NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россияне смогут ездить в Европу без виз - Евросоюз готов к обсуждению безвизового режима Россияне смогут ездить в Европу без виз - Евросоюз готов к обсуждению безвизового режима
Первое техническое обсуждение данного вопроса пройдет еще до запланированного на ноябрь саммита Россия-ЕС. Об этом заявил глава представительства Европейской комиссии в России Ричард Райт, совершивший поездку в Калининград по новым правилам транзита.
3 июля 2003 г., 20:25
В России маршрутные "Газели" статут золотыми В России маршрутные "Газели" статут золотыми
АО "ГАЗ" начал выпуск маршрутных такси семейства "Газель", окрашенных в единый золотисто-желтый цвет. В такой цвет будет окрашиваться только эта модель. Это позволит отличать "Газели", отвечающие всем нормам безопасности, от автомобилей, нелегально переоборудованных в такси.
3 июля 2003 г., 20:14
Пожар в Москве на станции метро 'Преображенская площадь' Пожар в Москве на станции метро 'Преображенская площадь'
Все входы на станцию перекрыты. На платформе - большое скопление дыма. Подробности инцидента и данные о возможных жертвах пока не сообщаются.
3 июля 2003 г., 18:51
В Москве запретили регистрацию машин в автосалонах В Москве запретили регистрацию машин в автосалонах
Пункты регистрации при автосалонах ликвидируются. Отныне все автомобили будут регистрироваться в МРЭО по месту жительства покупателя машины. Руководство ГИБДД пообещало не допустить очередей, увеличив число сотрудников МРЭО и продлив их рабочий день.
3 июля 2003 г., 18:37
Офицер, избивший рядового в Новгороде, раскаялся и отделался штрафом 5 тысяч рублей Офицер, избивший рядового в Новгороде, раскаялся и отделался штрафом 5 тысяч рублей
Гарнизонный суд учебной части связи Минобороны РФ, расквартированной под Великим Новгородом, приговорил к штрафу командира взвода - старшего лейтенанта учебной части, который обвинялся в рукоприкладстве по отношению к рядовому.
3 июля 2003 г., 17:59
В России будут жаловать граждан личными гербами В России будут жаловать граждан личными гербами
В России может быть введена практика пожалования личных гражданских гербов за какие-либо заслуги, аналогичная подобным процедурам в других государствах. Такую возможность рассматривает в настоящее время Геральдический совет при президенте РФ.
3 июля 2003 г., 17:53
Фейерверки в Москве можно устраивать на 31 площадке и только до 23:00 Фейерверки в Москве можно устраивать на 31 площадке и только до 23:00
Среди них - Воробьевы горы (100 метров юго-восточнее трамплина), Парк Победы на Поклонной горе (в 400 метрах от музея в конце аллеи), парк Красная Пресня со стороны набережной реки Москвы, площадь Суворова перед культурным центром Российской армии.
3 июля 2003 г., 17:40
Мэра Владивостока могут оштрафовать за нежелание отчитываться о проделанной работе Мэра Владивостока могут оштрафовать за нежелание отчитываться о проделанной работе
Юрий Копылов может быть оштрафован в административном порядке. Такое заявление сделал председатель комитета по региональной политике и законности краевого Законодательного Собрания Николай Морозов.
3 июля 2003 г., 16:46
Следствие по делу "оборотней" хотело бы допросить секретаря СБ России Владимира Рушайло Следствие по делу "оборотней" хотело бы допросить секретаря СБ России Владимира Рушайло
Как сообщает агентство Пресс-Центр.ru, часть материалов, касающихся бывшего главы МВД, уже направлена в Генпрокуратуру и должна попасть и к президенту.
3 июля 2003 г., 15:08
В России интернет появится в каждой деревне В России интернет появится в каждой деревне
К 2005 году Минсвязи планирует достичь 15-процентного порога пользователей глобальной сетью. Интернет появится в каждом населенном пункте, в котором проживают более 500 человек.
3 июля 2003 г., 14:20
Трое фермеров госпитализированы с брюшным тифом в Волгоградской области Трое фермеров госпитализированы с брюшным тифом в Волгоградской области
Опасное инфекционное заболевание выявлено у главы хозяйства "Ружейники" и двух наемных рабочих, все они госпитализированы. Заражение произошло контактно-бытовым путем. В ходе проверок в хозяйстве выявлены серьезные нарушения санитарных норм.
3 июля 2003 г., 14:09
Решение об аресте сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина обжаловано в Мосгорсуде Решение об аресте сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина обжаловано в Мосгорсуде
Начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности нефтяной компании ЮКОС обвиняют в убийстве супругов Сергея и Ольги Гориных в ноябре 2002 года. 21 июня Басманный суд выдал санкцию на его арест.
3 июля 2003 г., 13:39
Российские суда-нарушители в Беринговом море будет расстреливать береговая охрана США Российские суда-нарушители в Беринговом море будет расстреливать береговая охрана США
Госдеп США объясняет свое решение "агрессивными" действиями российских судов-нарушителей в отношении кораблей Береговой охраны США в ходе возникавших в 2002 году конфликтных ситуаций.
3 июля 2003 г., 13:35
Юрий Щекочихин будет похоронен в Подмосковье 5 июля Юрий Щекочихин будет похоронен в Подмосковье 5 июля
Известный публицист скончался в ночь на 3 июня от аллергического синдрома, причины которого до сих пор остаются неизвестными. "Нужно будет разобраться с этой тайной", - заявил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.
3 июля 2003 г., 13:18
Владимир Путин подписал закон о реорганизации районных судов Москвы Владимир Путин подписал закон о реорганизации районных судов Москвы
"Финансирование расходов, связанных с созданием районных судов Москвы, осуществляется за счет федерального бюджета в пределах средств, выделенных на содержание судов общей юрисдикции", - говорится в законе.
3 июля 2003 г., 12:59
В Приморье отменили все ограничения, введенные из-за SARS В Приморье отменили все ограничения, введенные из-за SARS
Cняты ограничения на поездки граждан России в КНР и страны Юго-Восточной Азии, вновь разрешается проводить фестивали с участием китайцев и привлечение рабочей силы из этой страны.
3 июля 2003 г., 12:40
В пригороде Грозного боевики похитили милиционера В пригороде Грозного боевики похитили милиционера
Боевики, угрожая оружием, посадили милиционера в легковой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Нападавшие похитили также табельное оружие старшего сержанта и его служебное удостоверение.
3 июля 2003 г., 11:11
В ночь на 3 июля скончался известный публицист Юрий Щекочихин В ночь на 3 июля скончался известный публицист Юрий Щекочихин
Юрий Щекочихин прославился своими журналистскими расследованиями, которые выходили в крупнейших СМИ страны: "Литературной газете", программе "Специальная бригада" на ОРТ, "Новой газете". В декабре 1999 года Щекочихин был избран депутатом Госдумы РФ третьего созыва.
3 июля 2003 г., 10:14
Матвиенко подала заявление на участие в выборах губернатора Петербурга Матвиенко подала заявление на участие в выборах губернатора Петербурга
За два дня официальной кампании по выборам губернатора города уже четыре человека заявили о своих претензиях на этот пост.
3 июля 2003 г., 10:01
В Краснодарском крае опрокинулся автобус, один человек погиб В Краснодарском крае опрокинулся автобус, один человек погиб
Погиб водитель пассажирского автобуса, четверо из 13 пассажиров получили травмы, двое их них находятся в тяжелом состоянии.
3 июля 2003 г., 09:52
В Чечне задержан участник банды Арби Бараева В Чечне задержан участник банды Арби Бараева
Аднан Сайдулаев был задержан в ходе проверки в населенном пункте Алхан-Кала. Он подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений в составе банды Бараева. В это же время в Урус-Мартановском районе Чечни была ликвидирована база боевиков.
3 июля 2003 г., 09:42
Американские моряки отметят День независимости США во Владивостоке Американские моряки отметят День независимости США во Владивостоке
Во Владивосток прибыл отряд военных кораблей США. Трехдневный визит пройдет в рамках контактов Минобороны России с армиями зарубежных государств. Американские моряки примут участие в торжествах по случаю Дня рождения Владивостока и Дня независимости США.
3 июля 2003 г., 08:33
В Благовещенске при утилизации боевого вертолета произошел взрыв В Благовещенске при утилизации боевого вертолета произошел взрыв
Рабочий, который вел разделку, был отброшен на несколько метров и с ушибом позвоночника доставлен в больницу. Как выяснилось, при разборке на металлолом самолета взорвалось пиротехническое устройство катапульты.
3 июля 2003 г., 08:23
Суд санкционировал арест главы ЗАО МФО МЕНАТЕП Лебедева Суд санкционировал арест главы ЗАО МФО МЕНАТЕП Лебедева
Российский миллиардер, председатель Совета директоров МФО МЕНАТЕП, владелец 7% акций ЮКОСа подозревается в хищении у государства 283 миллиона долларов - 20% пакета акций ОАО "Апатит".
3 июля 2003 г., 08:08
В Самаре маршрутные "Газели" даже днем будут ездить с включенными фарами В Самаре маршрутные "Газели" даже днем будут ездить с включенными фарами
Новые правила передвижения "маршруток" ввело самарское ГАИ. И хотя они не закреплены законодательно, милиционеры обещают использовать свои рычаги давления на нарушителей - например, очень тщательно проверять техническое состояние их машин.
3 июля 2003 г., 07:51
В Москве наступило настоящее лето В Москве наступило настоящее лето
В четверг днем в столице будет 21-23 градуса тепла, в Подмосковье воздух прогреется до плюс 24. Во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.
3 июля 2003 г., 07:40