NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Хулиганство

В Челябинске нетрезвый мужчина обстрелял прыгающих по гаражам детей
Двое мальчиков 12 лет из школьного лагеря бегали по крышам гаражей. Их обстреляли из дома напротив, на III Интернационала, 113а. Подозреваемого сразу установили и задержали. У одного подростка легкие ранения щеки, ноги и плеча.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Криминал
В Челябинске хулиганы обстреляли машину скорой помощи
Выстрелы раздались в тот момент, когда медики уже вышли от пациента и садились в машину. Пули угодили только в транспортное средство, повредив корпус кареты скорой помощи. Полиция начала работу по установлению личности стрелявшего.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
Под Челябинском работники ритуальных агентств устроили драку со стрельбой в ресторане
Сотрудницы ритуального бюро "Маннс" отмечали в ресторане Международный женский день, когда туда же явился руководитель конкурирующей фирмы "Ритуал". Мужчина избил одну из оппоненток, после чего женщины позвали на помощь своих мужей.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::Криминал
На Урале помощник прокурора бросал продукты в продавщицу магазина и ударил покупателя (ВИДЕО)
Утром пьяный работник прокуратуры пришел в магазин в Миассе, где стал швырять предметы в сотрудницу, утверждают очевидцы. Агрессивного мужчину доставили в отделение полиции. По некоторым данным, он уже уволился из прокуратуры с формулировкой "по собственному желанию".
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Криминал
В Челябинской области подростки разгромили 60 надгробий
Полицейские по горячим следам задержали хулиганов. Всем им по 11-12 лет. По их словам, они просто "играли". Все они из неблагополучных семей, уже давно состоят на учете в детской комнате милиции, так как неоднократно совершали хулиганские выходки. Установлено, что всего повреждено 60 могил.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В России
В Челябинске "коктейлем Молотова" подожгли служебный автомобиль Volvo, на котором возят главу района
Иномарка стояла у входа в здание администрации Металлургического района, когда к ней подбежал злоумышленник в маске. Мужчина метнул под машину бутылку с зажигательной смесью. Автомобиль загорелся, а поджигатель скрылся. Ранее у той же иномарки прокалывали шины.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Криминал
В Челябинске владелец легковушки проколол колеса у маршрутки и ранил водителя отверткой (ВИДЕО)
На пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Черкасской не поделили дорогу Mitsubishi Lancer и микроавтобус с пассажирами, среди которых были дети. Прямо на остановке общественного транспорта стороны стали выяснять отношения с применением отверток, биты и монтировки.
вторник, 03 июня 2014 г. ::Криминал
В Магнитогорске власти и таксисты "по-боевому" делят рынок маршрутных перевозок: сожжено 3 автомобиля, обгорел водитель
С начала февраля в городе воцарился транспортный коллапс, причиной которого стало желание властей упорядочить рынок пассажироперевозок. Право на них получили только 8 фирм маршрутных такси, а остальных отлучили от работы. Теперь сотни горожан ежедневно опаздывают на работу, а "маршрутки" то и дело поджигают таинственные хулиганы.
четверг, 10 february 2011 г. ::Криминал
В Челябинске осквернен памятник Неизвестному герою на Успенском кладбище
Металл, из которого сделан памятник, местами рубили, а местами вырвали несколько кусков, в том числе часть левой ноги. Успенское кладбище не охраняется, поэтому с погостов постоянно похищают ограды и памятники, изготовленные из цветного металла.
вторник, 19 октября 2004 г. ::В России
Угонщикам "кукурузника" в Челябинской области грозит 20 лет тюрьмы
Пять юношей и две девушки в возрасте 18-25 лет угрозами заставили двух летчиков Ан-2, которые готовились к вылету для опыления лесов от вредителей, "покатать" их над родными окрестностями.
среда, 03 июля 2002 г. ::В России
В Челябинской области подвыпившие подростки захватили самолет
Они ворвались на стоянку АН-2 и, угрожая металлическими предметами, заставили экипаж "покатать" их над родным поселком Южный.
вторник, 02 июля 2002 г. ::В России
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту избиения кошки
Животное, принадлежащее пенсионерке, из хулиганских побуждений избил 60-летний сторож ОАО "Трубодеталь". Женщина обратилась в милицию.
пятница, 11 января 2002 г. ::Криминал
Пьяный хулиган укусил милиционера за бедро
В случае возбуждения уголовного дела нарушитель может получить срок заключения до трех лет или штраф от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда.
пятница, 27 июля 2001 г. ::Криминал