В Красноярском крае во время справа по реке Рыбная погибли три туриста
 
 
 
В Красноярском крае во время справа по реке Рыбная погибли три туриста
izbachi/livejournal.com

Три члена туристической группы, пытавшейся сплавиться по реке Рыбная в Красноярском крае и считавшиеся погибшими, найдены. Об этом пишет "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, инцидент произошел еще в минувшую субботу, однако спасателям стало о ней известно только в понедельник утром.

По данным спасателей, незарегистрированная туристическая группа, состоящая из 22 человек, 1 мая начала сплав на пяти катамаранах от населенного пункта Ольгино. В тот же день при прохождении одного из порогов, первый катамаран перевернулся. Судьба его экипажа была неизвестна до последнего времени. Второй катамаран с тремя туристами прошел порог и продолжил движение далее по течению реки. Пока судьба экипажа второго катамарана остается неизвестной.

Остальные три катамарана пристали к берегу перед порогом. 16 туристов высадились на берег и пытались до утра понедельника самостоятельно искать второй катамаран. В настоящее время они пешком по берегу возвращаются в Ольгино.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, сотовая связь с районом происшествия отсутствует. На место трагедии выехали 18 спасателей, в операции участвуют пять единиц техники.

Река Рыбная впадает в реку Кан, ее ширина составляет от 20 до 55 метров. Река берет начало из северо-восточной стороны горного отрога, идущего по правой стороне реки Манна.