Мать командира воздушного судна A321, потерпевшего крушение в Египте, госпитализирована с подозрением на инфаркт в Волгоградский областной кардиоцентр Пока точно не определено, где родственники двух уроженцев региона, погибших в авиакатастрофе, похоронят их останки. При крушении Airbus 321 погибли два уроженца Волгоградской области - Леонид Мнацаканов и командир экипажа Валерий Немов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать командира воздушного судна A321, потерпевшего крушение в Египте, госпитализирована с подозрением на инфаркт в Волгоградский областной кардиоцентр
Волгоградский областной кардиологический центр
 
 
 
Пока точно не определено, где родственники двух уроженцев региона, погибших в авиакатастрофе, похоронят их останки. При крушении Airbus 321 погибли два уроженца Волгоградской области - Леонид Мнацаканов и командир экипажа Валерий Немов
Global Look Press
 
 
 
Если родственники решат похоронить погибших в области, организацию похорон и всю необходимую помощь родственникам, прежде всего медицинскую, возможно, материальную, областные власти возьмут на себя
Global Look Press

Мать командира воздушного судна A321, потерпевшего крушение в Египте, госпитализирована с подозрением на инфаркт в Волгоградский областной кардиоцентр, сообщил ТАСС заместитель губернатора Евгений Харичкин.

"76-летнюю Валентину Немову перевезли в кардиоцентр из Руднянской районной больницы, куда она была госпитализирована ранее с гипертоническим кризом", - сказал Харичкин в областной администрации. "Не исключено, что у пациентки произошел инфаркт. Сейчас ей оказывается вся необходимая медицинская помощь", - добавил он.

Как ранее сообщал "Интерфакс", состояние здоровья не позволит матери пилота приехать на его опознание в Петербург, куда были доставлены тела жертв авиакатастрофы.

По словам замгубернатора, пока точно не определено, где родственники двух уроженцев региона, погибших в авиакатастрофе, похоронят их останки. При крушении Airbus 321 погибли два уроженца Волгоградской области - Леонид Мнацаканов и командир экипажа Валерий Немов.

Ранее руководитель управления пресс-службы аппарата главы региона Александр Бондаренко рассказал, что если родственники решат похоронить погибших в области, организацию похорон и всю необходимую помощь родственникам, прежде всего медицинскую, возможно, материальную, областные власти возьмут на себя.

По предварительным данным регионального главка МЧС, Валерий Немов будет похоронен в поселке Рудня, Леонид Мнацаканов - в городе Калач-на-Дону.

Пассажирский самолет компании "Когалымавиа", следовавший рейсом KGL9268 в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту воздушного судна находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один пассажир из Белоруссии. Причины авиакатастрофы пока неясны.