NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия подтвердила, что  заблокировала  проект заявления СБ ООН по выборам на востоке Украины:  он был "неадекватным" Россия подтвердила, что заблокировала проект заявления СБ ООН по выборам на востоке Украины: он был "неадекватным"
Ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил что Москва на прошлой неделе не позволила Совету Безопасности принять заявление, осуждающее проведение выборов глав и депутатов законодательных собраний в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.
3 ноября 2014 г., 23:45
МЧС России загружает  шестую гуманитарную колонну для Донбасса МЧС России загружает шестую гуманитарную колонну для Донбасса
Очередная колонна с гумпомощью для Донецка и Луганска загружается в Ростовской области, она повезет медикаменты и топливо. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, а пятая - 2 ноября.
3 ноября 2014 г., 22:10
Глава Москомтуризма ждет наплыва в Россию иностранцев из-за падения рубля Глава Москомтуризма ждет наплыва в Россию иностранцев из-за падения рубля
"Я жил во времена "холодной войны", знаю, что это такое и могу ответственно заявить: ничего похожего нашей индустрии не грозит", - заявил Сергей Шпилько, приехав в Лондон на туристическую ярмарку.
3 ноября 2014 г., 21:04
Российский пилот Петренко, полтора года томившийся в плену у талибов, вернулся на родину и заявил, что "с полетами завязал" Российский пилот Петренко, полтора года томившийся в плену у талибов, вернулся на родину и заявил, что "с полетами завязал"
Россиянин был захвачен в апреле 2013 года после того, как пилотируемый им вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в провинции Лагар на востоке Афганистана. О его освобождении сообщил 30 октября российский МИД. Вместе с Петренко в плену оказались еще восемь человек, но их освободили гораздо быстрее.
3 ноября 2014 г., 20:10
Спасатели обнаружили тела трех рыбаков, пропавших 2 ноября в Финском заливе Спасатели обнаружили тела трех рыбаков, пропавших 2 ноября в Финском заливе
Причиной смерти, по предварительным данным, стало переохлаждение - вода оказалась слишком холодной, чтобы в ней выжить. Они вышли в плавание несмотря на то, что капитаном порта Санкт-Петербург объявлен запрет на выход маломерных судов в акваторию Финского залива.
3 ноября 2014 г., 19:57
Минздрав пообещал учесть мнения московских врачей, высказанные на митинге 2 ноября Минздрав пообещал учесть мнения московских врачей, высказанные на митинге 2 ноября
Медики протестовали против сокращения персонала в 28 больницах. Министр Вероника Скворцова призвала врачей не политизировать процессы развития, происходящие в здравоохранении, а "обсуждать их в рамках профессионального диалога с изучением мнения населения". Никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится, заверила министр.
3 ноября 2014 г., 18:45
Несколько  населенных пунктов остались без света из-за непогоды на юге  Сахалина 
Несколько населенных пунктов остались без света из-за непогоды на юге Сахалина
Без света остались села Новотроицкое Анивского района; Яблочное, Люблино, Правда Холмского района, частично сам город Холмск. Ремонтные работы на ЛЭП осложняются сильным ветром и дождем со снегом. Непогода продлится на Сахалине и во вторник.
3 ноября 2014 г., 17:54
Певица Валерия написала письмо президенту Латвии и готовит иск против  латвийского  МИД Певица Валерия написала письмо президенту Латвии и готовит иск против латвийского МИД
Валерия попала в черный список Министерства иностранных дел Латвии за поддержку аннексии Крыма и критические отзывы о политике Киева. В ближайшее время она будет подавать иск в Верховный суд Латвии об отмене решения министра иностранных дел о запрете въезда на территорию страны.
3 ноября 2014 г., 16:58
В Петербурге демонтировали памятник Стиву Джобсу из-за заявления главы Apple о сексуальной ориентации В Петербурге демонтировали памятник Стиву Джобсу из-за заявления главы Apple о сексуальной ориентации
Памятник убрали во исполнение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Глава холдинга "Западно-европейский финансовый союз" Максим Долгополов сказал, что после признания Тима Кука памятник получил "двойной смысл, враждебный нашей русской культуре".
3 ноября 2014 г., 15:18
В Сахалинской области из-за циклона сошел с рельсов поезд: один человек погиб, более 10 госпитализированы В Сахалинской области из-за циклона сошел с рельсов поезд: один человек погиб, более 10 госпитализированы
Из-за размыва железнодорожного пути с рельсов сошел пригородный дизельный поезд, состоящий из двух пассажирских вагонов. Помощник машиниста погиб на месте. В поезде ехали 45 пассажиров, они добираются до места назначения попутным транспортом.
3 ноября 2014 г., 14:08
Россия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам с Украины Россия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам с Украины
Людям, покинувшим Украину из-за боевых действий, на эти деньги будет оказываться первичная медико-санитарная, специализированная высокотехнологичная и неотложная помощь, а также будут проводиться прививки - по программе обязательного медстрахования РФ.
3 ноября 2014 г., 12:43
Источники в полиции сообщили, что убийцы двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье задержаны. В СК опровергают Источники в полиции сообщили, что убийцы двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье задержаны. В СК опровергают
В ходе патрулирования местности машина полицейских была обнаружена в районе деревни Перепечино на обочине дороги, оба были застрелены: один из них находился на водительском сидении, другой - на заднем пассажирском. Полицейские были убиты в момент составления протокола на водителя автомобиля УАЗ за управление машиной в нетрезвом виде.
3 ноября 2014 г., 11:30
В Москве скончался последний министр обороны Югославии, обвинявшийся в военных преступлениях В Москве скончался последний министр обороны Югославии, обвинявшийся в военных преступлениях
Велько Кадиевич был последним министром обороны Социалистической Федеративной Республики Югославия (СФРЮ) в 1988-1992 годах. С 2001 года он проживал в России, где в 2005 году получил статус беженца. В 2008 году ему было предоставлено российское гражданство. Выдачи экс-министра от России добивалась Хорватия.
3 ноября 2014 г., 10:25
В Перми в результате взрыва газа в жилом доме два человека погибли, семь пострадали В Перми в результате взрыва газа в жилом доме два человека погибли, семь пострадали
ЧП произошло рано утром в понедельник в Орджоникидзевском районе города. В результате взрыва в трехэтажном трехподъездном жилом доме разрушились несущие конструкции на втором и третьем этажах. На месте происшествия работали пожарные и полицейские с собаками, которые помогали искать людей под завалами.
3 ноября 2014 г., 08:21
В Подмосковье убили двух сотрудников ДПС, заполнявших протокол на нарушителя ПДД В Подмосковье убили двух сотрудников ДПС, заполнявших протокол на нарушителя ПДД
Один из сотрудников лежал на заднем сиденье, второй на пассажирском кресле впереди. Оба получили огнестрельные ранения в грудь. Скорее всего, инспекторы предполагали, что нападавший будет стрелять. Один из сотрудников успел снять табельный пистолет с предохранителя, но убийца оказался быстрее, говорят источники.
3 ноября 2014 г., 04:41
При крушении Ми-2 в ЯНАО погибли два человека При крушении Ми-2 в ЯНАО погибли два человека
Первоначально сообщалось, что в числе жертв может быть один из руководителей дочерней добывающей компании "Газпромнефтегаза" - "Газпром нефть Ноябрьск", которому и принадлежал упавший вертолет. Однако в компании информацию о гибели представителей топ-менеджмента опровергли.
3 ноября 2014 г., 03:57