Мосгорсуд рассмотрит в среду кассационную жалобу адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина по факту применения к нему незаконных методов допроса Об этом сообщила адвокат Пичугина Татьяна Акимцева.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд рассмотрит в среду кассационную жалобу адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина по факту применения к нему незаконных методов допроса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщила адвокат Пичугина Татьяна Акимцева.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня суд, в частности, рассмотрит законность постановления Басманного суда Москвы, который 17 октября этого года счел законным все методы допроса
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд рассмотрит в среду кассационную жалобу адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина по факту применения к нему незаконных методов допроса. Об этом сообщила адвокат Пичугина Татьяна Акимцева.

Адвокаты оспаривают действия руководителя следственной группы Юрия Буртового, который расследует дело Пичугина. По словам Акимцевой, следователь отказал в немедленном медицинском освидетельствовании в отношении Пичугина, когда 14 июля к нему применялись незаконные методы допроса: психотропные средства и гипноз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня суд, в частности, рассмотрит законность постановления Басманного суда Москвы, который 17 октября этого года счел законным все методы допроса, примененные Буртовым.

Генпрокуратура обвиняет начальника четвертого отдела внутренней безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня этого года, а 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в изоляторе Лефортово.