Началась встреча Дональда Рамсфельда и Сергея Иванова Главы военных ведомств побеседовали один на один
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началась встреча Дональда Рамсфельда и Сергея Иванова
НТВ
 
 
 
Главы военных ведомств побеседовали один на один
НТВ
 
 
 
Российско-американские отношения в области безопасности и контакты на различных уровнях значительно возросли
НТВ
 
 
 
После переговоров в расширенном составе министр обороны США в Кремле встретится с президентом России
НТВ

В рабочем кабинете министра обороны России в субботу прошли переговоры глав военных ведомств России и США Сергея Иванова и Дональда Рамсфельда. Главы военных ведомств побеседовали один на один.

Как сообщает РИА "Новости", на переговорах обсуждался широкий круг вопросов международной безопасности в контексте проводимой США антитеррористической операции в Афганистане.

Российско-американские отношения в области безопасности и контакты на различных уровнях значительно возросли, заявил по итогам встречи министр обороны России Сергей Иванов.

По словам Иванова, "в последнее время возросло взаимодействие между нашими странами в сфере борьбы с терроризмом, а также сотрудничества в области нераспространения оружия массового уничтожения".

"Я думаю, что это может послужить хорошей основой для переговоров президентов России и США в Вашингтоне 12-15 ноября", - сказал российский министр.

Иванов пояснил, что на встрече с его американским коллегой в формате "один на один" были обсуждены вопросы стратегической стабильности. В расширенном составе он предложил затронуть проблемы борьбы с международным терроризмом.

В свою очередь министр обороны США Рамсфельд отметил, что "отношения между столь важными державами как Россия и США многогранны и охватывают широкий круг проблем в политической, экономической и других областях, а также в сфере безопасности, которые беспокоят наши народы и парламенты".

"События 11 сентября подняли с новой остротой вопрос о так называемой асимметричной угрозе", - полагает Расфельд.

"Тот факт, что президент Владимир Путин позвонил президенту Джорджу Бушу и это был первый звонок с выражением сочувствия и это было должным образом оценено", - подчеркнул глава военного ведомства США.

После переговоров в расширенном составе министр обороны США в Кремле встретится с президентом России.