NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России при Путине стало на 20% меньше школьников В России при Путине стало на 20% меньше школьников
Сокращение их числа было выявлено в ходе мониторинга системы образования, проведенного Минобрнауки в 2016-м и 2017 годах. Специалисты отметили, что "демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального.
3 июня 2018 г., 20:02
Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО) Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО)
Живописное природное явление днем 3 июня успели запечатлеть многие горожане. Некоторые жители культурной столицы старались сфотографировать гало в сочетании с памятниками и старинными зданиями. Появление светящегося кольца вокруг солнца вызывают ледяные кристаллы в перистых облаках.
3 июня 2018 г., 19:43
Мать антифашиста Кольченко рассказала о требовании ОНК уговорить сына прекратить голодовку Мать антифашиста Кольченко рассказала о требовании ОНК уговорить сына прекратить голодовку
По словам Ларисы Кольченко, 1 июня ей позвонил человек, представившийся членом ОНК Челябинской области Василием Катанэ. Он попросил, чтобы мать заключенного уговорила сына перестать голодать в колонии. "Все это сделано для того, чтобы Саша оказался в изоляции, не чувствовал поддержки и отказался от принятого решения", - считает женщина.
3 июня 2018 г., 17:49
Тысячи человек эвакуировали из ТЦ "Мега" в Уфе из-за подгоревшей еды в "Макдоналдсе" Тысячи человек эвакуировали из ТЦ "Мега" в Уфе из-за подгоревшей еды в "Макдоналдсе"
Всего из здания, где сработала пожарная сигнализация, вывели 3,5 тысячи человек, в том числе 500 детей. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, но тушить ничего не пришлось. В 14:25 по московскому времени ТЦ уже работал в обычном режиме.
3 июня 2018 г., 16:47
"Союз МС-07" с участниками экспедиции на МКС и мячом ЧМ-2018 вернулся на Землю "Союз МС-07" с участниками экспедиции на МКС и мячом ЧМ-2018 вернулся на Землю
На его борту находились российский космонавт Антон Шкаплеров, а также американский астронавт Скотт Тингл (NASA) и японский Норишиге Канаи (JAXA). Шкаплеров доставил на Землю Telstar18 - официальный мяч чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в 11 городах РФ.
3 июня 2018 г., 15:08
Журналиста "Матч-ТВ" избили в центре Москвы Журналиста "Матч-ТВ" избили в центре Москвы
По предварительным данным, 28-летний мужчина получил травмы во время потасовки с неизвестными ему людьми. Полиция проводит проверку по факту случившегося. Сам Погорелов сообщил, что ему диагностировали тяжелое сотрясение мозга.
3 июня 2018 г., 14:25
Моряки с арестованных в ОАЭ судов вернулись в Приморье Моряки с арестованных в ОАЭ судов вернулись в Приморье
О возвращении моряков на родину сообщил директор обанкротившейся компании-судовладельца "Находка-Портбункер" Вячеслав Цой. В Россию вернулись шесть моряков с "Каролины Винд" и семеро с Crystal East. Вместо них на арестованных судах теперь работают новые экипажи.
3 июня 2018 г., 11:18
В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике
Еще 29 мая девочка ушла гулять и вечером не вернулась домой. Полиция нашла тело ребенка в воскресенье в старом холодильнике на улице. Причем следов насильственной смерти на теле не было. По предварительной версии, ребенок залез в холодильник во время игры, а затем не смог открыть дверь.
3 июня 2018 г., 10:15
Кузнецова возмутилась нежеланием сотрудников ТЦ в Иркутске делать выводы после трагедии в Кемерово Кузнецова возмутилась нежеланием сотрудников ТЦ в Иркутске делать выводы после трагедии в Кемерово
Детский омбудсмен посетовала, что ни один закон, даже самый совершенный, не сможет работать, пока рядом с детьми не окажутся ответственные люди, отвечающие за свои действия.
3 июня 2018 г., 03:06
Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов
По мнению главы Минкультуры, никакого отношения к цензуре это не имеет. Более того, подобные решения отражают "волю избирателей", проголосовавших за Путина.
2 июня 2018 г., 23:04
В Москве на одиночном пикете в поддержку  Сенцова  задержали  режиссера   Местецкого В Москве на одиночном пикете в поддержку Сенцова задержали режиссера Местецкого
Полицейские мотивировали задержание тем, что он якобы нарушил указ президента об ограничении права на свободу собраний в России на время прохождения Чемпионата мира по футболу. Местецкого вскоре отпустили, составив на него административный протокол.
2 июня 2018 г., 19:30
В Печоре медведь устроил прогулку прямо  по детской площадке (ВИДЕО) В Печоре медведь устроил прогулку прямо по детской площадке (ВИДЕО)
Видео с променадом мишки было опубликовано в группе "Типичная Печора". Приславшая его школьница пояснила, что ролик сняла из окна квартиры ее шокированная мама.
2 июня 2018 г., 18:51
Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний" Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний"
1 июня авиаперевозчик сообщил, что пассажиры получили почти 100 млн рублей за билеты, возврата которых они потребовали после прекращения компанией полетов. "Саратовские авиалинии" лишились лицензии в ходе расследования авиакатастрофы лайнера Ан-148.
2 июня 2018 г., 16:55
Путин утвердил концепцию борьбы с  финансированием   терроризма Путин утвердил концепцию борьбы с финансированием терроризма
Ожидается, что в результате реализации концепции национальная система противодействия финансированию терроризма будет приведена в соответствие международным стандартам.
2 июня 2018 г., 13:23
Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого  в завышении объемов завезенного песка Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого в завышении объемов завезенного песка
По данным следствия, Владимир Костюков в бытность начальником городского департамента капстроительства подписал 31 декабря 2016 года акты выполненных работ АО "Газсервис" на сумму 43 млн рублей, однако работы не были выполнены.
2 июня 2018 г., 11:16