К расследованию убийства двух сотрудников ГИБДД подключен центральный аппарат СК "Предварительно установлено, что сотрудники ДПС находились на своем маршруте патрулирования. К настоящему времени на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль, предположительно от пистолета Макарова"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К расследованию убийства двух сотрудников ГИБДД подключен центральный аппарат СК
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Предварительно установлено, что сотрудники ДПС находились на своем маршруте патрулирования. К настоящему времени на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль, предположительно от пистолета Макарова"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Не до конца заполненный протокол был обнаружен в руках одного из убитых. Водитель автомобиля УАЗ и его машина объявлены в розыск
Russian Look

Сотрудники полиции нашли и задержали двоих подозреваемых в убийстве двух инспекторов ГИБДД, совершенном в ночь на понедельник в Солнечногорском районе Подмосковья. Один из подозреваемых был задержан в первой больнице Красногорска с пулевым ранением в живот, которое нанес ему, защищаясь, инспектор ГИБДД. Второй подозреваемый был задержан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Красногорске, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в полиции. В розыске остается третий участник преступления - Петр Колесников, 1989 года рождения, отмечает агентство.

Однако в СК информацию пока не подтвердили. "В настоящее время проводятся широкомасштабные розыскные мероприятия, но до настоящего момента никто не задержан", - сообщили ТАСС В ГСУ.

В понедельник около часа ночи на обочине одного из участков автодороги "М1" Россия - Перепечино обнаружен автомобиль ДПС ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, внутри которого найдены тела двух его сотрудников с огнестрельными ранениями.

Как сообщил на сайте Следственного комитета официальный представитель ведомства Владимир Маркин, к расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Для расследования уголовного дела создан следственно-оперативный штаб, сообщил Маркин. "Предварительно установлено, что сотрудники ДПС находились на своем маршруте патрулирования. К настоящему времени на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль, предположительно от пистолета Макарова", - говорится в сообщении СК.

Ранее сообщалось, что в ходе патрулирования местности машина полицейских была обнаружена в районе деревни Перепечино на обочине дороги, оба были застрелены: один из них находился на водительском сидении, другой - на заднем пассажирском.

Полицейские были убиты в момент составления протокола на водителя автомобиля УАЗ за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Не до конца заполненный протокол был обнаружен в руках одного из убитых. Водитель автомобиля УАЗ и его машина объявлены в розыск.