NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В октябре россияне смогут увидеть затмения и Луны, и Солнца В октябре россияне смогут увидеть затмения и Луны, и Солнца
Россияне, проживающие восточнее 70-го меридиана, 14 октября смогут наблюдать "частное солнечное затмение", которое начнется в 4 час 55 мин мск. Полное лунное затмение можно наблюдать на всей европейской территории страны спустя две недели.
3 октября 2004 г., 19:11
В Махачкале избит депутат национального собрания В Махачкале избит депутат национального собрания
Трое вооруженных помповыми ружьями и пистолетами мужчин ворвались в торговый дом. Угрожая оружием они избили владельца и директора этого торгового комплекса, депутата народного собрания Дагестана Алигаджиева.
3 октября 2004 г., 18:22
В одной из квартир на Шаболовке взорвался бытовой газ В одной из квартир на Шаболовке взорвался бытовой газ
Пострадал один человек. ходе обследования квартиры было установлено, что в результате взрыва бытового газа, произошедшего из-за неисправности плиты, разрушилась межквартирная перегородка.
3 октября 2004 г., 16:25
Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане
Расследование сейчас проходит и на сопредельных с Северной Осетией территориях. Именно отсутствие там ощутимых результатов по расследованию конкретного дела вызвало резкие оценки со стороны Николая Шепеля.
3 октября 2004 г., 15:51
Сенаторы встретятся в Беслане с общественным советом города, чтобы кое-что уточнить Сенаторы встретятся в Беслане с общественным советом города, чтобы кое-что уточнить
На встречи "будет уточняться что-то в информации, которая была получена в ходе предыдущего визита комиссии", сообщила глава информационно-аналитического центра парламента Северной Осетии Фатима Хабалова. "До этого члены комиссии общались только с рядовыми гражданами", - добавила она.
3 октября 2004 г., 14:32
Леворадикалы отметили годовщину событий 1993 года митингом и панихидой Леворадикалы отметили годовщину событий 1993 года митингом и панихидой
У Останкинского телецентра представители Комитета памяти жертв трагических событий сентября-октября 1993 года провели в воскресенье траурный митинг и панихиду по погибшим. Радикалы из числа противников КПРФ митинговали у Белого дома.
3 октября 2004 г., 14:22
На фестивале сыра в Москве сварен самый большой в мире плавленый сырок На фестивале сыра в Москве сварен самый большой в мире плавленый сырок
Вес рекордсмена составляет 160 килограммов. Для его изготовления использовано 48 килограммов твердых сыров, таких, как Голландский, Пошехонский и Костромской, а также 48 килограммов твердого Российского сыра.
3 октября 2004 г., 13:28
Полмиллиона российских заключенных серьезно больны Полмиллиона российских заключенных серьезно больны
Больше всего заключенные страдают психическими расстройствами. Таковых 120 тысяч. 35 тысяч имеют ВИЧ-инфицией, более 58 тысяч больных туберкулезом, свыше 55 тысяч страдающих хроническим алкоголизмом, 86 тысяч - наркоманией. Эти цифры привел начальник Главного управления исполнения наказаний.
3 октября 2004 г., 12:29
Борьбу с террором нельзя вести в ущерб демократии, заявил глава Верховного суда Борьбу с террором нельзя вести в ущерб демократии, заявил глава Верховного суда
"Как бы ни было тяжело для государства, усиление борьбы с терроризмом должно идти на основе права и демократических принципов", - сказал Вячеслва Лебедев. По его словам, некоторые представители интеллигенции уже предлагают ввести скорые суды на манер сталинских "троек".
3 октября 2004 г., 12:03
В Урус-Мартановском  районе задержаны два  "активных члена ваххабитского джамаата"  В Урус-Мартановском районе задержаны два "активных члена ваххабитского джамаата"
"В настоящее время начаты следственные мероприятия с целью выявления преступлений, которые, предположительно, могли быть совершены этими лицами самостоятельно или в составе бандгруппы", - отметили в МВД Чечни.
3 октября 2004 г., 10:58
Россияне переменили мнение о событиях октября 1993 года Россияне переменили мнение о событиях октября 1993 года
Использование властями военной силы для достижения контроля над ситуацией во время октябрьских событий 1993 было неоправданно, считает большинство россиян (58%). Одиннадцать лет назад придерживающихся такой точки зрения было почти в два раза меньше - 30%.
3 октября 2004 г., 10:03
МИД России с пониманием относится к переносу визита Ахмеда Куреи МИД России с пониманием относится к переносу визита Ахмеда Куреи
Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов, что "в Москве рассчитывают, что Ахмед Куреи сможет осуществить этот визит, когда позволит обстановка". Палестинский премьер планировал прибыть в Москву 3 октября.
3 октября 2004 г., 09:55
В жилом доме в Петербурге произошел пожар. Обрушилась лестница В жилом доме в Петербурге произошел пожар. Обрушилась лестница
По данным пресс-службы, при пожаре пострадал мужчина 22 лет, который с ожогами 15% тела был госпитализирован. Сотрудниками пожарной охраны были эвакуированы 14 человек.
2 октября 2004 г., 20:47
Владимир Шаманов намерен во второй раз 
баллотироваться на пост областного главы  Владимир Шаманов намерен во второй раз баллотироваться на пост областного главы
Очередные выборы губернатора назначены на 5 декабря. Одновременно с губернатором жителям Ульяновска придется избирать и "своего" депутата Госдумы - прошлые депутатские выборы здесь провалились.
2 октября 2004 г., 19:52
В райцентре Шали трое неизвестных похитили из кафе буфетчицу В райцентре Шали трое неизвестных похитили из кафе буфетчицу
Угрожая автоматическим оружием, преступники заставили женщину сесть в машину и увезли в неизвестном направлении. По данному факту проводится расследование.
2 октября 2004 г., 18:21