На западе Москвы мужчина утонул в жидкой грязи, которая скопилась в брошенной яме
 
 
 
На западе Москвы мужчина утонул в жидкой грязи, которая скопилась в брошенной яме
НТВ

На западе Москвы спасатели извлекают из брошенной строителями ямы тело 48-летнего москвича, пропавшего без вести 10 дней назад. Как передает агентство CrimeZone, в четверг вечером один из жителей дома №1 на Рублевском шоссе обнаружил на пустыре торчащие из земли кисти рук. Он позвонил в милицию.

Для извлечения тела неизвестного на место приехали спасатели. Они установили, что мужчину засосало в жидкую грязь, скопивщуюся в брошенной строителями яме. Несчастный не смог самостоятельно выбраться и, по всей видимости, захлебнулся.

В кармане куртки обнаружили его документы. Оказалось, что 48-летний москвич, проживавший на улице Крылатские Холмы, числится пропавшим без вести с 24 марта - в тот день он не вернулся домой.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Свидетели рассказывают, что в середине марта в этом районе была авария на подземных линиях электропередач, и рабочие в поисках места короткого замыкания вырыли на пустыре несколько глубоких ям. После того, как работы были завершены, ямы остались брошенными и неогороженными. Жидкая грязь заполнила их за несколько дней до верху, превратив в ловушки. Сейчас милиционеры выясняют, кто именно проводил ремонтные работы на пустыре. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.