Шепель сообщил, что задержанные жители Чечни - Резван Хаджиев, Казбек Завлиев, Шамиль Хадисов и Мартан Хамурзаев. Все они входили в резервную группу, состоявшую из 11 человек под руководством Асланбека Хатуева
 
 
 
Шепель сообщил, что задержанные жители Чечни - Резван Хаджиев, Казбек Завлиев, Шамиль Хадисов и Мартан Хамурзаев. Все они входили в резервную группу, состоявшую из 11 человек под руководством Асланбека Хатуева
Архив NEWSru.com

Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств совершения теракта в Беслане располагает информацией о задержании четырех пособников террористов.

"В парламентскую комиссию поступила информация о том, что в последнее время на территории северокавказского региона были задержаны еще четыре человека, подозреваемые в пособничестве террористам", - говорится в информационном бюллетене по работе комиссии, поступившем в пятницу из пресс-службы Совета Федерации, сообщает "Интерфакс".

В пятницу председатель парламентской комиссии Александр Торшин встретился с заместителем генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Николаем Шепелем, отмечается в бюллетене. "Во время беседы были обсуждены вопросы, касающиеся процесса проверки поступивших в комиссию новых фактов по расследованию причин и обстоятельств теракта", - говорится в сообщении Совета Федерации.

Кроме того, 2 июня на заседание парламентской комиссии был приглашен руководитель следственной группы Генпрокуратуры РФ Игорь Ткачев. По сообщению пресс-службы Совета Федерации, ему был передан ряд запросов комиссии, "сформулированных на основании последних показаний подсудимого Кулаева (Нурпаша Кулаев - единственный террорист, захваченный в бесланской школе живым)". Запросы комиссии также были основаны на "информации журналистов ряда изданий".

Ранее Шепель заявлял журналистам, что на территории Чечни задержаны четыре человека из резервной группы бандформирований, которые в случае неудачи с захватом школы в Беслане, должны были захватить школы в Ингушетии в станице Нестеровская. По его словам, боевики были задержаны в ходе основного расследования по делу о теракте в Беслане в апреле на территории Чечни.

Шепель сообщил, что задержанные жители Чечни - Резван Хаджиев, Казбек Завлиев, Шамиль Хадисов и Мартан Хамурзаев. Все они входили в резервную группу, состоявшую из 11 человек под руководством Асланбека Хатуева.