NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Реакция московских мусульман на события в Мьянме вызвала в Кремле озабоченность Реакция московских мусульман на события в Мьянме вызвала в Кремле озабоченность
В воскресенье, 3 сентября, сотни мусульман собрались на никем несанкционированную акцию у посольства Мьянмы в центре Москвы, перекрыв движение. Стихийный митинг продолжался несколько часов. Однако в столичной мэрии заявили, что не увидели никаких нарушений, а люди просто вышли на улицы "выразить эмоции".
3 сентября 2017 г., 21:00
Песков рассказал о позиции России в связи с корейским кризисом Песков рассказал о позиции России в связи с корейским кризисом
Пока санкции, на которые нацелены страны Запада, не дали результата. Но Россия готова принять участие во всех обсуждениях по проблематике КНДР в рамках Совбезе ООН и в иных формах, заявил пресс-секретарь президента.
3 сентября 2017 г., 20:32
В Воронежской области фура врезалась в два десятка легковушек В Воронежской области фура врезалась в два десятка легковушек
Предположительно, сначала произошло столкновение 3-4 машин на спуске. В образовавшийся затор врезалась на полной скорости фура с лесом. Длинномер в итоге загорелся. Число пострадавших уточняется.
3 сентября 2017 г., 19:19
У журналистки Юлии Латыниной сгорела машина. Возможен поджог У журналистки Юлии Латыниной сгорела машина. Возможен поджог
Машина стояла у частного деревянного дома, где живут пожилые родители Юлии. Им удалось потушить пожар, но автомобиль сгорел дотла. Сама Латынина делает два предположения о причинах пожара: это либо поджог либо повреждение электропроводки автомобиля из-за многократных химических чисток после предыдущей атаки с едким веществом.
3 сентября 2017 г., 18:20
В мэрии Москвы заметили митинг мусульман: просто "люди выражают эмоции" и там "нет никаких плакатов" В мэрии Москвы заметили митинг мусульман: просто "люди выражают эмоции" и там "нет никаких плакатов"
Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников заметил, что нарушений там нет. Но в случае необходимости власти "что-нибудь предпримут".
3 сентября 2017 г., 17:09
МИД: США требуют продать освобожденную дипсобственность РФ в Вашингтоне и Сан-Франциско МИД: США требуют продать освобожденную дипсобственность РФ в Вашингтоне и Сан-Франциско
США сообщили по линии Госдепа, что ожидают продажи российской дипломатической собственности в пользу США, заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.
3 сентября 2017 г., 15:37
Сотни мусульман вышли на митинг в центре Москвы. Большую Никитскую перекрыли Сотни мусульман вышли на митинг в центре Москвы. Большую Никитскую перекрыли
Сбор начался на Большой Никитской у посольства Мьянмы. Собравшиеся заняли тротуары, некоторые сидят на заборах ближайших зданий. Причина акции - массовые убийства мусульман народности рохинджа.
3 сентября 2017 г., 13:31
МИД назвал испытание КНДР серьезной региональной угрозой МИД назвал испытание КНДР серьезной региональной угрозой
Ведомство выражает глубокую озабоченность в связи с испытанием КНДР "термоядерного взрывного устройства для межконтинентальной баллистической ракеты".
3 сентября 2017 г., 12:22
В связи с падением Ан-2 в Балашихе возбуждено дело В связи с падением Ан-2 в Балашихе возбуждено дело
В результате крушения на авиашоу погибли два человека. В СК проверяют инцидент в связи с возможным нарушением правил безопасности эксплуатации. К расследованию подключена транспортная прокуратура.
3 сентября 2017 г., 11:20
Руководство РФ пригласят посмотреть на уничтожение боеприпасов с самым ядовитым газом - VX Руководство РФ пригласят посмотреть на уничтожение боеприпасов с самым ядовитым газом - VX
РФ завершает уничтожение химоружия на объекте в Удмуртии. Осталось расправиться с боеприпасами, содержащими самое ядовитое из известных веществ - VX. Таким агентом отравили брата Ким Чен Ына.
3 сентября 2017 г., 10:23
В Приморье в лобовое ДТП попал автобус: трое погибших В Приморье в лобовое ДТП попал автобус: трое погибших
40-летний водитель автобуса Kia не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем марки Daihatsu. Машина от удара загорелась. Семеро пассажиров автобуса госпитализированы с травмами.
3 сентября 2017 г., 10:08
Радиационный фон в Приморье в норме, отчитался Гидромет Радиационный фон в Приморье в норме, отчитался Гидромет
"Радиационная обстановка в Приморье остается стабильной, уровень радиационного фона варьируется в пределах 11-14 мкР/час, полученные данные полностью согласуются с гамма-фоном края и находятся в пределах нормы", - говорится в сообщении Гидрометеобюро края.
3 сентября 2017 г., 09:32
Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии
Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России освободили город Акербат в провинции Хама. Сообщается, что в "акербатском котле" добивают последних террористов.
2 сентября 2017 г., 20:22
Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами
Компания "Балтийские авиалинии" возит туристов на вертолете Ми-8 вдоль Невы мимо Петропавловской крепости. Во время очередного сеанса у Ми-8 задымился двигатель. Пилоту удалось посадить машину.
2 сентября 2017 г., 18:27
Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области
Это уже второй авиаинцидент в центральной России за субботу. После взлета параплан разболтало ветром, он упал на землю и загорелся. Погибли владелец параплана - 50-летний мужчина - и его 13-летняя пассажирка.
2 сентября 2017 г., 17:21