NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве загорелся Арбитражный суд В Москве загорелся Арбитражный суд
В среду около 21:30 на пульт дежурного пожарного поступило сообщение о возгорании в здании Арбитражного суда, расположенного по улице Новобасманная, 10. На место выехали 20 автоцистерн.
3 марта 2004 г., 22:00
В Волгоградской области трое солдат угнали грузовик и сбежали с полигона В Волгоградской области трое солдат угнали грузовик и сбежали с полигона
Трое военнослужащих 136-й Буйнакской отдельной мотострелковой бригады в ночь на среду самовольно покинули пределы полигона "Прудбой" под Волгоградом, угнав грузовик ГАЗ-66. Оружия при них не было. Поиски сбежавших солдат пока результатов не дали.
3 марта 2004 г., 21:06
Медкомиссия установила, что угрозы жизни и здоровью Платона Лебедева в СИЗО нет Медкомиссия установила, что угрозы жизни и здоровью Платона Лебедева в СИЗО нет
24 февраля адвокат Лебедева Евгений Бару заявлял, что здоровье его подзащитного Платона Лебедева ухудшается. "Согласно заключению медицинской комиссии, реальной угрозы жизни и здоровью Платона Лебедева в условиях содержания в СИЗО нет", - заявил в среду официальный представитель Генеральной прокуратуры России.
3 марта 2004 г., 19:57
В России не будет Иностранного легиона, заявил глава Минобороны В России не будет Иностранного легиона, заявил глава Минобороны
"Соединений типа Иностранного легиона у нас не будет, не будет даже взводов, целиком укомплектованных выходцами из республик СНГ, это стопроцентно", - сказал министр Сергей Иванов.
3 марта 2004 г., 19:48
Подлодка не тонула в Химкинском водохранилище. Она все еще плавает Подлодка не тонула в Химкинском водохранилище. Она все еще плавает
Во вторник СМИ сообщали, что подводная лодка "Новосибирский комсомолец", в которой предполагается создать музей, утонула. В среду генеральный директор "Подводной лодки - музея" Александр Искра опроверг эти сообщения.
3 марта 2004 г., 18:13
В Москве задержаны два жителя Серпухова с 2 кг пластита В Москве задержаны два жителя Серпухова с 2 кг пластита
На след преступников сотрудники милиции вышли благодаря полученной оперативной информации. В задержании подозреваемых участвовали представители Главного управления МВД по Центральному федеральному округу и оперативники антимафиозного подразделения УВД южного округа столицы.
3 марта 2004 г., 18:07
Организация "Норд-Ост" подала иск к президенту Путину в Тверской суд Москвы на 10 млн рублей Организация "Норд-Ост" подала иск к президенту Путину в Тверской суд Москвы на 10 млн рублей
Иск связан с интервью Путина иностранным СМИ, в котором президент РФ утверждал, что газ, примененный при штурме спецназом здания ТЦ на Дубровке, "был безвредным и не мог причинить вреда людям". Однако истцы утверждают, что именно "газ привел к смерти 130 ни в чем не повинных людей".
3 марта 2004 г., 17:11
Каждую пятницу мэр Челябинска лично объезжает школы и убеждает подростков бросить курить Каждую пятницу мэр Челябинска лично объезжает школы и убеждает подростков бросить курить
С начала 2004 года Южный Урал включился в борьбу с вредной привычкой. Главное ноу-хау челябинцев - каждую пятницу мэр областного центра лично проводит открытые уроки в школах города, призывая вести здоровый образ жизни. Не исключено, что агитация за здоровый образ жизни плавно перерастет в агитацию за действующего мэра Вячеслава Тарасова.
3 марта 2004 г., 17:08
Верховный суд заявил, что ЦИК был прав, не разрешив Жириновскому стать доверенным лицом Малышкина Верховный суд заявил, что ЦИК был прав, не разрешив Жириновскому стать доверенным лицом Малышкина
Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы лидера ЛДПР. Ранее ЦИК постановил, что Жириновский относится к государственным служащим категории "А" и не может выступать в качестве доверенного лица в избирательной кампании.
3 марта 2004 г., 16:05
"Нацболы" захватили офис "Единой России" в Москве, призвав бойкотировать выборы президента (ВИДЕО) "Нацболы" захватили офис "Единой России" в Москве, призвав бойкотировать выборы президента (ВИДЕО)
Активисты НБП захватили офис молодежного отделения партии "Единая Россия" в Переяславском переулке в Москве. Они вывесили в окнах здания свою символику и выдвинули лозунги "Россия без Путина", "Единая Россия" - тоталитарная секта", "Долой выборы без выбора". Национал-большевики также потребовали отмены "нагло сфальсифицированных думских выборов".
3 марта 2004 г., 14:57
Санэпидслужба не исключает распространения в Москве "птичьего гриппа" Санэпидслужба не исключает распространения в Москве "птичьего гриппа"
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключает возможности заноса "куриного гриппа" в Россию перелетными птицами. Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов говорит, что если в столице появится "птичий грипп", "санэпидслужба готова противодействовать ему, в том числе путем локализации очагов заболевания".
3 марта 2004 г., 14:55
Таблетки от опьянения теперь выпускаются в России серийно Таблетки от опьянения теперь выпускаются в России серийно
Лабораторные испытания дали следующие результаты: крысы благополучно переносили даже смертельную дозу спирта, если они заблаговременно получали янтарную кислоту. По слухам, советские агенты пользовались этим препаратом, чтобы напоить допьяна вражеских агентов, а самим остаться трезвыми.
3 марта 2004 г., 14:31
Анатолий Попов заявил, что не останется на посту премьера Чечни Анатолий Попов заявил, что не останется на посту премьера Чечни
Он серьезно думает о своем участии в предстоящих выборах губернатора Волгоградской области. По словам Попова, окончательное решение зависит от целого ряда факторов. Еще в декабре федеральный министр по делам Чечни Станислав Ильясов дал понять, что Попов, как ожидается, уйдет в отставку по "состоянию его здоровья".
3 марта 2004 г., 14:00
Милиция проводит "тотальные проверки" в столичных мечетях в поисках террористов Милиция проводит "тотальные проверки" в столичных мечетях в поисках террористов
В руководстве мусульман РФ рассказали, что 27 февраля в мечетях Москвы были проведены "тотальные проверки" документов молящихся, причем сотрудники правоохранительных органов действовали "грубо и непрофессионально". Такие действия, по мнению мусульманского руководства, не имеют смысла и только провоцируют межнациональное противостояние.
3 марта 2004 г., 12:26
В Эвенкию пришла весна. Олени прилетели В Эвенкию пришла весна. Олени прилетели
Стадо домашних оленей доставлено на самолетах в Эвенкию с Ямала. Воздушный транспорт оказался единственной возможностью для их доставки, так как путешествие по земле растянулось бы не менее чем на полгода.
3 марта 2004 г., 12:07
Будущий российский премьер Фрадков обрисовывает круг реформ Будущий российский премьер Фрадков обрисовывает круг реформ
Во вторник Михаил Фрадков, уже назначенный Путиным, как считает The Financial Times, новым премьер-министром, заявил о своей приверженности продолжению экономических реформ и реструктуризации государственной службы.
3 марта 2004 г., 11:45
Запланированное на четверг заседание правительства РФ отменено Запланированное на четверг заседание правительства РФ отменено
Отмена заседания связана с рассмотрением в Госдуме кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьера, которое состоится в пятницу. За день до утверждения главы кабинета проводить заседание не имеет смысла, объяснил источник в правительстве.
3 марта 2004 г., 11:35
До конца недели в Москве будет холодно До конца недели в Москве будет холодно
В среду в Москве будет минус 2-4 градуса, а в четверг - до 5 градусов мороза. В пятницу и субботу днем будет 5-7 градусов ниже нуля. В ближайшие дни в столице возможен небольшой снег.
3 марта 2004 г., 10:54
Пострадавшие в результате обрушения аквапарка до сих пор не могут найти его владельца Пострадавшие в результате обрушения аквапарка до сих пор не могут найти его владельца
В ответе по соответствующему запросу Черемушкинского суда 28-й налоговой инспекции говорится, что тех ответчиков, к которым подают иски пострадавшие в результате обрушения купола аквапарка в Ясеневе, не существует. По словам адвоката пострадавших, фактически не существует самого ЗАО "Трансвааль-парк".
3 марта 2004 г., 10:37
В Нижнем Тагиле подростки провалились в заброшенные карьеры В Нижнем Тагиле подростки провалились в заброшенные карьеры
Четверо подростков решили покататься в карьерах и из любопытства подошли к краю одного из них глубиной 500 м. В этот момент сошла лавина, и 3 ребят унесло вниз.
3 марта 2004 г., 10:18
В Дагестане совершено покушение на замначальника ФСБ Хасавюрта В Дагестане совершено покушение на замначальника ФСБ Хасавюрта
Служебная машина "Нива", в которой находился Умаров, была обстреляна неизвестными из автоматов на мосту через реку Яман-Су Новолакского района. В результате Умаров получил огнестрельное ранение в спину и был госпитализирован.
3 марта 2004 г., 09:42
Пожар в московском общежитии потушен Пожар в московском общежитии потушен
Загорелось общежитие, расположенное в доме 28 по Советской улице. На место происшествия было направлено 10 пожарных расчетов. Огонь быстро потушили. Площадь возгорания составила около 50 кв. метров.
3 марта 2004 г., 09:39
В Иркутске пассажирский самолет застрял в сугробе В Иркутске пассажирский самолет застрял в сугробе
При посадке в среду в Иркутском аэропорту пассажирский самолет АН-24, выполнявший рейс из Читы, выкатился с рулежной дорожки и застрял в снежном сугробе. На его борту находились 22 пассажира и четыре члена экипажа. Никто из них не пострадал.
3 марта 2004 г., 09:16
Российский "Прогресс" поднял МКС на 4 км Российский "Прогресс" поднял МКС на 4 км
Этот маневр позволит обеспечить оптимальные условия для стыковки МКС с "Союзом-ТМА", который доставит на станцию экипаж следующей экспедиции. Каждый день МКС "падает" на 150 м, поэтому ее орбиту приходится периодически корректировать.
3 марта 2004 г., 09:08
60 детей отравились из-за выброса вредных веществ на заводе в центре Екатеринбурга 60 детей отравились из-за выброса вредных веществ на заводе в центре Екатеринбурга
Отравились дети из детского сада N261. После прогулки у малышей появился резкий кашель, руки покраснели и покрылись сыпью. Позже врачи констатировали увеличение печени. Снег на детских площадках был покрыт желтым налетом от вредных веществ.
3 марта 2004 г., 09:05
Новейший российский истребитель Су-34 будет управляться из космоса через спутник Новейший российский истребитель Су-34 будет управляться из космоса через спутник
Ударный самолет Су-34 будет производить бомбометание с использованием системы наведения со спутника, увеличивающей точность более чем в пять раз. Другая новинка - это специальные электронные очки для летчика, на которых будет отображаться прицельная информация.
3 марта 2004 г., 08:35
В районе дамбы в Петербурге ищут бомбу В районе дамбы в Петербурге ищут бомбу
Анонимный террорист сообщил о том, что петербургская дамба заминирована. Он не указал точного места, где заложено взрывное устройство, поэтому специалисты вынуждены обследовать все гигантское сооружение, ограждающее Санкт-Петербург от Финского залива.
3 марта 2004 г., 08:09
На дорогах в Москве сильная гололедица На дорогах в Москве сильная гололедица
Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными. Сейчас в столице около 6 градусов мороза, а в Подмосковье - минус 3-8. Днем в столице будет около 2-4 градусов ниже нуля, по области - минус 1-6. Временами пройдет небольшой снег.
3 марта 2004 г., 07:40