Воздух в Москве при слабом ветре прогреется до 6-8 градусов, по области - от 5 до 10 тепла Сегодня по народному календарю - Астафий-ветряк. Астафьевы ветры - по ним судят о предстоящей погоде: "северный - стужа близко, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воздух в Москве при слабом ветре прогреется до 6-8 градусов, по области - от 5 до 10 тепла
НТВ
 
 
 
Сегодня по народному календарю - Астафий-ветряк. Астафьевы ветры - по ним судят о предстоящей погоде: "северный - стужа близко, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Если на Астафия туман и видна летящая паутина - это признак теплой осени и поздней зимы. На Астафия тепло - к хорошей осени и нескорому лету
Вести-Москва

В столичном регионе сегодня будет облачно, с прояснениями, осадков не ожидается. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете.

Воздух в Москве при слабом ветре прогреется до 6-8 градусов, по области - от 5 до 10 тепла. "Погоду в столичном регионе определяет антициклон", - уточнили синоптики.

Предстоящей ночью в столице и окрестностях вновь без дождей, в Москве - до минус 1, плюс 1 градуса, по области холоднее - до минус 3, плюс 2. Днем в понедельник воздух прогреется до 5-7 градусов в мегаполисе, и до 4-9 в Подмосковье, также без осадков.

Сегодня по народному календарю - Астафий-ветряк. Астафьевы ветры - по ним судят о предстоящей погоде: "северный - стужа близко, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру", гласят народные приметы.

Если на Астафия туман и видна летящая паутина - это признак теплой осени и поздней зимы. На Астафия тепло - к хорошей осени и нескорому лету.