NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главу района в Саратовской области заключили под стражу Главу района в Саратовской области заключили под стражу
Дмитрий Лобанов возглавлял Энгельсский район, он является депутатом райсобрания, у него статус "спецсубъекта". Ранее Лобанова исключили из рядов местного отделения "Единой России". Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
3 february 2018 г., 19:12
Ксения Собчак намерена идти в Думу в 2021 году, это ее "следующая цель" Ксения Собчак намерена идти в Думу в 2021 году, это ее "следующая цель"
Во время встречи с избирателями в субботу кандидат несколько раз сказала, что понимает, что президентские выборы этого года она не выиграет. Зато после выборов в Госдуму в 2021-м новой целью станут выборы президента в 2024-м.
3 february 2018 г., 18:42
В Верхнеуральской тюрьме обнаружили тайник с рукописями заключенных политического изолятора НКВД В Верхнеуральской тюрьме обнаружили тайник с рукописями заключенных политического изолятора НКВД
В 1930-х годах там содержались известные деятели: бывшие члены Политбюро ЦК ВКП(б) Григорий Зиновьев и Лев Каменев, бывший председатель Государственного банка СССР и заместитель председателя ВСНХ СССР Георгий Пятаков, секретарь Коминтерна Карл Радек и многие другие старые большевики.
3 february 2018 г., 16:53
СК после задержания опекунов по подозрению в покушении на ребенка предлагает пересмотреть порядок усыновления детей СК после задержания опекунов по подозрению в покушении на ребенка предлагает пересмотреть порядок усыновления детей
В ведомстве обратили внимание, что пострадавшего в Подмосковье трехлетнего малыша в прошлом году отдали под опеку вместе с его младшим братом. Накануне ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Предполагается, что покушение на него совершили опекуны.
3 february 2018 г., 14:57
Грудинин оказался лидером по числу негативных упоминаний на федеральных каналах Грудинин оказался лидером по числу негативных упоминаний на федеральных каналах
Это следует из результатов исследования, проведенного движением в защиту прав избирателей "Голос". Эксперты проанализировали сюжеты, выходившие на пяти наиболее популярных телеканалах: "Первый", "Россия 1", "НТВ", "Пятый канал" и "РЕН-ТВ".
3 february 2018 г., 13:57
Волгоградских детсадовцев для празднования годовщины победы под Сталинградом поставили на колени в снег (ФОТО) Волгоградских детсадовцев для празднования годовщины победы под Сталинградом поставили на колени в снег (ФОТО)
Из воспитанников детского сада "Лукоморье" в городе Михайловка выложили число 75 - именно столько лет прошло с момента победы советской армии в Сталинградской битве. В целом дошкольники активно принимали участие в праздновании годовщины: почтили память погибших минутой молчания, отправили открытки ветеранам, сходили на экскурсию.
3 february 2018 г., 12:54
Депутат рассказал об отказе ФСБ проверить слова Собчак о Крыме и назвал причину - ссылка не открылась Депутат рассказал об отказе ФСБ проверить слова Собчак о Крыме и назвал причину - ссылка не открылась
Коммунист Валерий Рашкин 30 января получил от спецслужбы ответ на свое обращение с просьбой проверить на экстремизм высказывания телеведущей о принадлежности Крыма, в том числе в интервью CNN от 9 ноября прошлого года. В ФСБ утверждают, что не смогли открыть ссылку на материал телеканала. Рашкин заподозрил службу в неискренности.
3 february 2018 г., 11:59
Посла РФ в США насторожила новая ядерная доктрина Вашингтона со "страшилкой" в лице России Посла РФ в США насторожила новая ядерная доктрина Вашингтона со "страшилкой" в лице России
По мнению Анатолия Антонова, Соединенные Штаты включили в документ упоминание о возможности превентивного удара со стороны России, чтобы оправдать рост военных расходов и наращивание собственного ядерного потенциала. В Госдепе ранее уверяли, что РФ не является приоритетом новой ядерной доктрины США.
3 february 2018 г., 10:53
Ростовскую школу проверяют после истории с учительницей, отрезавшей школьнице прядь волос Ростовскую школу проверяют после истории с учительницей, отрезавшей школьнице прядь волос
В одной из школ Волгодонска преподавательница отрезала прядь волос ученице из-за недовольства ее прической. После того как о случившемся написали местные СМИ, в учебном заведении началась проверка. В школе, как сообщается, действует негласное правило, запрещающее ходить взлохмаченным или с распущенными волосами.
3 february 2018 г., 09:58
В страдающем от выбросов Красноярске опять объявили режим "черного неба" В страдающем от выбросов Красноярске опять объявили режим "черного неба"
В течение ближайших трех дней горожанам рекомендовано поменьше выходить из дома, а предприятиям - сократить выбросы. Последнее требование, впрочем, зачастую игнорируется, из-за чего дней "черного неба" в Красноярке в разы больше, чем прописано в нормативах.
3 february 2018 г., 05:00
В Крыму левого активиста арестовали после постов о пытках петербургских антифашистов сотрудниками ФСБ В Крыму левого активиста арестовали после постов о пытках петербургских антифашистов сотрудниками ФСБ
Евгению Каракашеву предъявили обвинения в оправдании терроризма за видеоролик, сделанный еще в 2014 году, а также за некий текст, который активист разместил в чате для друзей. Кроме того, Каракашева обвинили в возбуждении ненависти за публикацию "последнего интервью приморских партизан".
3 february 2018 г., 03:17
"Аэрофлот" и EgyptAir получили все разрешения на выполнение рейсов Москва - Каир "Аэрофлот" и EgyptAir получили все разрешения на выполнение рейсов Москва - Каир
В Министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что все необходимые разрешения были выданы еще 1 февраля. Теперь все зависит от самих авиаперевозчиков.
3 february 2018 г., 01:27
Начальник карельской колонии, о пытках в которой рассказал Ильдар Дадин, покинул свой пост Начальник карельской колонии, о пытках в которой рассказал Ильдар Дадин, покинул свой пост
Сергей Коссиев ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Карелии. Временно исполняющим обязанности начальника колонии назначен заместитель Коссиева Сергей Морозов.
2 february 2018 г., 23:43
В Москве задержан подозреваемый в порче камеры британского блогера на акции 28 января В Москве задержан подозреваемый в порче камеры британского блогера на акции 28 января
Ранее по заявлению британца Грэма Филлипса московский главк МВД завел уголовное дело. В рамках расследования полицейским удалось задержать подозреваемого. Его личность не раскрывается. Ущерб от повреждения камеры британец оценивает в 27 тысяч рублей.
2 february 2018 г., 22:41
На Минкульт из-за отзыва прокатного удостоверения у "Смерти Сталина" подали в суд На Минкульт из-за отзыва прокатного удостоверения у "Смерти Сталина" подали в суд
Иск к Министерству культуры РФ с требованием признать решение ведомства незаконным и вернуть киноленту в прокат подан в Сыктывкарский городской суд в Республике Коми. Истцы считают, что Минкульт принял решение в отношении фильма произвольно, не приведя доказательств наличия в нем запрещенной информации.
2 february 2018 г., 21:21