30 сентября свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту столицы в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического оружия 2 ноября мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на пять суток еще двух участников "кавказской свадьбы" со стрельбой в столице - Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
30 сентября свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту столицы в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического оружия
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
2 ноября мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на пять суток еще двух участников "кавказской свадьбы" со стрельбой в столице - Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева
ТВ Центр
 
 
 
Зурабу Рамазанову и Руслану Мамедрзаеву вменили неповиновение полицейским
ТВ Центр

Неизвестные произвели несколько выстрелов в воздух из машины, следуя в свадебном кортеже в Москве по улице Зои и Александра Космодемьянских, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, неизвестные выстрелили из неустановленного оружия несколько раз в воздух, следуя в свадебном кортеже, недалеко от дома 20 на улице Зои и Александра Космодемьянских. Кортеж продолжил движение в сторону Ленинградского проспекта. В настоящее время устанавливается автомобиль, из которого производилась стрельба.

Это не первый подобный случай в Москве. 30 сентября свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту столицы в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического оружия. После этого полиция блокировала в районе Моховой улицы кортеж, участники которого вновь открыли стрельбу в воздух, были задержаны 15 человек.

У стрелявшего гостя свадьбы Мурада Агаларова был изъят травматический пистолет. Первоначально сообщалось, что владелец оружия был оштрафован по ст. 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей.

1 октября мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на 15 суток Агаларова - его признали виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). "Мужчина был арестован не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу", - сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина.

3 октября суд арестовал другого участника "свадьбы со стрельбой" Али Ылясова на 5 суток.

10 октября мировой суд Тверского района Москвы лишил Агаларова права на хранение и ношение оружия сроком на один год. Суд признал его виновным в административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ ("нарушение правил хранения и ношения оружия").

2 ноября мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на пять суток еще двух участников "кавказской свадьбы" со стрельбой в столице - Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева, им вменили неповиновение полицейским.