На юге России начались паводки
 
 
 
На юге России начались паводки
Архив NEWSru.com

В Ростовской области подтоплены десятки населенных пунктов, разрушены два моста, размыты дороги

В ряде районов Ростовской области в результате паводка подтоплены десятки населенных пунктов, размыто несколько дорог, разрушено два моста.

В Южном региональном центре МЧС сообщили, что ситуация ухудшилась в среду. В Каминском районе в поселке Глубокий на реке Глубокая подтоплены 42 дома. Для эвакуации людей используется плавающий транспортер. Ведется отсыпка дамб с привлечением военнослужащих. В хуторе Мосаловка этого же района подтоплено 14 домов, в станице Селивановская - 22 дома, 9 человек отселены.

В Неклиновском районе в станице Николаевка на реке Миус подтоплены шесть жилых домов. Уровень воды в реке резко повышается.

В Миллеровском районе в селе Рогалик подтоплено семь домов, отселены 19 человек. Проводятся работы по укреплению дамбы. Водой начало размывать участок дороги между станицей Криворожье и Познеевка, сообщает "Интерфакс".

В Родионово-Несветайском районе в селе Маяки на реке Крепкая водой размыта дорога, ведущая к психоневрологическому диспансеру. Продовольствие, медикаменты и персонал доставляются в диспансер на транспортере.

В Кашарском районе области на реках Большая и Ольховая в районе Кашарского водохранилища подтоплены 95 домов. Два моста местного значения разрушено возле хутора Тодорова, размыт участок автодороги между райцентром Кашары и населенным пунктом Теплые Ключи.

В Волгоградской области подтоплены 6 населенных пунктов, где живут более 1000 человек

Дома подтоплены в населенных пунктах Липовский, Перелазовский, Верхнереченский, Максари, Иванушенский и Малые Донщики. Обстановка на реке Крепкая, из-за разлива которой были отселены 300 человек, нормализовалась.

В Клетском районе Волгоградской области подтоплены дома в 6 населенных пунктах с населением 1044 человека.

Как сообщили в четверг в Управлении информации МЧС России, дома подтоплены в населенных пунктах Липовский, Перелазовский, Верхнереченский, Максари, Иванушенский и Малые Донщики.

Обстановка на реке Крепкая, из-за разлива которой были отселены 300 человек, нормализовалась. Сотрудники МЧС разрушили ледовый затор, произведя пять подрывов льда. В результате вода ушла из населенных пунктов Зотовский и Калмыковский, жители смогли вернуться в свои дома.

В Ростовской области из-за подъема воды в реке Глубокая подтоплены поселки Глубокий и станица Селивановская, из которой отселены 9 человек. В селе Рогалик подтоплено 7 домов и отселено 14 человек, в селе Николаевка подтоплены 6 домов.