NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане блокирована группа боевиков. Спецназ ждет рассвета В Дагестане блокирована группа боевиков. Спецназ ждет рассвета
Сейчас боевики блокированы в лесном массиве недалеко от селения Испек, что в 5 километрах от райцентра селения Касумкент. С наступлением темноты активная фаза спецоперации отложена до утра, заблокированы все возможные пути отхода блокированных.
3 february 2008 г., 20:11
Путин, Лукашенко, Зубков и Медведев обсудили в Сочи отношения России и Белоруссии Путин, Лукашенко, Зубков и Медведев обсудили в Сочи отношения России и Белоруссии
Лукашенко отметил, что неплохо развиваются двустороннее сотрудничество в таких отраслях промышленности, как сельскохозяйственная техника и автомобилестроение. В этой связи Путин поинтересовался у Медведева, насколько сотрудничеству с Белоруссией в этих областях способствуют национальные проекты.
3 february 2008 г., 19:21
В Финском заливе спасены двое рыбаков. Еще один так и не найден В Финском заливе спасены двое рыбаков. Еще один так и не найден
Поскольку на Финском заливе сейчас бушует шторм, высота волн достигает 2,5 м, катера МЧС не могли выйти ему на помощь. "Несмотря на сложные погодные условия - штормовой ветер - решено было отправить к месту происшествия вертолет", - сказали в поисково-спасательном отряде.
3 february 2008 г., 18:46
В Ингушетии завершена контртеррористическая операция В Ингушетии завершена контртеррористическая операция
"Оперативным штабом принято решение о прекращении в 16:00 3 февраля начатой 25 января 2008 года контртеррористической операции. Введенные в пределах территории Республики Ингушетия на период проведения контртеррористической операции меры и временные ограничения отменены", - говорится в сообщении штаба.
3 february 2008 г., 16:57
Россия решила выдать Колумбии израильского подполковника Яира Кляйна Россия решила выдать Колумбии израильского подполковника Яира Кляйна
Подполковник запаса Армии обороны Израиля Яир Кляйн и еще двое израильтян – Пери Мельник и Авраам Цадка – были объявлены Колумбией в международный розыск на том основании, что они являлись создателями незаконных вооруженных формирований. В апреле 2007 года, по запросу Боготы, "Интерпол" выдал ордер на арест Кляйна.
3 february 2008 г., 16:04
В центре Москвы на дороге опять провалился грунт В центре Москвы на дороге опять провалился грунт
"Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции и вызванные спасатели и дорожные службы установили, что по вышеуказанному адресу на проезжей части около тротуара в результате обвала грунта образовалась яма глубиной примерно до одного метра и шириной метр на метр", - сказал источник в правоохранительных органах.
3 february 2008 г., 15:54
В Назрани неизвестные открыли огонь по милиционерам В Назрани неизвестные открыли огонь по милиционерам
Около 11:25 мск неустановленные лица в Центральном округе Назрани, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета, открыли огонь по сотрудникам МВД, проводящим оперативное мероприятие. Ранены трое милиционеров и случайный прохожий.
3 february 2008 г., 14:33
В Санкт-Петербурге началось 306-е в истории города наводнение В Санкт-Петербурге началось 306-е в истории города наводнение
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, к 12:30 мск вода в Неве поднялась на 164 см выше уровня Кронштадского футштока. Подъем воды продолжается. По прогнозу гидрометцентра города, максимальный уровень составит 180 см над ординаром.
3 february 2008 г., 13:52
В Дагестане разорвало нефтепровод Баку-Новороссийск. Подача нефти остановлена В Дагестане разорвало нефтепровод Баку-Новороссийск. Подача нефти остановлена
Точное количество разлитых нефтепродуктов пока неизвестно, на месте аварии работают специалисты "Черномортранснефть" и МЧС Дагестана. Туда же с утра выехали специалисты экологических ведомств для уточнения нанесенного ущерба. Пока не ясно, из-за чего произошел прорыв трубы.
3 february 2008 г., 13:10
На здание ФСБ в Москве с помощью вертолета установлено трехтонное оборудование На здание ФСБ в Москве с помощью вертолета установлено трехтонное оборудование
"Подъем, доставка и установка указанного оборудования весом около трех тонн проводилась с использованием вертолета, которым управлял начальник Управления авиации ФСБ России, имеющий звания "Заслуженный военный летчик России", "Военный летчик-снайпер", "Летчик-испытатель 1-го класса", - говорится в сообщении ФСБ.
3 february 2008 г., 12:15
При пожаре в Ленинском районе Подмосковья сгорели четверо бомжей При пожаре в Ленинском районе Подмосковья сгорели четверо бомжей
По данным милиции, около 00:50 мск воскресенья в поле загорелся бесхозный сарай. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро ликвидировали возгорание. В ходе разбора были обнаружены тела четырех погибших человек.
3 february 2008 г., 11:52
МИД РФ: Совбез ООН готовится ужесточить санкции в отношении Ирана МИД РФ: Совбез ООН готовится ужесточить санкции в отношении Ирана
"Когда этот документ станет публичным, вы увидите, что там есть серьезные сигналы Ирану и предусмотрено определенное расширение санкционных решений, принимавшихся ранее СБ", - сказал замглавы МИД РФ Сергей Кисляк.
3 february 2008 г., 10:14
Зона контртеррористической операции в Назрани уменьшена Зона контртеррористической операции в Назрани уменьшена
"Руководителем оперативного штаба в Республике Ингушетия с 09 часов 3 февраля зона контртеррористической операции ограничена улицами муниципального округа Насыр-Корт города Назрань: Муталиева - Гайрбек Хаджи - Насыр-Кортская - Куркиева", - сказал представитель штаба.
3 february 2008 г., 09:57
Бой в Веденском районе Чечне - убиты два милиционера Бой в Веденском районе Чечне - убиты два милиционера
Боестолкновение произошло в лесу в полутора километрах от населенного пункта Меседой. В ходе перестрелки погибли командир роты и милиционер, получил ранение милиционер-снайпер, которому оказана медицинская помощь. У погибших похищено табельное оружие.
3 february 2008 г., 09:51
Российские власти отменили запрет на полеты таджикских авиакомпаний Российские власти отменили запрет на полеты таджикских авиакомпаний
Власти Таджикистана должны будут освободить российские авиакомпании от уплаты компенсационных сборов. Консультации пройдут в течение двух недель. Ранее Росавиация сообщала, что запрет был введен "в связи с неоднократным нарушением прав российских перевозчиков со стороны Таджикистана, приведшим к нарушению прав российских пассажиров".
3 february 2008 г., 09:45
В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура 
В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура
По данным Росгидромета, в ночь на понедельник в регионе сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах - гололедица. Минимальная температура в столице - 2-4 градуса мороза, по области - от 1 до 6 градусов.
3 february 2008 г., 09:10