NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия направит в Индийский океан эскадру из 10 боевых кораблей Россия направит в Индийский океан эскадру из 10 боевых кораблей
Россия в 2003 году направит в Индийский океан отряд боевых кораблей из состава Тихоокеанского и Черноморского флотов. Они не будут заходить в Персидский залив.
7 february 2003 г., 20:06
"Норд-Ост", возрожденный через 107 дней после теракта, собрал аншлаг "Норд-Ост", возрожденный через 107 дней после теракта, собрал аншлаг
На пресс-показ на Дубровку пришли журналисты 30 телекомпаний мира. В здании расположены металлодетекторы и видеокамеры охраны, там дежурит саперная бригада, кинологи с собаками, в зале всегда находятся пожарные и врачи.
7 february 2003 г., 19:45
В центре Махачкалы взорван автомобиль - ранены двое подростков В центре Махачкалы взорван автомобиль - ранены двое подростков
Взрыв произошел у дома номер 18 "В" по улице Ирчи Казака. Взорвана машина заместителя директора республиканской противочумной станции Сергея Бацина. Сам он не пострадал.
7 february 2003 г., 19:08
Занять место замгенерального директора НТВ предложили Григорию Кричевскому Занять место замгенерального директора НТВ предложили Григорию Кричевскому
На прошлой неделе правление телекомпании НТВ единогласно выразило недоверие новому руководству телеканала в связи с его "очевидной некомпетентностью".
7 february 2003 г., 18:25
Человек, снимавший Жириновского, подтвердил  подлинность пленки Человек, снимавший Жириновского, подтвердил подлинность пленки
Сомневающаяся в этом Госдума отправила на экспертизу запись, взятую из интернета. Теперь эксперты могут сослаться на некачественную запись и не дать заключения. Исходные видеокадры, находящиеся в ТВС и "Московии", никто не запрашивал.
7 february 2003 г., 16:41
Киселев предложил Парфенову выпускать "Намедни" на ТВС Киселев предложил Парфенову выпускать "Намедни" на ТВС
Программа "не должна умереть, - заявил Киселев. - Это было бы просто нечестно и по отношению к зрителям, и по отношению к журналистам, которые делают эту программу, по отношению ко всему сообществу".
7 february 2003 г., 16:32
В центре Саратова взорван жилой дом В центре Саратова взорван жилой дом
Взрывной волной вынесло двери в магазине, находящемся в этом же здании, разрушились перегородки. Из дома были эвакуированы 22 человека, в том числе 2 ребенка. От ядовитого дыма потеряла сознание 72-летняя пенсионерка. Причины взрыва выясняются.
7 february 2003 г., 14:29
Каждый второй житель Приамурья - сумасшедший или наркоман Каждый второй житель Приамурья - сумасшедший или наркоман
Ежегодно 500 жителей Приамурья кончают жизнь самоубийством. За последние 10 лет количество психических расстройств в регионе увеличилось на 30%, а случаев нарко- и алкогольной зависимости - на 29%.
7 february 2003 г., 13:37
2500 россиян отправляются в Ирак защищать Саддама от США 2500 россиян отправляются в Ирак защищать Саддама от США
Как только будет получено одобрение иракских властей, посольство Ирака в Москве выдаст этим людям визы. 15 февраля россияне будут уже в Ираке. Украинский спецбатальон также готов к отправке.
7 february 2003 г., 13:26
Югу России грозят чрезвычайные ситуации из-за непогоды Югу России грозят чрезвычайные ситуации из-за непогоды
На реках юга России ожидаются снежно-дождевые паводки. Возможен разлив части рек по причине повышения в них уровня воды из-за ледовых заторов. Кроме этого, из-за сильных осадков, высока вероятность схода лавин в горных регионах Северного Кавказа.
7 february 2003 г., 13:01
Жириновский перевел свое обращение к Бушу на русский язык Жириновский перевел свое обращение к Бушу на русский язык
На этот раз вице-спикер в весьма политкорректной форме обратился к президенту США с письмом "от имени патриотов России в связи с наращиванием сил армии США вокруг Ирака". Тема та же, что и в иракском видеообращении, но стиль изменился.
7 february 2003 г., 12:21
В выходные в Москве будет 8 градусов мороза В выходные в Москве будет 8 градусов мороза
В субботу в столице возможен небольшой снег. В первой половине следующей недели ночью будет минус 9-11 градусов, днем - 5-8 градусов мороза. Во второй половине недели может потеплеть.
7 february 2003 г., 12:09
Таежная отшельница Агафья Лыкова просит Тулеева забрать ее из тайги на вертолете Таежная отшельница Агафья Лыкова просит Тулеева забрать ее из тайги на вертолете
Агафья Карповна "стала старенькой" и хочет повидать родственников "для последнего прощания". Они живут в Таштаголе, в 100 километрах от ее заимки.
7 february 2003 г., 11:28
В Москве начинается эпидемия гриппа В Москве начинается эпидемия гриппа
В столичных школах и детских садах уже превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом. Среди взрослого населения эпидемический уровень пока не превышен, однако, по мнению врачей, это "дело времени". Эпидемия гриппа охватила 15 российских городов.
7 february 2003 г., 11:17
В Москве заявляют, что новая резолюция СБ ООН по Ираку пока не нужна В Москве заявляют, что новая резолюция СБ ООН по Ираку пока не нужна
В МИД России считают, что дальнейшие шаги СБ ООН по Ираку будут зависеть от докладов глав ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Совбезе по итогам их предстоящей в эти выходные поездки в Багдад. Между тем, США уже выступают за принятие новой резолюции по Ираку.
7 february 2003 г., 10:59
Грузовой самолет АН-12 совершил аварийную посадку в Волгограде Грузовой самолет АН-12 совершил аварийную посадку в Волгограде
Взлетев из аэропорта Волгограда, экипаж самолета обнаружил, что шасси не убирается, и был вынужден вернуться на аэродром. Причиной нештатной ситуации стало замерзание смазки механизма, убирающего шасси.
7 february 2003 г., 10:46
В Госдуме депутат Шандыбин подрался с депутатом Федуловым; вмешался Жириновский В Госдуме депутат Шандыбин подрался с депутатом Федуловым; вмешался Жириновский
Депутат Александр Федулов нецензурно высказался в адрес лидера фракции КПРФ Геннадия Зюганова. За Зюганова кулаками вступился Шандыбин.
7 february 2003 г., 10:35
Все школы Челябинска закрыты на карантин Все школы Челябинска закрыты на карантин
Школьники будут отдыхать неделю, с 7 по 14 февраля. Такие экстренные меры в последний раз принимались 5 лет назад, в 1998 году. С понедельника по среду в больницы обратилось почти 15 тысяч челябинцев. Причем, подавляющее большинство - 70% - заболевших гриппом и ОРВИ - школьники.
7 february 2003 г., 10:16
Захват "Норд-Оста" планировался на 7 ноября Захват "Норд-Оста" планировался на 7 ноября
В ходе расследования взрыва у "Макдональдса" прошлой осенью оперативники вышли на террористическую сеть, действовавшую в Москве и Подмосковье. Задержание сообщников террористов заставило их и перенести захват заложников в ДК на Дубровке на 23 октября.
7 february 2003 г., 09:02
Массовая драка в центре в Москвы: 10 задержаны Массовая драка в центре в Москвы: 10 задержаны
Подрались строительные рабочие. Среди задержанных 6 человек из Мордовии, 1 москвич и 1 украинец. Большинство задержанных находились в Москве без регистрации и работали на строительном объекте нелегально.
7 february 2003 г., 08:48
В Новосибирске произошло массовое отравление школьников В Новосибирске произошло массовое отравление школьников
В четверг после ужина школьники почувствовали недомогание и 53 из них обратились за медицинской помощью. После обследования 22 ученика были срочно доставлены в Центральную клиническую больницу.
7 february 2003 г., 08:28
Думская комиссия по этике рассмотрит достоверность фактов непристойного поведения Жириновского Думская комиссия по этике рассмотрит достоверность фактов непристойного поведения Жириновского
Поводом для этого послужили его нецензурные высказывания в адрес президента США Джорджа Буша, широко растиражированные в российских СМИ. Депутаты хотят еще раз посмотреть видеопленку с интервью вице-спикера.
7 february 2003 г., 07:39