Премьер-министру Владимиру Путину в начале ноября доверяли 70%, к концу ноября - 65%
 
 
 
Премьер-министру Владимиру Путину в начале ноября доверяли 70%, к концу ноября - 65%
ФОМ

Уровень доверия граждан к руководителям страны несколько снизился к концу ноября, передает "Интерфакс". Если на 1 ноября президенту России Дмитрию Медведеву доверяли 59% граждан, то к концу месяца таких осталось 54%. Премьер-министру Владимиру Путину в начале ноября доверяли 70%, к концу ноября - 65%.

Последние данные приводит Фонд "Общественное мнение" (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА в формате .pdf). О недоверии главе государства в течение месяца заявили 13% опрошенных, а к премьер-министру - 10%.

Правительству в целом доверяют в меньшей степени, чем Путину лично - в середине ноября правительство поддерживали 38% граждан, а выражали недоверие - 21%, еще 33% - "отчасти доверяли, отчасти нет". За последний месяц меньше доверять правительству стали 30%, 19% - больше, 51% - затруднились с оценкой.

Палатам парламента доверяют еще меньше: Государственной Думе - 20%, Совету Федерации - 23%. За последний месяц уровень доверия верхней палате упал на 7%, нижней - на 19%.

Напомним, отношение граждан к руководителям государства в последнее время претерпевает колебания. По данным, обнародованным в начале ноября, рейтинг властей демонстрировал рост, несколькими днями ранее - падение. Популярность Дмитрия Медведева накануне выборов доходила до 80%.