Объявлен в розыск уроженец Армавира, которого лидер кавказских боевиков Доку Умаров может использовать для совершения теракта. Это 20-летний Ибрагим Торшхоев Ибрагим разыскивался родственниками с октября 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объявлен в розыск уроженец Армавира, которого лидер кавказских боевиков Доку Умаров может использовать для совершения теракта. Это 20-летний Ибрагим Торшхоев
ГУВД по Краснодарскому краю
 
 
 
Ибрагим разыскивался родственниками с октября 2010 года
ММГЛ
 
 
 
Торшхоев - КМС по спортивному самбо
b-sambo.ru

Объявлен в розыск уроженец Армавира, которого лидер кавказских боевиков Доку Умаров может использовать для совершения теракта. Это 20-летний Ибрагим Торшхоев, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре национального антитеррористического комитета (НАК).

"По имеющимся данным, Торшхоев скрывается в горно-лесистой местности на территории Чечни", - отметили в НАК. "Он является членом бандподполья на Северном Кавказе, и может быть использован Доку Умаровым для совершения теракта", - подчеркнули в антитеррористическом комитете.

НАК обратился ко всем, кто обладает информацией об этом человеке, с просьбой сообщить ее по телефону ФСБ и МВД РФ: 914-2222, 02 и 112.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю еще в середине апреля сообщили, что кубанская полиция проводит мероприятия для задержания уроженца Армавира Ибрагима Торшхоева. Тогда подозревали, что он может направляться в Москву для совершения теракта. ГУВД даже опубликовало фотографию предполагаемого смертника с сайта "Одоноклассники.ru".

"У полицейских имеются сведения о том, что уроженец края Торшхоев, 1991 г.р., проходил обучение в лагере боевиков в Ингушетии, его готовили как террориста-смертника. После ликвидации лагеря правоохранители обнаружили документы молодого человека", - сказал представитель ГУ МВД.