Мэр Москвы Юрий Лужков помирился с вице-премьером Алексеем Кудриным, с которым недавно произошел настоящий конфликт
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков помирился с вице-премьером Алексеем Кудриным, с которым недавно произошел настоящий конфликт
НТВ

Мэр Москвы Юрий Лужков помирился с вице-премьером Алексеем Кудриным, с которым недавно произошел настоящий конфликт. Как передает "Интерфакс", Лужков в программе "Лицом к городу" канала ТВ-Центр подтвердил положительный результат переговоров с вице-премьером.

"Результат положительный, уверен, что город должен быть поддержан", - сказал Лужков.

"Было предложение Минфина перераспределить акцизы, при которых Москва теряет 24 млрд рублей. При этом теми же решениями министерства около 5 млрд мы получаем. Таким образом, мы теряем около 19 млрд рублей не только из-за кризиса, но и решений Минфина", - сказал Лужков. По его словам, в минувшую пятницу три часа подряд между руководством Москвы и министерством финансов проводились переговоры.

"Мы получили обещание вернуть нам 16 млрд рублей не в виде кредита, а в форме субсидий", - пояснил мэр. Он напомнил, что со стороны министерства были претензии по поводу повышения московским чиновникам зарплаты с нового года на четверть.

"Это досужие разговоры. Никакого повышения. Даже для госслужащих это обидно - у них зарплата совсем не растет", - пожаловался Лужков.