Семь человек привлечено к уголовной ответственности по делу об угоне самолета Ан-2 Пять юношей и две девушки угрозами заставили двух летчиков Ан-2 подняться в воздух и "покатать" их над окрестностями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь человек привлечено к уголовной ответственности по делу об угоне самолета Ан-2
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пять юношей и две девушки угрозами заставили двух летчиков Ан-2 подняться в воздух и "покатать" их над окрестностями
Архив NTVRU.com
 
 
 
В воздухе пилоту самолета удалось связаться с районной дежурной частью и сообщить о происходящем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Статья 211 УК РФ (угон судна воздушного транспорта), по которой планируется привлечь к ответственности молодых людей, предполагает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы
Архив NTVRU.com

Семь человек привлечено к уголовной ответственности по делу об угоне самолета Ан-2, совершенного в минувшие выходные в Челябинской области, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в среду источники в областном УВД, в минувшую субботу пять юношей и две девушки в возрасте 18-25 лет угрозами заставили двух летчиков Ан-2 курганского авиаотряда, которые планировали провести опыление лесов от вредителей, подняться в воздух и "покатать" их над окрестностями.

В воздухе пилоту самолета удалось связаться с районной дежурной частью и сообщить о происходящем. При приземлении Ан-2 с молодыми людьми их ждала группа захвата.

В настоящее время под стражей находится только один молодой человек, ранее имевший судимость. На допросах находящиеся под следствием аргументируют свой поступок желанием "просто покататься на самолете".

Статья 211 УК РФ (угон судна воздушного транспорта), по которой планируется привлечь к ответственности молодых людей, предполагает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.