NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге в жилом доме прогремел взрыв В Санкт-Петербурге в жилом доме прогремел взрыв
Информация о взрыве в доме номер 83 поступила в 20:45 по московскому времени. По предварительным данным, взрыв произошел в одной из квартир на 4 - 5 этажах, в результате чего произошло обрушение конструкций здания.
3 июня 2004 г., 21:37
В московском цирке на Цветном бульваре во время представления загорелись декорации В московском цирке на Цветном бульваре во время представления загорелись декорации
Площадь пожара составила всего три квадратных метра, его вовремя удалось ликвидировать, однако в связи с возгоранием проводилась эвакуация зрителей из здания цирка. Причина возгорания и ущерб, причиненный пожаром, устанавливаются.
3 июня 2004 г., 19:58
Третьим претендентом на пост президента Чечни стал бизнесмен Малик Сайдулаев Третьим претендентом на пост президента Чечни стал бизнесмен Малик Сайдулаев
Об этом сообщили в четверг в избирательной комиссии Чечни. Сайдулаев намерен воспользоваться услугами опытных юристов для эффективного контроля за своей предвыборной кампанией.
3 июня 2004 г., 17:35
Путин: ущерб Сербии должны возместить те, кто ее бомбил Путин: ущерб Сербии должны возместить те, кто ее бомбил
Президент РФ считает, что если бы у международного сообщества хватило бы мужества предотвратить бомбардировки Белграда, "сегодня у нас не было бы такой тяжелой ситуации в Ираке". По его мнению, возмещать ущерб экономике Сербии должны те, кто эти бомбардировки проводил.
3 июня 2004 г., 17:28
Директором Федеральной миграционной службы назначен журналист Андрей Черненко Директором Федеральной миграционной службы назначен журналист Андрей Черненко
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Другим указом Путин освободил от этой должности генерал-полковника милиции Александра Чекалина и назначил его заместителем министра внутренних дел РФ.
3 июня 2004 г., 17:10
К выходным в столице потеплеет К выходным в столице потеплеет
В пятницу в столице будет 15-17 градусов выше нуля. Прохладное начало лета в столичный регион принес Скандинавский антициклон, который к субботе покинет Москву и область. К выходным столбик термометра перевалит за 20-градусную отметку.
3 июня 2004 г., 16:41
Суд 11 июня приступит к рассмотрению иска ЮКОСа к МНС Суд 11 июня приступит к рассмотрению иска ЮКОСа к МНС
Нефтяная компания требует признать недействительным решение МНС о том, что ЮКОС должен заплатить около 100 млрд долларов налогов. На заседании суда в четверг МНС представило доказательство полномочий замминистра Игоря Голикова, подписавшего оспариваемое решение.
3 июня 2004 г., 16:21
В Элисте  лоб в лоб столкнулись две "Газели": 9 пострадавших в больнице В Элисте лоб в лоб столкнулись две "Газели": 9 пострадавших в больнице
Микроавтобус "Газель" неожиданно выехал на встречную полосу движения, по которой двигалась другая "маршрутка". В результате произошло почти лобовое столкновение двух "Газелей". 9 пассажиров получили травмы и ушибы и были доставлены в больницу.
3 июня 2004 г., 15:44
"Бутырку" реконструировали за 9 млн долларов: теперь не убежать "Бутырку" реконструировали за 9 млн долларов: теперь не убежать
На каждого заключенного теперь приходится не менее 4 квадратных метров, на больного - 5. Переоборудовали туалеты. В элитной камере, где сидел Владимир Гусинский, разместили комнату для видеоконференций - именно из этой комнаты происходит телемост, в котором участвует заключенный.
3 июня 2004 г., 15:37
"Интерэнергосервис" уволит сотрудников, которые не покинут Ирак "Интерэнергосервис" уволит сотрудников, которые не покинут Ирак
Компания приняла решение об эвакуации своих сотрудников из Ирака. Всего будет вывезено 54 человека. В Багдаде остаются 3 сотрудников - директор представительства, специалист и переводчик. Они должны закончить оформление бумаг о прекращении деятельности компании и финансовых расчетах с иракской стороной.
3 июня 2004 г., 15:21
"Прогресс М1-11" затонул рядом со станцией "Мир" "Прогресс М1-11" затонул рядом со станцией "Мир"
Космический грузовик "Прогресс М1-11" прекратил свое существование. В 13:50 по московскому времени он был сведен с орбиты. В 14:37 несгоревшие фрагменты корабля затонули на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане, где "покоятся" остатки легендарной космической станции "Мир".
3 июня 2004 г., 15:00
Трое обвиняемых в совершении взрыва дома правительства Чечни приговорены к пожизненному заключению Трое обвиняемых в совершении взрыва дома правительства Чечни приговорены к пожизненному заключению
В результате теракта погиб 71 человек, 640 были ранены, материальный ущерб составил сотни миллионов рублей. Подсудимые Валид Сулейманов, Ахмед Исмаилов и Юсуп Юсупов также обвиняются в убийствах мирных жителей и нападениях на военнослужащих федеральных сил.
3 июня 2004 г., 14:59
Налоговики и милиция вновь проводят выемку документов в офисах ЮКОСа Налоговики и милиция вновь проводят выемку документов в офисах ЮКОСа
Представители МНС и МВД проводят выемку документов в центральном офисе НК ЮКОС на Дубининской улице и в старом офисе компании в Уланском переулке. Визитеров интересуют документы компании, связанные с ее деятельностью в 1998-2000 годах.
3 июня 2004 г., 14:45
Глава Минобороны представил руководству Северного флота их нового командующего Глава Минобороны представил руководству Северного флота их нового командующего
Вице-адмирал Михаил Абрамов сменил на этом посту адмирала Геннадия Сучкова, который был отстранен от командования после гибели людей при транспортировке подводной лодки К-159 для утилизации. Сергей Иванов отметил, что в ближайшее время Северному флоту предстоит активная работа в рамках начинающихся в России масштабных военных учений.
3 июня 2004 г., 14:26
Вексельберг считает, что у него не смогут отобрать яйца Фаберже Вексельберг считает, что у него не смогут отобрать яйца Фаберже
Кредиторы обанкротившегося "Первого городского банка" утверждают, что Вексельберг купил коллекцию на деньги обманутых вкладчиков, нанеся ущерб в размере 40 млн долларов. В качестве обеспечения кредиторы просили суд арестовать коллекцию. Вексельберг сказал, что ситуация с претензиями акционеров банка "никаких других эмоций, кроме сожаления, не вызывает".
3 июня 2004 г., 14:06
Состояние тяжелораненого в Ираке россиянина резко ухудшилось Состояние тяжелораненого в Ираке россиянина резко ухудшилось
Врачи запретили транспортировать его на родину в пятницу вместе с 46 специалистами "Интерэнергосевиса", для эвакуации которых в Ирак вылетает специально оснащенный транспортный самолет МЧС России.
3 июня 2004 г., 13:50
Верховный суд оставил в силе приговор участникам погрома в Ясенево Верховный суд оставил в силе приговор участникам погрома в Ясенево
Мосгорсуд 27 февраля 2004 года приговорил 2 из 6 обвиняемых в погроме на рынке в Ясенево к условным срокам наказания - Андрея Почукаева и Евгения Сержантова к лишению свободы на два с половиной года; Валерия Русакова суд приговорил к реальному сроку - 3 года и 6 месяцев заключения в исправительной колонии общего режима.
3 июня 2004 г., 13:46
Красноярский край, Эвенкию и Таймыр объединят "по политической воле" Красноярский край, Эвенкию и Таймыр объединят "по политической воле"
Сейчас готовится экономическое обоснование объединения Красноярского края с Эвенкией и Таймыром. Как заявил губернатор края Александр Хлопонин, "политическая воля по такому объединению существует", и, обсуждая в среду этот вопрос с главой правительства, он нашел "понимание и поддержку".
3 июня 2004 г., 13:23
Сенаторы хотят отдать Рунет под контроль компетентных органов Сенаторы хотят отдать Рунет под контроль компетентных органов
В Совете Федерации разрабатывается закон, регламентирующий деятельность в интернете. По мнению сенаторов, сеть нуждается в контроле со стороны компетентных органов. Сайты предлагают лицензировать, и особенно обратить внимание на усиление ответственности сетевых журналистов.
3 июня 2004 г., 12:42
Схема дорожного движения в центре Москвы будет изменена Схема дорожного движения в центре Москвы будет изменена
Новая схема движения будет введена на Пушкинской, Сухаревской, Таганской, Кудринской площадях, на пересечении улицы Покровка и Бульварного кольца, на площадях Яузских и Никитских ворот, на улице Малая Бронная и в Ермолаевском переулке.
3 июня 2004 г., 12:38
ЛДПР хочет провести заседание в Мавзолее Ленина, а затем под покровом ночи вынести оттуда его тело ЛДПР хочет провести заседание в Мавзолее Ленина, а затем под покровом ночи вынести оттуда его тело
Либерал-демократы просят коменданта Кремля разрешить им провести в Мавзолее заседание фракции в форме траурного митинга, а затем ночью осуществить "вынос тела" вождя мирового пролетариата из Мавзолея и "все вопросы по дальнейшему содержанию и эксплуатации тела В.И.Ленина фракция берет на себя".
3 июня 2004 г., 12:24
На ликероводочном заводе в  Москве произошла утечка газа На ликероводочном заводе в Москве произошла утечка газа
Никакого взрыва в результате утечки газа не произошло, так как специфический запах вовремя почувствовали рабочие. Пострадавших в результате инцидента нет.
3 июня 2004 г., 12:03
У самолета Ан-24, летевшего из Сургута, в небе отказал двигатель У самолета Ан-24, летевшего из Сургута, в небе отказал двигатель
При вылете из Сургута, командир заподозрил неполадки в работе одного из двигателей и принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр", которая в июне обещает доставить на Чемпионат Европы-2004 в Португалию болельщиков и любителей футбола.
3 июня 2004 г., 11:44
По подозрению в вымогательстве задержаны трое сотрудников Госкомрыболовства По подозрению в вымогательстве задержаны трое сотрудников Госкомрыболовства
Передача взятки в размере 3 млн 700 тыс. долларов США проводилась с соблюдением мер конспирации. В схеме выплаты денег коррумпированным госслужащим использовались анонимные счета в иностранных банках, фирмы-"однодневки" и кредитные карты на подставных лиц.
3 июня 2004 г., 11:25
Вакцину против СПИДа испытают на проститутках, гомосексуалистах и наркоманах Вакцину против СПИДа испытают на проститутках, гомосексуалистах и наркоманах
Первая в России вакцина против СПИДа прошла доклинические испытания на животных и готова для клинического испытания на людях. Этими людьми станут несколько тысяч проституток, наркоманов и гомосексуалистов, еще не успевшие заразиться СПИДом.
3 июня 2004 г., 09:35
Место Парфенова в эфире могут занять блокбастеры, а его самого ждут заграницей Место Парфенова в эфире могут занять блокбастеры, а его самого ждут заграницей
Уволив Леонида Парфенова с НТВ, руководство телеканала потеряло определенные деньги. "Намедни" являлась одной из самых рейтинговых программ НТВ, и размещенная в ней реклама стоила очень дорого.
3 июня 2004 г., 09:23
Представители ПАСЕ считают, что ситуация в Чечне улучшилась Представители ПАСЕ считают, что ситуация в Чечне улучшилась
В то же время, докладчики отметили, что "в некоторых секторах зияют дыры, мы видим, что еще предстоит огромная работа по восстановлению разрушенного". В качестве примера они привели проблемы с водоснабжением в Грозном.
3 июня 2004 г., 08:51
МЧС России эвакуирует из Багдада 46 специалистов "Интерэнергосервиса" МЧС России эвакуирует из Багдада 46 специалистов "Интерэнергосервиса"
Этим же самолетом на родину вылетит получивший тяжелые ранения Анатолий Коренков, отправить которого предыдущим рейсом МЧС было невозможно по состоянию здоровья.
3 июня 2004 г., 08:34
Грузовой корабль "Прогресс" затопят в Тихом океане Грузовой корабль "Прогресс" затопят в Тихом океане
"Грузовик", нагруженный накопившимся на МКС мусором, отстыковали от станции 24 мая, однако не затопили в тот же день, как обычно. С помощью "Прогресса", отведенного на безопасное расстояние от МКС, специалисты ЦУП отрабатывали новые виды ориентации.
3 июня 2004 г., 07:49
На МКАДе бензовоз столкнулся с тремя автомобилями. Начался пожар На МКАДе бензовоз столкнулся с тремя автомобилями. Начался пожар
Водитель бензовоза не справился с управлением. В результате бензовоз перевернулся, произошла утечка бензина, который воспламенился. В результате ДТП пострадал один из водителей столкнувшихся автомобилей, мужчина 40 лет.
3 июня 2004 г., 07:41
В Россию на отдых приедут более 500 сербских детей из Косово В Россию на отдых приедут более 500 сербских детей из Косово
Приглашение на отдых в Россию более 500 сербских детей из Косово и Метохии является "крупнейшей гуманитарной акцией в истории наших двух стран". Об этом заявил сегодня посол Сербии и Черногории в РФ Милан Рочен.
3 июня 2004 г., 00:13