Ирина Яровая Сергей Миронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирина Яровая
Russian Look
 
 
 
Сергей Миронов
Russian Look
 
 
 
В Госдуме резко отреагировали на трагические события в Одессе, унесшие жизни 46 человек. Всю ответственность возложили на киевские власти
Reuters

В Госдуме резко отреагировали на трагические события в Одессе, унесшие жизни 46 человек. Всю ответственность возложили на киевские власти: депутат Ирина Яровая предложила отдать чиновников под военный трибунал, а лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - ввести войска и "давить фашистскую гадину".

"Я считаю, что эта организованная преступная группировка, которая действует именно так с самого начала, совершает военные преступления. За эти злодеяния их должно ожидать привлечение к ответственности как военных преступников, и судить их должен международный военный трибунал", - заявила сегодня журналистам глава комитета нижней палаты парламента по безопасности Ирина Яровая, передает ИТАР-ТАСС.

Она также полагает, что любая поддержка "самозванной киевской власти, отдавшей приказ на уничтожение собственного народа, означает соучастие в этом массовом убийстве людей".

Сергей Миронов высказался о погромах в своем Twitter.

А после этого написал: "Царство Небесное погибшим в Одессе, Славянске, Краматорске".

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов убежден, что произошедшему в Славянске, Краматорске, Одессе "нет оправдания". "Ужасно и то, что развязывание гражданской войны на Украине поддерживается Западом, который тут же позабыл о правах человека и демократических ценностях, носителем которых себя представляли страны Европейского Союза и США... Теперь ни у кого не осталось сомнений в том, на чьи деньги финансируются и финансировались изначально беспорядки на Украине", - объявил депутат.

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич уверен, что гражданской войны на Украине хотят "Евросоюз и Америка", которые "отказываются воспринимать сегодняшнюю взрывоопасную обстановку на Украине и не хотят разбираться, где хорошо, а где плохо". Пожар в доме профсоюзов в Одессе Клинцевич сравнивает с событиями в белорусской деревне Хатынь, уничтоженной в 1943 году коллаборационистским отрядом, сформированным на Украине. 149 человек были сожжены или расстреляны.