Жителям Клинского района Московской области, перегородившим Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня, восстановили водоснабжение
 
 
 
Жителям Клинского района Московской области, перегородившим Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня, восстановили водоснабжение
Global Look Press

Жителям Клинского района Московской области, перегородившим Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня, восстановили водоснабжение. Об этом "Медузе" сообщили трое горожан, участвовавших в акции.

В пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в свою очередь, ранее обещали решить проблему в кратчайшие сроки. "Горячей воды в ряде домов Клина нет уже несколько дней. Горячая вода придет в квартиры горожан в течение суток", - сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на замглавы министерства Владимира Мельника (цитата по "Интерфакс").

При этом чиновники уточнили, что отключение горячего водоснабжения произошло в 33 многоквартирных домах, где проживает почти 4,5 тысячи жителей.

В понедельник, 3 июля, десятки жителей Клинского района Московской области перегородили Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня. На акцию протеста вышли около 150 человек. Движение по федеральной трассе М-10 в районе Клина было остановлено, на место выезжало несколько экипажей полиции.

Горячей воды не дождались жители поселка 31 Октября и Пролетарского проезда. По графику воду отключили на плановую профилактику 13 июня, а включить должны были 27 июня, но этого не произошло.

В информационном управлении районной администрации отсутствие воды объяснили тем, что частный владелец котельных - ООО "КТЭС" - не платит за энергоресурсы. Власти обещали провести переговоры и включить воду до 1 июля, но и эти сроки были сорваны. Администрация района обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку и для принятия мер прокурорского реагирования, говорится в материале. Жителям обещают сделать перерасчет за неоказанную услугу.