Путин и Шарон обсудят "дорожную карту"
 
 
 
Путин и Шарон обсудят "дорожную карту"
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин обсудит в понедельник с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном ближневосточную "Дорожную карту". По оценке высокопоставленного источника в кремлевской администрации, запланированный еще полтора месяца назад визит израильского гостя проходит "в непростой момент".

В Кремле рассматривают встречу как "российский вклад в продвижение "Дорожной карты". Россия является коспонсором ближневосточного урегулирования и "намерена последовательно доводить свою точку зрения до всех сторон переговорного процесса, вне зависимости от остроты ситуации в регионе", подчеркнул источник в администрации президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская позиция исходит из необходимости "возобновить максимально широкий политический диалог", "предотвратить эскалацию насилия". Москва "решительно осуждает любые проявления терроризма с любой стороны, чем бы они ни обосновывались", подчеркнул кремлевский источник.

"В равной степени важно, чтобы все стороны действовали строго в соответствии с резолюциями Совета Безопасности, не допуская крена ни в одну сторону", - добавил он.

Другой темой переговоров Путина и Шарона станут двусторонние российско-израильские отношения.