Как рассказал Доренко, выручают застрявших автолюбителей таджикские рабочие, которые откуда-то появились с бензопилами
 
 
 
Как рассказал Доренко, выручают застрявших автолюбителей таджикские рабочие, которые откуда-то появились с бензопилами
Вести-Москва

Десятки сосен повалило ветром на шоссе в Подмосковье. Об этом в прямом эфире "Эхо Москвы" рассказал журналист Сергей Доренко, который вместе с другими водителями застрял на этом шоссе.

По словам Доренко, он находится между деревней Уборы и Маслово (в одном километре от Николиной Горы). Как он сказал, за всю жизнь он не видел ничего подобного: это десятки поваленных сосен, их не менее пятидесяти. Но главное - за два часа, которые прошли с момента шторма, на месте не появился ни один представитель власти: нет МЧС, скорой помощи, милиции и представителей местной администрации.

Автомобильное движение в округе парализовано. Как рассказал Доренко, выручают застрявших автолюбителей таджикские рабочие, которые откуда-то появились с бензопилами. Они распиливают сосны, а с дороги их убирают сами водители, вылезшие из машин.

Также Сергей Доренко видит, что над некоторыми машинами, которые стоят в этой пробке, нависли сосны, которые упали не до конца. Есть ли в результате этого ЧП пострадавшие и жертвы, ему оценить сложно.

Вечером в среду погода в Москве, действительно, испортилась. В некоторых районах идут сильные ливни с градом. Все это сопровождается резким усилением ветра. Его порывы, по сообщениям синоптиков, достигают 18 метров в секунду.

"Вести-Москва" сообщает и о других происшествиях: приходят данные о поломанных ветвях и сорванных растяжках в Москве. На Бутырском валу рухнувшим деревом придавило автомобиль, другую машину задело рекламным щитом на Большой Семеновской улице.

Замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев полагает, что после дождей и грозы погода улучшится лишь к понедельнику.

"4 июня по Московской области будет проходить холодный фронт с юго- запада, поэтому мы ожидаем местами кратковременный дождь. Ветер южный, 5-10 м/с. В связи с прохождением фронта местами ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/с", - рассказал Елисеев "Интерфакс".

В четверг ночью температура будет в диапазоне +12+17 градусов, а днем от +17 до +22.

5 июня в Москве ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь. Температурный фон ночью +6+11, днем +18+23. Ветер юго-западный 3-8 м/с "Мы ожидаем, что в выходные будет уже не очень дождливая погода", - отметил метеоролог.

Так, в субботу, 6 июня будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, температура ночью +7+12, днем +16+21, ветер 3-8 м/с. В воскресенье будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ветер слабый, температура около +6+11 градусов, днем - от +17 до +22.