NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Школа имени Юрия Сенкевича откроется в столице Школа имени Юрия Сенкевича откроется в столице
Школа экстремального и приключенческого туризма имени знаменитого тележурналиста и путешественника будет открыта до конца 2003 года.
12 ноября 2003 г., 22:02
В Москве проверят все подземные пешеходные переходы В Москве проверят все подземные пешеходные переходы
Проверяющие будут искать недостатки в техническом состоянии и внешнем виде подземных переходов. Они оценят качество уборки и правильность размещения торговых точек в переходах.
12 ноября 2003 г., 21:20
В Москве задержан скрывшийся от следствия обвиняемый во взрыве на Котляковском кладбище В Москве задержан скрывшийся от следствия обвиняемый во взрыве на Котляковском кладбище
Андрея Анохина задержали накануне у станции метро "Парк Культуры". Его остановили постовые, но во время проверки документов он попытался достать пистолет Маузер с глушителем и милиционеры обезоружили Анохина.
12 ноября 2003 г., 20:42
В Калининграде проведены обыски в  офисе "Комсомольской правды" В Калининграде проведены обыски в офисе "Комсомольской правды"
Обыски проводились в связи с тем, что 15 октября этого года на одном из интернет-сайтов Калининграда были размещены, по данным УВД, "заведомо ложные сведения о коррумпированности и связях с оргпреступностью некоторых сотрудников регионального УВД".
12 ноября 2003 г., 19:40
В Башкирии перед выборами из эфира исчезли две независимые радиостанции В Башкирии перед выборами из эфира исчезли две независимые радиостанции
Силовой захват здания, где располагается третья независимая станция - уфимское "Хит-FM", может быть осуществлен сегодня ночью. Из печатных изданий в республике осталось только 4 независимых СМИ.
12 ноября 2003 г., 18:52
Президент изменил состав Совета Безопасности России Президент изменил состав Совета Безопасности России
Членами Совбеза назначены полпред президента в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов и руководитель администрации президента Дмитрий Медведев. Освобождены от обязанностей членов Совбеза Александр Волошин и Валентина Матвиенко.
12 ноября 2003 г., 17:58
На Сахалине пограничники задержали за браконьерство два судна На Сахалине пограничники задержали за браконьерство два судна
12 ноября за нарушение правил промысла пограничники Сахалинской области задержала два судна. На их борту оказалось более 12 тонн живого краба. Оба судна отконвоированы для проведения в порты приписки.
12 ноября 2003 г., 17:52
Срок содержания под стражей сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина продлен до 19 февраля Срок содержания под стражей сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина продлен до 19 февраля
Новых доводов и обвинений Генпрокуратура в Басманный суд не представила. Заседание суда впервые проходило в открытой форме, и там смог присутствовать депутат Госдумы Алексей Мельников, выступивший поручителем по этому делу.
12 ноября 2003 г., 16:56
Путин подписал указ о присвоении посмертно звания героя Ахмеду Завгаеву Путин подписал указ о присвоении посмертно звания героя Ахмеду Завгаеву
Глава администрации Надтеречного района Чечни Ахмед Завгаев был убит 9 сентября 2002 года. Боевики расстреляли его автомобиль, когда он направлялся в свое родовое село Беной-Юрт. Завгаев одним из первых руководителей Чечни встал в оппозицию сепаратистам.
12 ноября 2003 г., 16:41
Состояние избитого журналиста Отто Лациса - удовлетворительное Состояние избитого журналиста Отто Лациса - удовлетворительное
Заместитель главного редактора газеты "Русский курьер" Отто Лацис был избит вечером 10 ноября около своего подъезда. Врачи диагностировали сотрясение мозга и ушиб челюсти. Милиция считает, что нападение на Отто Лациса не связано с его профессиональной деятельностью, и называет случившееся хулиганской выходкой.
12 ноября 2003 г., 15:05
Морозова требует расследовать доказательства того, что ФСБ подделала фоторобот организатора взрыва на улице Гурьянова Морозова требует расследовать доказательства того, что ФСБ подделала фоторобот организатора взрыва на улице Гурьянова
За день до своего ареста бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин смог дать сенсационное интервью журналистам. Он утверждает, что непосредственно после взрыва на улице Гурьянова по фотороботу узнал преступника: этот человек был связан с ФСБ. Но этот фоторобот был изменен. Свидетель по делу бизнесмен Марк Блюменфельд подтверждает эти данные.
12 ноября 2003 г., 15:00
Тысячи метеоров из созвездия Льва упадут ночью на Землю Тысячи метеоров из созвездия Льва упадут ночью на Землю
Наблюдать этот яркий "звездный дождь" смогут все жители России, если, конечно, не помешает погода. Поток Леонид представляет собой сгусток метеоров, которые 400 лет назад был выброшен из ядра кометы Темпеля-Туттля.
12 ноября 2003 г., 14:44
Верховный суд решил, что доследования уголовного дела Быкова не будет, он оставлен на свободе Верховный суд решил, что доследования уголовного дела Быкова не будет, он оставлен на свободе
Суд оставил в силе приговор по делу бывшего председателя совета директоров "КрАЗа" Анатолия Быкова. Оставлена без изменений инкриминируемая ему статья "заранее не обещанное укрывательство убийства" коммерсанта Олег Губина. Верховный суд счел справедливым освобождение подсудимого от наказания "за истечением срока давности".
12 ноября 2003 г., 14:41
Ходорковский может просидеть в СИЗО два года, дожидаясь суда Ходорковский может просидеть в СИЗО два года, дожидаясь суда
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников заявил, что "дело Ходорковского" будет расследовано в течение 2 месяцев. Однако "если объем работ - масштабный, можно продлевать содержание под стражей до 12 месяцев, а если окажется, что масштаб из ряда вон - до двух лет".
12 ноября 2003 г., 13:21
В Москве вооруженные люди захватили штаб кандидата в мэры города Лебедева В Москве вооруженные люди захватили штаб кандидата в мэры города Лебедева
В Москве вооруженные люди захватили предвыборный штаб главы Национального резервного банка Александра Лебедева. Люди, вооруженные автоматами, заняли штаб, находящийся по ул. Болотной,10. Лебедев сообщил, что работа штаба была блокирована несколько часов, сейчас штаб работает в нормальном режиме.
12 ноября 2003 г., 13:10
На трассе Волгоград-Москва в ДТП погибли 5 человек На трассе Волгоград-Москва в ДТП погибли 5 человек
По предварительным данным, около 11:00 по московскому времени на 110 км на большой скорости столкнулись две иномарки - "Мерседес" и "ДЭУ". Оба водителя и три пассажира скончались на месте аварии, не приходя в сознание.
12 ноября 2003 г., 12:57
В Иркутской области 2 тыс. человек остались без тепла из-за аварии в котельной В Иркутской области 2 тыс. человек остались без тепла из-за аварии в котельной
Взрыв произошел минувшей ночью около 2:00 по местному времени. В результате были полностью разрушены 4 из 6 котлов, возник пожар. Жертв и пострадавших нет. Из-за аварии без теплоснабжения остались 43 дома, в которых проживает около 2 тыс. человек. Температура воздуха в Киренске составляет минус 8 градусов.
12 ноября 2003 г., 11:48
Началась массовая  отправка команд  призывников  для прохождения срочной службы Началась массовая отправка команд призывников для прохождения срочной службы
С 10 ноября в соответствии с директивой Генштаба ВС РФ военкоматы России приступили к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах РФ. С сегодняшнего дня Генеральный штаб ВС РФ организует прием граждан по вопросам призыва на военную службу.
12 ноября 2003 г., 11:33
На Алтае произошло землетрясение силой 6 баллов На Алтае произошло землетрясение силой 6 баллов
Его эпицентр находился на юге Республики Алтай. Сообщений о жертвах и разрушениях нет. Серия землетрясений в Горном Алтае началась 27 сентября. В эпицентре сила первых толчков превышала 8 баллов. Землетрясение привело к значительным разрушениям в населенных пунктах Горного Алтая, жертв не было.
12 ноября 2003 г., 11:27
В Липецкой области начался массовый отстрел бешеных красных лисиц В Липецкой области начался массовый отстрел бешеных красных лисиц
По данным областного Центра Госсанэпиднадзора, в текущем году выявлено 87 больных особей. Случаи бешенства животных зарегистрированы в 17 районах области, в Липецке и Ельце.
12 ноября 2003 г., 11:23
На аварийной шахте "Западная" обнаружено тело погибшего в понедельник главного энергетика На аварийной шахте "Западная" обнаружено тело погибшего в понедельник главного энергетика
Он и горный мастер решили обследовать один из шахтных стволов, спустившись туда в специальной клети. Однако на назначенной отметке клеть не остановилась. Мастер успел выпрыгнуть и остаться в одной из выработок. Клеть же тотчас ушла под воду.
12 ноября 2003 г., 11:21
В  Азовском  море  завершается операция по спасению сухогруза "Черноморск" В Азовском море завершается операция по спасению сухогруза "Черноморск"
В Керченском проливе, в 30 км к северу от мыса Ахиллеон, потерпело бедствие российское судно "Черноморск". В штормовых условиях произошла поломка обоих двигателей судна, попытки встать на якорную стоянку привели к потере якоря.
12 ноября 2003 г., 11:03
Председатель Законодательного собрания Эвенкии готов к диалогу с 
Генпрокуратурой РФ на территории автономного округа Председатель Законодательного собрания Эвенкии готов к диалогу с Генпрокуратурой РФ на территории автономного округа
Анатолий Амосов наряду с губернатором и еще несколькими руководителями округа были вызваны в отдел Генпрокуратуры в Новосибирск. Однако Амосов заявил, что он физически не может добраться за полторы тысячи километров от Туры до Новосибирска в указанные Генпрокуратурой РФ по СФО сроки и готов к сотрудничеству по месту жительства.
12 ноября 2003 г., 10:07
В Грозном неизвестные обезоружили наряд милиции В Грозном неизвестные обезоружили наряд милиции
10 человек, одетых в форму защитного цвета, вооруженных автоматами, напали на сотрудников милиции, охранявших ТЭЦ-2. В результате нападения было похищено табельное оружие - пистолеты ПМ, а также три единицы автоматического оружия.
12 ноября 2003 г., 10:06
В Подмосковье задержан житель Грозного со взрывным устройством В Подмосковье задержан житель Грозного со взрывным устройством
Самодельное взрывное устройство состояло из 400-граммовой тротиловой шашки и пяти выстрелов к подствольному гранатомету. К взрывчатке, обмотанной скотчем, был прикреплен электродетонатор и будильник.
12 ноября 2003 г., 09:36
Два человека погибли в аварии туристического автобуса в Приморье Два человека погибли в аварии туристического автобуса в Приморье
Водитель микроавтобуса Toyota, осуществлявшего перевозку туристов в Китай, не справился с управлением и врезался в опору моста. Две женщины погибли на месте. Еще три пассажира получили травмы.
12 ноября 2003 г., 09:21
В Брянске человека разорвали собаки
В Брянске человека разорвали собаки
Тело местного жителя, которого разорвали собаки, было обнаружено рано утром. Мужчина погиб от болевого шока, вызванного многочисленными собачьими укусами.
12 ноября 2003 г., 09:12
Жители Владивостока из-за отключения горячей воды начали воровать ее из батарей Жители Владивостока из-за отключения горячей воды начали воровать ее из батарей
Во Владивостоке и Артеме появились нелегальные мастера, желающие заработать на установке кранов в батареи. И этот подпольный бизнес набирает силу. Хищения воды из батарей влекут за собой не только финансовые потери.
12 ноября 2003 г., 08:57
Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Речь скорее всего пойдет о дальнейшем содержании Пичугина в СИЗО в течении еще 3 месяцев. Защита будет настаивать на освобождении Пичугина и изменении ему меры пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.
12 ноября 2003 г., 08:13
Воздух в Москве прогреется до 4 градусов Воздух в Москве прогреется до 4 градусов
Днем в московском регионе будет переменная облачность. Осадков не ожидается. В ближайшие десять дней средняя декадная температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градус. Это на 1-3 градуса теплее обычного.
12 ноября 2003 г., 07:29
Российскую армию вооружат ракетами-невидимками "Искандер" (ФОТО) Российскую армию вооружат ракетами-невидимками "Искандер" (ФОТО)
В 2004 году на вооружение российской армии поступит оперативно-тактический ракетный комплекс, изготовленный по технологии Stealth. По оценке специалистов, "Искандер" по тактико-техническим характеристикам превосходит все зарубежные аналоги.
12 ноября 2003 г., 07:20