Суд продлил до 7 августа срок содержания под стражей Светланы Бахминой
 
 
 
Суд продлил до 7 августа срок содержания под стражей Светланы Бахминой
Лента.ru

Басманный суд Москвы продлил до 7 августа срок содержания под стражей начальника отдела правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ, настаивавшей на продлении сроков предварительного заключения до окончания ознакомления защиты с материалами уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Генпрокуратура России обвиняет Бахмину в уклонении от уплаты налогов с физического лица на сумму 606 тысяч рублей. Кроме того, ей предъявлено обвинение в хищении в составе организованной группы, с использованием служебного положения имущества ООО "Томскнефть".

По мнению следствия, она совместно с замначальника правового управления ЮКОСа Дмитрием Гололобовым участвовала в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть-ВНК" на сумму более 18 млрд рублей. Кроме того, по сообщению Генпрокуратуры, следствие располагает данными об участии Гололобова, Бахминой, главного специалиста по зарплате и труду управления кадровой политики ООО "ЮКОС-Москва" Антона Захарова, руководителя двух компаний, расположенных в офшорной зоне, Владимира Переверзина, в прошлом заместителя директора дирекции внешнего долга ЮКОСа, а также заместителя управляющего партнера адвокатской компании "АЛМ Фелдманс" Павла Ивлева в присвоении и выводе за рубеж более 10 млрд долларов, часть которых была легализована.