NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В КБР маршрутка столкнулась с ВАЗом и загорелась: трое погибших В КБР маршрутка столкнулась с ВАЗом и загорелась: трое погибших
ДТП произошло на 36-м километре дороги Прохладный-Эльхотово. Маршрутное такси Mercedes столкнулось с ВАЗ-2106 под управлением мужчины 1931 года рождения. "Маршрутка" загорелась.
3 ноября 2012 г., 20:25
Рогозин поедет в Приднестровье договариваться о консульствах и в Кишенев - о долгах Рогозин поедет в Приднестровье договариваться о консульствах и в Кишенев - о долгах
В непризнанной республике он планирует открыть два российских консульства, а возмущенным молдаванам напомнить о долгах. Долг Тирасполя за газ они признавать не хотят, а Рогозин считает, что раз настаивают на территориальной целостности, то и платить должны за всех.
3 ноября 2012 г., 19:41
Хакерская группа GhostShell объявила войну властям России
Хакерская группа GhostShell объявила войну властям России
Хакеры обещают начать с публикации данных 2,5 млн счетов и записей правительственных, политических, образовательных и медицинских организаций, а также больших корпораций. "Слишком долго Россия была государством тирании", - начинают они свое послание.
3 ноября 2012 г., 18:47
"Левый фронт" Удальцова проверяют на экстремизм "Левый фронт" Удальцова проверяют на экстремизм
Прокуратура Москвы начала проверку "Левого фронта" на наличие признаков экстремизма. Самого Удальцова для дачи показаний ждут 6 ноября - с учредительными и финансовыми документами. С последними загвоздка, ведь "Левый фронт" финансовой деятельности не ведет.
3 ноября 2012 г., 17:20
Двое военнослужащих погибли на 40-метровой высоте - их придавило передвижной антенной Двое военнослужащих погибли на 40-метровой высоте - их придавило передвижной антенной
ЧП произошло в части 27967 в поселке Каменская. Военнослужащие проводили профилактические работы на вышке с передвижной антенной. По предварительным данным, из-за нарушения техники безопасности антенна упала и придавила их.
3 ноября 2012 г., 17:04
Прохоров связывает обыски в "Городе без наркотиков" с местными выборами
Прохоров связывает обыски в "Городе без наркотиков" с местными выборами
Накануне в екатеринбургском офисе "Города без наркотиков" прошли обыски, один из руководителей фонда Евгений Маленкин был объявлен в розыск. Прохоров заявляет, что власть решила избавиться от "популярного" Ройзмана в преддверии выборов главы города и депутатов городской думы.
3 ноября 2012 г., 16:12
МИД объявил, что ждет от Тбилиси конкретных шагов по нормализации отношений МИД объявил, что ждет от Тбилиси конкретных шагов по нормализации отношений
Москва считает неуместным строить прогнозы о деятельности спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зураба Абашидзе. Но отмечает, что и бывший посол Абашидзе знает Россию, и России он тоже хорошо знаком.
3 ноября 2012 г., 15:58
В машине разбившегося начальника ГИБДД из Новосибирской области найдено 14 кг наркотиков В машине разбившегося начальника ГИБДД из Новосибирской области найдено 14 кг наркотиков
Александр Слепцов на своей Honda Accord попал в ДТП в среду в соседней Кемеровской области. Он был в отпуске, а с ним в машине ехал 30-летний пассажир, который выжил в ДТП. В полиции пока не говорят, кому из них принадлежали наркотики.
3 ноября 2012 г., 15:15
Партия "Правое дело" сменит название и разработает национал-патриотическую программу Партия "Правое дело" сменит название и разработает национал-патриотическую программу
На съезде предложено отказаться от термина "либерализм" и сделать партию в прямом смысле "правой, даже с национал-патриотическим уклоном". По многим важным вопросам среди делегатов съезда единства не наблюдалось, а глава партии велел сделать полный ребрендинг за полгода.
3 ноября 2012 г., 14:32
Google согласился получать уведомления о запрещенных для россиян сайтах Google согласился получать уведомления о запрещенных для россиян сайтах
Роскомнадзор, ответственный за ведение реестра запретных страниц, рапортовал, что в Google и Youtube согласились получать от них емейлы. Из пресс-релиза надзорной службы неясно, влечет ли получение емейла автоматическое обязательство заблокировать информацию для доступа.
3 ноября 2012 г., 13:51
В Лефортовском туннеле Москвы сгорел грузовик, движение блокировано
В Лефортовском туннеле Москвы сгорел грузовик, движение блокировано
В тоннеле полностью сгорел небольшой грузовичок Peugeot. Площадь возгорания составила 6 кв.м. Пострадавших в результате возгорания нет, однако движение из-за этого инцидента в тоннеле было блокировано.
3 ноября 2012 г., 13:28
Испытания новейшего "калашникова" АК-12 начнутся на следующей неделе Испытания новейшего "калашникова" АК-12 начнутся на следующей неделе
Первый опытный образец автомата пятого поколения отправлен в ЦНИИТОЧМАШ и уже прибыл. Предварительные испытания займут не более месяца, затем черед государственных тестов.
3 ноября 2012 г., 13:14
Дело Магнитского готово для посмертного суда, рапортовали в МВД Дело Магнитского готово для посмертного суда, рапортовали в МВД
Несмотря на претензии представителей главы фонда Hermitage Браудера, материалы дела в ближайшее время будут переданы в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.
3 ноября 2012 г., 12:22
Столичная полиция опровергла: москвичи слышали не стрельбу на свадьбе, а хлопок неисправного автомобиля Столичная полиция опровергла: москвичи слышали не стрельбу на свадьбе, а хлопок неисправного автомобиля
В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили: "Информация о стрельбе не подтвердилась. По предварительным данным, прохожих напугал хлопок в выхлопной системе неисправного автомобиля". Утром сообщалось о поисках стрелявшего, находившегося в машине свадебного кортежа.
3 ноября 2012 г., 12:03
Члены СПЧ недовольны схемой расширения совета, предложенной Путиным Члены СПЧ недовольны схемой расширения совета, предложенной Путиным
Путин в четверг предложил расширить состав СПЧ, включив в него по три кандидата от каждой номинации, победивших в прошедшем конкурсном отборе. В расширенном списке оказались члены Общественной палаты и депутаты Госдумы. А им в СПЧ не нужно, заявили в совете.
3 ноября 2012 г., 11:01
В Омской области набитый людьми ВАЗ попал под два грузовика: семь погибших В Омской области набитый людьми ВАЗ попал под два грузовика: семь погибших
Крупное ДТП произошло на трассе Омск-Тюмень. ВАЗ-21099, в котором было семь человек, попал под два грузовика - DAF и MAN. Выжить не удалось никому. Среди погибших - двое детей, трасса перекрыта.
3 ноября 2012 г., 10:28
В Москве снова стреляли на свадьбе, виновника ищут В Москве снова стреляли на свадьбе, виновника ищут
Неизвестные выстрелили из неустановленного оружия несколько раз в воздух, следуя в свадебном кортеже, недалеко от дома 20 на улице Зои и Александра Космодемьянских. Кортеж продолжил движение в сторону Ленинградского проспекта.
3 ноября 2012 г., 10:02
В Подмосковье потушили газопровод: сгорело 17 домов В Подмосковье потушили газопровод: сгорело 17 домов
В Щелковском районе Подмосковья в ночь на субботу взорвался и загорелся газопровод диаметром 800 мм. В небо взметнулся факел, огонь перекинулся на ближайшее садовое товарищество. К 8 утра пожар потушили, жертв нет.
3 ноября 2012 г., 08:59