NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Сеть "Би Лайн GSM" вновь подвела своих абонентов Сеть "Би Лайн GSM" вновь подвела своих абонентов
Сбои в сети начались примерно в 17:30 по московскому времени. Они вызваны неполадками в оборудовании одного из локальных коммутаторов связи.
3 июля 2002 г., 23:11
На юге России 330 человек заразились инфекционными заболеваниями На юге России 330 человек заразились инфекционными заболеваниями
Большинство из них - дети, которые подхватили гепатит и брюшной тиф. Медики продолжают делать прививки жителями районов, пострадавших от наводнения.
3 июля 2002 г., 22:19
Теракт в Грозном Теракт в Грозном
Погибли три человека - спецпредставитель Минздрава РФ Николай Пономарев и два сотрудника охраны. Военные считают, что теракт был заказным.
3 июля 2002 г., 20:53
Рейтинги безопасности полетов авиакомпаний мира Рейтинги безопасности полетов авиакомпаний мира
Английская компания Flightsafe Consultants Ltd составила рейтинг безопасности полетов авиакомпаний. Российский "Аэрофлот" занимает одну из нижних строчек. Его позицию в рейтинге можно охарактеризовать как "средний среди худших".
3 июля 2002 г., 20:12
Отменены все временные разрешения на право управления автомобилем Отменены все временные разрешения на право управления автомобилем
Эти документы вообще перестанут существовать с 1 октября. Никаких временных талонов взамен водительских прав нарушитель получать не будет.
3 июля 2002 г., 19:41
Определен список родственников, которые вылетают в четверг в 8 утра из Уфы на место катастрофы Определен список родственников, которые вылетают в четверг в 8 утра из Уфы на место катастрофы
130 родственников вылетают на Ту-154 в Германию прямым спецрейсом. Для осмотра места трагедии россиянам будет предоставлена ограниченная территория.
3 июля 2002 г., 19:34
Общенациональный траур в связи с катастрофой Ту-154 в России не объявлен Общенациональный траур в связи с катастрофой Ту-154 в России не объявлен
В Башкирии объявлен трехдневный траур. На юге Германии скорбят по погибшим тоже три дня. Президент Путин направил соболезнования семьям погибших.
3 июля 2002 г., 17:59
Сетевые издания Фонда эффективной политики отходят к ВГТРК Сетевые издания Фонда эффективной политики отходят к ВГТРК
Интернет-проекты ФЭП - Страна.ru, Вести.ru, СМИ.ru, Украина.ru и другие - будут "освещать деятельность общества и властей и отражать основные направления информационной политики государства".
3 июля 2002 г., 17:47
Участники нападения на Буденновск получили от 9,5 до 15 лет заключения Участники нападения на Буденновск получили от 9,5 до 15 лет заключения
Все они признаны виновными в бандитизме, захвате заложников, а также незаконном приобретении и ношении оружия.
3 июля 2002 г., 17:27
Буданова отправят на третью экспертизу, но только осенью Буданова отправят на третью экспертизу, но только осенью
Процедуру на этот раз будут проводить другие эксперты в том же самом институте им. Сербского. Суд решил, что предудущее медицинское обследование было проведено недостаточно хорошо.
3 июля 2002 г., 17:09
Президент Башкирии выступил с обращением к народу Президент Башкирии выступил с обращением к народу
Муртаза Рахимов выразил свои соболезнования родственникам и близким погибших. "Это безмерно тяжелая утрата для всех нас", - сказал президент.
3 июля 2002 г., 16:43
В Грозном убит спецпредставитель Минздрава России В Грозном убит спецпредставитель Минздрава России
Машина, в которой он ехал, была обстреляна на перекрестке улиц Тухачевского и Дудаева. Тяжелые ранения получили двое сотрудников охраны, сопровождавшие спецпредставителя в поездке по столице Чечни.
3 июля 2002 г., 16:38
Чеченские боевики нашли убийцу Хаттаба Чеченские боевики нашли убийцу Хаттаба
К убийству лидера боевиков причастен его преемник, арабский наемник Абу аль-Валид. Эти сведения поступили от одного из задержанных чеченских полевых командиров.
3 июля 2002 г., 15:46
Гендиректор турфирмы "Крекс" рассказал об организации смертельного рейса Гендиректор турфирмы "Крекс" рассказал об организации смертельного рейса
Родители погибших детей обвинили в трагедии сотрудницу турфирмы. Из-за нее дети не попали на самолет, который благополучно приземлился в Барселоне. "Ее, конечно, можно обвинить, - сказал гендиректор "Крекса", - но она тоже погибла".
3 июля 2002 г., 15:02
Учителя уфимской гимназии рассказали о погибших детях Учителя уфимской гимназии рассказали о погибших детях
Дашу Козлову считали заводилой класса. Десятиклассник Руслан любил математику. Все погибшие дети были участниками многочисленных олимпиад. "Светлые дети", - говорят о них учителя.
3 июля 2002 г., 14:45
По 100 тыс. рублей выплатят страховщики родственникам пострадавших в катастрофе Ту-154 По 100 тыс. рублей выплатят страховщики родственникам пострадавших в катастрофе Ту-154
Страховщики начали выплату компенсаций. Местные власти также выделяют средства для близких погибших - примерно по 30 тысяч рублей.
3 июля 2002 г., 14:23
В Москве ожидается 50-градусная жара В Москве ожидается 50-градусная жара
В ближайшие пять дней в столице установится жаркая и сухая погода. В дневное время в черте города температура на солнце будет достигать 50 градусов. Таков прогноз метеобюро.
3 июля 2002 г., 13:58
Тюремщики в России будут сдавать экзамен на умение общаться с заключенными Тюремщики в России будут сдавать экзамен на умение общаться с заключенными
Минюст ввел новые правила приема на работу тюремщиков √ теперь они должны будут сдавать специальный экзамен. В частности, их попросят показать свои методы улаживания конфликтов и "психологической разгрузки" арестантов.
3 июля 2002 г., 13:52
Терек грозит затопить Кизляр
Терек грозит затопить Кизляр
Вздыбленная паводком река размывает земляные береговые дамбы в близлежащих деревнях. На помощь специалистам пришли местные жители. Паводок в Дагестане начался еще в воскресенье.
3 июля 2002 г., 12:27
В катастрофе Ту-154 погибла главная вожатая Башкирии В катастрофе Ту-154 погибла главная вожатая Башкирии
29-летняя Екатерина Поспелова являлась директором башкирского центра подготовки вожатых. Ее мать узнала о гибели дочери, случайно зайдя к ней на работу во вторник днем. До сих пор женщина не может поверить в случившееся.
3 июля 2002 г., 11:53
Угонщикам "кукурузника" в Челябинской области грозит 20 лет тюрьмы Угонщикам "кукурузника" в Челябинской области грозит 20 лет тюрьмы
Пять юношей и две девушки в возрасте 18-25 лет угрозами заставили двух летчиков Ан-2, которые готовились к вылету для опыления лесов от вредителей, "покатать" их над родными окрестностями.
3 июля 2002 г., 11:40
"Славнефть" работает в нормальном режиме "Славнефть" работает в нормальном режиме
Как и обещали вчера руководители, ситуацию удалось нормализовать. С утра в среду сотрудники офиса на Пятницкой улице беспрепятственно прошли на рабочие места и приступили к выполнению своих обязанностей.
3 июля 2002 г., 10:54
В среду суд вынесет приговор пяти участникам нападения на Буденновск В среду суд вынесет приговор пяти участникам нападения на Буденновск
Государственный обвинитель попросил определить обвиняемым меру наказания сроком от 10 до 14 лет лишения свободы каждому.
3 июля 2002 г., 10:32
В Екатеринбурге 11-летний телефонный террорист угрожал взрывом в жилом доме В Екатеринбурге 11-летний телефонный террорист угрожал взрывом в жилом доме
Он позвонил по телефону 02 и сообщил о том, что "заминирован" жилой 5-этажный дом. В настоящий момент решается вопрос о привлечении к ответственности родителей шутника, подчеркнули в ГУВД Свердловской области.
3 июля 2002 г., 10:09
Число жертв наводнения на юге России увеличилось до 94 человек Число жертв наводнения на юге России увеличилось до 94 человек
Cамыми незащищенными перед лицом стихии оказались пожилые люди. Средний возраст жертв наводнения - 60-65 лет.
3 июля 2002 г., 09:31
Масхадов уговаривает Гелаева вернуться в Чечню Масхадов уговаривает Гелаева вернуться в Чечню
Об этом свидетельствуют данные радиопереговоров. По данным штаба, с прибытием в Чечню боевиков Гелаева Масхадов рассчитывает активизировать действия экстремистов.
3 июля 2002 г., 09:28
Суд решит вопрос о назначении Буданову новой психиатрической экспертизы Суд решит вопрос о назначении Буданову новой психиатрической экспертизы
Итоги первых двух исследований имели столь существенные различия, что суд не смог однозначно дать ответ на вопрос о состоянии Буданова в момент совершения убийства.
3 июля 2002 г., 08:46
В Москве совершено нападение на белорусских дипломатов В Москве совершено нападение на белорусских дипломатов
Преступники ночью в центре Москвы напали на двух сотрудниц посольства Белоруссии, нанесли им побои, отобрали деньги и документы, после чего скрылись.
3 июля 2002 г., 08:00
В Ярославской области горит газопровод В Ярославской области горит газопровод
Недалеко от райцентра Мышкино произошел прорыв одной из четырех ниток газопровода Ухта-Торжок. В результате аварии возник пожар. Пострадавших нет.
3 июля 2002 г., 07:41