Под обломками дома в Коломне найдены тела двух человек Поисково-спасательные работы продолжаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под обломками дома в Коломне найдены тела двух человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Поисково-спасательные работы продолжаются
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
До настоящего времени удалось спасти 13 человек, в том числе - 25-летнего молодого человека, жильца 111-й квартиры, который в тяжелом состоянии находится в больнице
Телекомпания 'Эхо'

Виновник обрушения жилого дома в подмосковной Коломне покончил с собой, сообщили источники в ГУВД Подмосковья.

По их словам, тело повесившегося 51-летнего мужчины обнаружено накануне днем в дачном домике садового товарищества "Подлипки" Коломенского района.

Инженер А.В. Баннов, хозяин квартиры в Коломне, в которой и прогремел взрыв, некоторое время назад самостоятельно поменял на кухне газовую плиту. Установлено, что мужчина не имел на это разрешения и не вызывал специалистов газовой службы. Известно, что сам владелец в квартире практически не жил. Не проверив ее исправность, мужчина уехал на дачу. В результате утечки газа, в доме произошел взрыв.

Узнав об этом, виновник происшедшего повесился. Рядом с телом обнаружены упаковки и таблетки сильнодействующих лекарственных препаратов.

По данному факту проводится проверка.

В ночь на вторник под развалами дома в Коломне найдены тела 2 погибших

Под обломками частично обрушившегося дома в подмосковном городе Коломна в ночь на вторник обнаружены тела двух погибших. Поисково-спасательные работы продолжаются. Об этом РИА "Новости" сообщили в управлении информации МЧС России.

В настоящее время идет опознание погибших. Поисково-спасательная операция продолжается более суток. В работах по ликвидации последствий аварии работают около 100 человек, в том числе сотрудники Центроспаса и Центра "Лидер".

До настоящего времени удалось спасти 13 человек, в том числе - 25-летнего молодого человека, жильца 111-й квартиры, который в тяжелом состоянии находится в больнице.

Ранее он сообщил, что в доме еще остаются его родители, которые были в той же квартире, что и он, когда произошел взрыв. Возможно, что тела именно этих людей были найдены спасателями.

Напомним, в воскресенье в 23:40 в девятиэтажном доме в Коломне, распложенном по адресу улица Кирова, 15, в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение конструкций в шести квартирах 8-го и 9-го этажей.

Обрушившееся здание считается новостройкой. Оно было принято в эксплуатацию только недавно, и в него успели въехать всего лишь несколько семей. В частности, почти полностью был заселен четвертый подъезд, где произошло ЧП.

По предварительным данным, эпицентром взрыва стала квартира номер 118 на восьмом этаже. Хозяин этой квартиры сразу после въезда решил заменить газовую плиту, но не стал прибегать к помощи газовой службы. Как предполагают специалисты, он вполне мог допустить оплошность и спровоцировать утечку газа. Эту версию еще предстоит подтвердить следственным органам.

В момент взрыва хозяина злополучной квартиры в доме не было. Этим, кстати, и объясняются масштабные разрушения (газ скапливался в закрытом помещении в течение долгого времени и достиг "критической" массы).

Следствие по факту обрушения дома ведет прокуратура Коломенского района.