назвал дату парламентских слушаний по законопроекту о пенсионной реформе Володин назвал дату парламентских слушаний по законопроекту о пенсионной реформе
"Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - сообщил спикер Госдумы. Поправки к документу будут приниматься до 24 сентября, после чего состоится второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста, вызвавшего негодование населения страны и протестные акции.
3 августа 2018 г., 19:02
СК РФ показал ВИДЕО из подъезда московского дома, в котором три сестры-"рабыни" убили своего отца СК РФ показал ВИДЕО из подъезда московского дома, в котором три сестры-"рабыни" убили своего отца
На кадрах фигурирует одна из сестер, которая в замешательстве выскочила из квартиры к лифтам, закрывая лицо руками. Еще одно видео появилось в соцсети. В нем родственники погибшего рассказывают о причинах произошедшего, обвиняя во всем его дочек, которые якобы не следили за порядком в квартире.
3 августа 2018 г., 18:56
На скандальной свалке под Волоколамском вздулся защитный купол: жители боятся, что "рванет". Власти назвали это "обычным явлением" На скандальной свалке под Волоколамском вздулся защитный купол: жители боятся, что "рванет". Власти назвали это "обычным явлением"
На полигоне "Ядрово", где идет дегазация, вздулась синтетическая мембрана. Жители сообщают, что местами покрытие прорвалось, в результате чего город накрыло зловонием. Они боятся, что пленка взорвется, и весь собранный под ней газ выйдет наружу. Власти утверждают, что ничего страшного не происходит.
3 августа 2018 г., 18:07
Миллиарды, выделенные на строительство патронного завода в Венесуэле, расхищались с помощью епархии РПЦ Миллиарды, выделенные на строительство патронного завода в Венесуэле, расхищались с помощью епархии РПЦ
В одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия РПЦ, с которой был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Затем на основании писем из епархии стройфирма в качестве возврата перечислила средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству завода не имели, но были контрагентами епархии.
3 августа 2018 г., 18:07
Екатеринбургские коммунисты решили провести "Позорный полк" с портретами депутатов, поддержавших пенсионную реформу Екатеринбургские коммунисты решили провести "Позорный полк" с портретами депутатов, поддержавших пенсионную реформу
"Жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес", - анонсировали в КПРФ.
3 августа 2018 г., 16:21
МИД РФ ответил на публикацию The Guardian о российской шпионке в посольстве США МИД РФ ответил на публикацию The Guardian о российской шпионке в посольстве США
В ведомстве заявили, что им ничего неизвестно о россиянке, которая была сотрудницей дипмиссии и якобы работала на российскую разведку, и выразили желание ознакомиться с "конкретными данными", которыми располагают СМИ. В посольстве США в РФ от комментариев отказались.
3 августа 2018 г., 15:58
В омской колонии скончался убийца экс-полковника Буданова, виновного в изнасиловании и смерти чеченки Кунгаевой В омской колонии скончался убийца экс-полковника Буданова, виновного в изнасиловании и смерти чеченки Кунгаевой
"Он умер в медицинской части колонии от остановки сердца. У него всегда были проблемы со здоровьем, защита пыталась добиться его освобождения из-за болезни, но неудачно", - рассказала адвокат.
3 августа 2018 г., 15:50
В столице продолжает пахнуть формальдегидом и сероводородом В столице продолжает пахнуть формальдегидом и сероводородом
Концентрация сероводорода в воздухе на востоке Москвы минувшей ночью превысила норму примерно в полтора раза. Также отмечается повышенное содержание в воздухе формальдегида.
3 августа 2018 г., 15:47
Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал в письме о ежедневных пытках во всех региональных колониях и СИЗО. ФСИН все опровергла и усомнилась в авторстве Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал в письме о ежедневных пытках во всех региональных колониях и СИЗО. ФСИН все опровергла и усомнилась в авторстве
Ярославский портал опубликовал письмо от имени Евгения Урлашова, содержащегося в рыбинской колонии строгого режима. В нем рассказывается о пытках мужчин и женщин в СИЗО-2 "Софийка", исправительных колониях N2 и N12 "Шексна". В УФСИН заявили, что эта информация не нашла подтверждения, а сам Урлашов ничего не писал и не жаловался.
3 августа 2018 г., 14:15
Уральская пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа-ветерана ФСИН, которую хранила ради его пенсии Уральская пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа-ветерана ФСИН, которую хранила ради его пенсии
Пожилая жительница Екатеринбурга "волоком на махровом халате" вытащила мумифицированное тело покойного супруга к мусорным бакам на глазах многочисленных свидетелей. Пока не ясно, когда именно и от чего пенсионер скончался. В произошедшем разбираются полиция и СК.
3 августа 2018 г., 14:15
Жители Свиблово, ставшие очевидцами гибели уток в местном пруду, утверждают, что их "водят за нос" Жители Свиблово, ставшие очевидцами гибели уток в местном пруду, утверждают, что их "водят за нос"
На днях в водоеме появилось ярко-красное пятно неизвестного происхождения, а экологический надзор, который взял пробы воды, утверждает, что уток перекормили хлебом. Местные жители не верят в версию властей и опасаются, что пруд может стать очагом неизвестной инфекции.
3 августа 2018 г., 14:14
Сезон продажи арбузов и дынь начался в столице Сезон продажи арбузов и дынь начался в столице
В столице открылись 240 самостоятельных арбузных развалов и еще 120 - при супермаркетах, там можно купить арбузы и дыни из южных регионов страны. Горожанам рекомендовано не покупать бахчевые с машин и спрашивать документы.
3 августа 2018 г., 13:37
Обвиняемой в экстремизме барнаулке Мотузной приписали  угрозы свидетелям Обвиняемой в экстремизме барнаулке Мотузной приписали угрозы свидетелям
Свидетелей по делу Марии Мотузной оскорбили ее посты, и к заявлению приложены скриншоты с ее страницы репостами. "Угроз не было, лишь новости", - подчеркнула девушка. Она опасается, что теперь ее арестуют.
3 августа 2018 г., 12:59
Подмосковный чиновник, в 2013 году приговоренный к рекордному штрафу, осужден условно и освобожден от штрафа Подмосковный чиновник, в 2013 году приговоренный к рекордному штрафу, осужден условно и освобожден от штрафа
Экс-чиновник администрации Ленинского района Подмосковья, обвиняемый во взяточничестве, был признан мошенником, но освобожден от реального срока и штрафа. Сам он при этом уже четыре года скрывается в Европе.
3 августа 2018 г., 12:56
Двоих магаданцев, раскритиковавших мэра в группе WhatsApp, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого Двоих магаданцев, раскритиковавших мэра в группе WhatsApp, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого
Речь идет об инциденте в конце января - начале февраля, когда двое мужчин 1979 и 1987 годов рождения разместили со смартфонов в группах "Мэру-отставку" и "Снежные дороги Магадана" мессенджера WhatsApp сообщения, в неприличной форме оскорблявшие градоначальника.
3 августа 2018 г., 11:10
Бывший военнослужащий штаба Черноморского флота, обвиненный в шпионаже в пользу Украины, объявил голодовку из-за угроз семье Бывший военнослужащий штаба Черноморского флота, обвиненный в шпионаже в пользу Украины, объявил голодовку из-за угроз семье
Бывший капитан второго ранга Леонид Пархоменко рассказал правозащитникам, что при задержании в 2016 году его "ударяли о пол", а причиной голодовки стала травля, которой подверглась его семья. После этого работник изолятора прервал беседу, сославшись на требования законодательства.
3 августа 2018 г., 10:54
На Чукотке задержали американца, плывшего на лодке в Китай, но попавшего  в Россию На Чукотке задержали американца, плывшего на лодке в Китай, но попавшего в Россию
Американца, показавшего водительское удостоверение, подтверждающее его личность, задержали 1 августа в чукотском селе Лаврентия. Нелегально пересекший российскую границу иностранец рассказал, что он рыбачил и охотился на побережье Аляски. Сначала сообщалось, что рыбак попросил политического убежища в РФ, но эта информация не подтвердилась.
3 августа 2018 г., 10:34
"Коммерсант": обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев передавал НАТО секреты ракетных комплексов "Авангард" и "Кинжал" "Коммерсант": обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев передавал НАТО секреты ракетных комплексов "Авангард" и "Кинжал"
Речь может идти о программе FP7 Space, в которой в 2011-2013 годах участвовали пять европейских научных организаций, в том числе три российские. Контрразведчики убеждены, что научная переписка с бельгийским институтом была лишь прикрытием для передачи секретных сведений западным спецслужбам.
3 августа 2018 г., 10:08
Пятница в столице вновь будет жаркой Пятница в столице вновь будет жаркой
До 17:00 в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-31 градус тепла. Главное управление МЧС России по Москве рекомендует быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды.
3 августа 2018 г., 09:59
Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности
Женщина заявила, что работники культурного учреждения плохо ухаживали за животным: у него нет диетолога, и выглядит он хуже, чем домашние коты. Директор музея назвал эти обвинения безосновательными.
3 августа 2018 г., 09:15
Москвичей решили напугать отменой выборов мэра в случае низкой явки Москвичей решили напугать отменой выборов мэра в случае низкой явки
Муниципальным депутатам, работающим в штабе Собянина, предлагается обратить внимание в первую очередь на жителей домов, попавших в программу реновации, которые якобы более лояльны к мэру. В агитации же предлагается обратить внимание на то, что низкая явка может стать поводом для отмены выборов мэра.
3 августа 2018 г., 08:40