NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне окружен раненый Масхадов и его банда В Чечне окружен раненый Масхадов и его банда
В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. По некоторым данным, он может быть ранен.
3 мая 2004 г., 21:05
В Волгоградской области найдены останки 111 советских солдат В Волгоградской области найдены останки 111 советских солдат
В Городищенском районе Волгоградской области близ села Кузмичи поисковые отряды обнаружили останки 111 советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.
3 мая 2004 г., 19:26
Глава   российского  Генштаба  обсудит  с  натовскими  генералами
вопросы борьбы с международным терроризмом Глава российского Генштаба обсудит с натовскими генералами вопросы борьбы с международным терроризмом
Ради этого Анатолий Квашнин вылетает во вторник в Брюссель, где примет участие в заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников главных и генеральных штабов.
3 мая 2004 г., 17:36
Программа подготовки офицеров запаса в российских вузах будет изменена Программа подготовки офицеров запаса в российских вузах будет изменена
Замглавкома Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской заявил, что, начиная с этого года, решено адаптировать практику и методику военно-профессиональной подготовки офицеров запаса для Сухопутных войск на военных кафедрах вузов к условиям преподавания военных учебных заведений Минобороны РФ.
3 мая 2004 г., 14:28
В московском зоопарке пройдет День Льва В московском зоопарке пройдет День Льва
4 мая около образовательного центра зоопарка будет установлена скульптура льва, раскрашиванием которой займутся дети от 2 до 12 лет. По территории зоопарка до вольера с парой азиатских львов пройдет костюмированное шествие. Здесь сотрудники зоопарка расскажут детям о львах.
3 мая 2004 г., 13:37
В Грозном взорвана машина службы безопасности Кадырова: 1 погиб, 2 ранены В Грозном взорвана машина службы безопасности Кадырова: 1 погиб, 2 ранены
На Гудермесской улице сработало взрывное устройство, заложенное на обочине. В этот момент по улице следовала автомашина "Жигули", в которой находились сотрудники службы безопасности президента Чечни.
3 мая 2004 г., 12:10
The Financial Times: нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга The Financial Times: нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга
В жизни есть только две неизбежности: смерть и налоги. ЮКОС столкнулся с обеими - с требованием выплатить 3,5 млрд долларов в счет якобы недоплаченных налогов и опасностью того, что российское правительство хочет нефтяную компанию обанкротить, считает The Financial Times.
3 мая 2004 г., 12:04
Большинство москвичей считают, что российская армия калечит судьбы Большинство москвичей считают, что российская армия калечит судьбы
Согласно данным опроса, 64,3 процента респондентов полагают, что армия является бесплатной рабочей силой для государства. 54,2 процента опрошенных убеждены, что армия обеспечивает защиту границ России, а 28,3 процента считают, что армия обеспечивает внутреннюю безопасность России.
3 мая 2004 г., 10:51
Под Новороссийском сейнер при подъеме трала в сетях обнаружил тело рыбака Под Новороссийском сейнер при подъеме трала в сетях обнаружил тело рыбака
Тело Тимура Василенко, пропавшего более 2 недель назад, обнаружено в районе Кабардинки. Родственники пропавшего рыбака опознали его. Трое рыбаков 16 апреля отправились на лодке "казанка" в открытое море. На связь они не выходили.
3 мая 2004 г., 10:23
В Тюмени открывается выставка, на которой представлены личные вещи Сталина и Гитлера В Тюмени открывается выставка, на которой представлены личные вещи Сталина и Гитлера
Одним из главных экспонатов выставки является Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над рейхстагом. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть личные вещи и награды министров внутренних дел СССР Сергея Круглова и Николая Щелокова, являвшихся активными участниками Великой Отечественной войны.
3 мая 2004 г., 10:15
Пожар в жилом  доме  на
Большой Андроньевской улице ликвидирован Пожар в жилом доме на Большой Андроньевской улице ликвидирован
В ходе тушения открытое горение было сбито, и в настоящий момент сотрудники пожарной охраны исследуют пострадавшие от огня квартиры на предмет выявления скрытых очагов горения или тления.
2 мая 2004 г., 21:01
Глава Союза журналистов согласен в выводом Freedom House, что в России нет свободы слова Глава Союза журналистов согласен в выводом Freedom House, что в России нет свободы слова
По данным американской организации Freedom House, Россия по ситуации со свободой слова находится на 148-м месте среди 193 стран. "Я думаю, что выводы западных экспертов соответствуют действительности", - отметил Игорь Яковенко.
2 мая 2004 г., 20:31
В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным
Несколько сотен человек просто стояли с цветами, в основном красными розами и гвоздиками, и почти не разговаривали друг с другом. Бывшие коллеги Бовина по газете "Известия" решили совместно написать о нем книгу, собрав туда воспоминания, фотографии и статьи.
2 мая 2004 г., 19:23
Пожар в центре Москвы - проводится эвакуация многоэтажного дома Пожар в центре Москвы - проводится эвакуация многоэтажного дома
Очаг возгорания находится на 4 этаже, сейчас площадь пожара состаавляет около 50 квадратных метров. По предварительным данным, в результате пожара пострадала женщина, ей оказана медицинская помощь.
2 мая 2004 г., 19:06
В  Грозном  убит  бывший
сотрудник МВД В Грозном убит бывший сотрудник МВД
"Преступник выстрелил в Лечу Чамаева семь раз из пистолета Макарова. Об этом свидетельствуют найденные возле машины гильзы", - отметили в РОВД Ленинского района Грозного.
2 мая 2004 г., 18:57