Очередное ЧП с рейсовыми автобусами произошло во вторник, 3 ноября, в Подмосковье В 08:49 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимало участие 20 человек, шесть единиц техники, в том числе от МЧС четыре человека, одна единица техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередное ЧП с рейсовыми автобусами произошло во вторник, 3 ноября, в Подмосковье
МЧС России
 
 
 
В 08:49 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимало участие 20 человек, шесть единиц техники, в том числе от МЧС четыре человека, одна единица техники
Moscow-Live.ru
 
 
 
В администрации Пушкинского района журналистам подтвердили, что пострадавших 10, включая одного ребенка. "Состояние всех пострадавших стабильное. Ребенка поместили в реанимацию"
Moscow-Live.ru

Очередное ЧП с рейсовыми автобусами произошло во вторник, 3 ноября, в Подмосковье. В результате пожара, возникшего в транспортном средстве, следовавшем по маршруту Сергиев-Посад - Москва, никто не погиб, но 12 человек пострадали, в том числе один ребенок, передает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС.

На сайте подмосковного управления МЧС информацию о пострадавших подтверждают, не уточняя их точное количество. В сообщении указано, что сигнал о возгорании поступил в 08:20. Инцидент произошел, когда автобус находился на территории Пушкинского района Московской области.

В 08:49 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимало участие 20 человек, шесть единиц техники, в том числе от МЧС четыре человека, одна единица техники.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области сообщает, что всего за медпомощью обратились 12 человек. Двое из них были отпущены домой, десять - доставлены в центральную районную больницу Пушкино с диагнозом "отравление угарным газом" и "легкий ожог верхних дыхательных путей". Среди госпитализированных 10-летний ребенок.

В администрации Пушкинского района журналистам подтвердили, что пострадавших 10, включая одного ребенка. "Состояние всех пострадавших стабильное. Ребенка поместили в реанимацию", - сказал представитель пресс-службы администрации, на сайте которой опубликованы имена и фамилии пострадавших.

Сообщается, что возгорание произошло на 38 км Ярославского шоссе. У автобуса загорелся двигатель, утверждают в горадминистрации. Обстоятельства пожара в настоящее время выясняются. РИА "Новости" утверждает, что, несмотря на усилия огнеборцев, автобус полностью выгорел и восстановлению не подлежит.

Это уже не первое за сутки серьезное происшествие с автобусами. В ночью на вторник крупная автокатастрофа с участием автобуса произошла в Тульской области. В результате трагедии погибли восемь человек, еще 33 госпитализированы, 11 из них находятся в реанимации, сообщила во вторник министр здравоохранения региона Ольга Аванесян.

Еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Кемеровской области, передает ТАСС. Там перевернулся автобус, следовавший из Новосибирска в Таштагол. По предварительной информации, пострадали девять человек: трое доставлены в больницу, остальные получили необходимую медпомощь на месте. Причины происшествия выясняются. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. В ГУ МВД по региону отмечают, что аварии сопутствовали сложные погодные условия.