В Чечне преследуют группу из 10 боевиков. Среди уже убитых оказался араб
 
 
 
В Чечне преследуют группу из 10 боевиков. Среди уже убитых оказался араб
Russia Today

На юге Чечни продолжается спецоперация по преследованию бандгруппы, в которой насчитывается до десяти человек, сообщил руководитель республики Рамзан Кадыров журналистам во вторник.

"Квадрат, в котором, по оперативной информации, находится бандгруппа, оцеплен. Принимаются все возможные меры к поимке, а в случае оказания сопротивления - к уничтожению боевиков", - сказал глава Чечни. По его словам, силовики уже уничтожили двух активных членов незаконных вооруженных бандформирований, один из них - арабский наемник, уроженец одной из стран Ближнего Востока, передает РИА "Новости".

Кадыров уточнил, что спецоперация проводится военнослужащими Внутренних войск МВД РФ, сотрудниками полиции и УФСБ по Чечне. Ранее он заявлял, что активная фаза спецоперации, прерванная с наступлением темноты, возобновится с восходом солнца.

Как сообщалось, боестолкновение сотрудников милиции с членами бандгруппы произошло в понедельник во второй половине дня на границе Шатойского и Веденского районов Чеченской республики. Сообщалось, что в ходе перестрелки у населенного пункта Шато-Аргун один военнослужащий ВВ МВД России погиб и двое получили ранения.

По официальным данным, только за первые три месяца текущего года на территории Чеченской Республики убиты более 20 боевиков, еще 66 предполагаемых участников вооруженного подполья и их пособников задержаны, а 10 - "склонены к явке с повинной".