Федеральная служба исполнения наказаний опровергла появившуюся в Сети информацию о том, что бывший помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев перенес инфаркт в СИЗО "Матросская тишина"
 
 
 
Федеральная служба исполнения наказаний опровергла появившуюся в Сети информацию о том, что бывший помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев перенес инфаркт в СИЗО "Матросская тишина"
© РИА Новости / Максим Блинов

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла появившуюся в Сети информацию о том, что бывший помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев перенес инфаркт в СИЗО "Матросская тишина". В ведомстве утверждают, что заключенный лишь жаловался на плохое самочувствие, после чего был переведен в больницу при следственном изоляторе.

О том, что Развозжаев перенес инфаркт, стало известно из сообщения в Twitter Сергея Удальцова. "У политзаключенного Леонида Развозжаева в СИЗО Матросская тишина случился инфаркт. В каком он сейчас состоянии - не известно", - говорится в микроблоге оппозиционера.

Однако во ФСИН заявили, что эти сведения якобы не соответствуют действительности. "Вчера он пожаловался на плохое самочувствие и в связи с этим был переведен под наблюдение врачей в больницу (при СИЗО "Матросская тишина". - Прим. NEWSru.com). Его состояние здоровья удовлетворительное, инфаркта у него нет", - сообщила ТАСС официальный представитель ФСИН РФ Кристина Белоусова.

Между тем адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский рассказал, что в СИЗО отказались предоставить информацию относительно состояния здоровья его подзащитного.

Мосгорсуд ранее признал виновными координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и приговорил их к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Никто из них своей вины не признал. Удальцов, услышав приговор, объявил бессрочную голодовку. Однако через несколько дней оппозиционеру пришлось ее прекратить из-за состояния здоровья.