NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Свердловская милиция раскрыла козни оппозиционных акций: планы "Шапокляк", "Киндер-сюрприз" и "Балтимор" Свердловская милиция раскрыла козни оппозиционных акций: планы "Шапокляк", "Киндер-сюрприз" и "Балтимор"
Глава ГУВД на праздновании Дня ОМОНа инструктировал подчиненных, как надо себя вести в свете выборов, когда оппозиция устраивает акции. Оказывается, с позиции милиционера все происходит так: участники "маршей" обливают себя кетчупом и специально выставляют вперед старушек и детей, чтобы их били.
3 октября 2007 г., 23:06
На вокзале в Омске у бомжа изъяли бомбу: банку кофе с порохом На вокзале в Омске у бомжа изъяли бомбу: банку кофе с порохом
Конструкция с использованием 310 граммов пороха признана самодельным оболочным взрывным устройством. Задержанный пояснил, что собирается таким образом глушить рыбу. Позже выяснилось, что бомж разыскивается за грабеж.
3 октября 2007 г., 22:39
В центре Санкт-Петербурга ОМОН конфликтовал с кавказцами: один боец ранен В центре Санкт-Петербурга ОМОН конфликтовал с кавказцами: один боец ранен
Омоновцы решили справить нужду в подворотне рядом с салоном красоты, который охраняли кавказцы. Им сделали замечание. Один из сотрудников якобы увидел у милиционера нож и применил травматическое оружие.
3 октября 2007 г., 21:42
Двое мужчин упали на рельсы в московском метро Двое мужчин упали на рельсы в московском метро
Сразу два инцидента с падением людей на рельсы произошли в среду вечером: на станции "Проспект Мира"-кольцевая мужчина упал под проходящий поезд, он получил тяжелые травмы. Другой мужчина провалился между вагонами поезда на станции "Аэропорт".
3 октября 2007 г., 20:54
Первая отставка в новом правительстве: уволен глава Росэнерго Первая отставка в новом правительстве: уволен глава Росэнерго
Премьер Зубков подписал распоряжение об увольнении Сергея Оганесяна. Сообщается, что это произошло по его собственной просьбе. И.о. главы ведомства назначен замруководителя Росэнерго Владимир Щадов.
3 октября 2007 г., 20:26
Всех "неопасных" душевнобольных России скоро выпишут из больниц Всех "неопасных" душевнобольных России скоро выпишут из больниц
В ближайшее время число пациентов российских психиатрических стационаров заметно сократится. Выпишут больных с легкими психическими расстройствами, "не опасных для общества", сообщила главный психиатр центра им. Сербского.
3 октября 2007 г., 20:16
Шесть человек погибли в ДТП в подмосковной Дубне Шесть человек погибли в ДТП в подмосковной Дубне
На дороге у железнодорожной станции Дубна столкнулись бетономешалка и ВАЗ-21099. В результате столкновения 5 человек, находившиеся в легковой машине, погибли на месте, шестой умер позднее в больнице.
3 октября 2007 г., 19:40
Премьер Зубков пошел в народ, раздавая конфеты, лекарства и обязательства Премьер Зубков пошел в народ, раздавая конфеты, лекарства и обязательства
Глава правительства побывал в Астрахани. В ходе второй поездки по регионам премьер вновь прибегнул к жанру общения с народом. В результате кому-то перепало доброе слово, кому-то - что-то материальное, а губернаторам - обязательства. Это из арсенала избирательных технологий, отмечают эксперты.
3 октября 2007 г., 19:31
Первый снег в Москве пойдет 10 октября, но "бабье лето" еще может вернуться Первый снег в Москве пойдет 10 октября, но "бабье лето" еще может вернуться
По предварительным прогнозам, в следующий четверг в столичный регион ворвется арктический воздух, и может пойти дождь со снегом. А в ночь на пятницу будут заморозки. В Сибири снег уже прошел.
3 октября 2007 г., 19:28
Поиски выживших при пожаре в московском институте завершились, без вести пропали трое Поиски выживших при пожаре в московском институте завершились, без вести пропали трое
В больницах находятся 25 мужчин и 22 женщины, пострадавших в результате пожара в в здании Московского института государственного и корпоративного управления. Из них трое - в крайне тяжелом состоянии.
3 октября 2007 г., 19:04
ЦИК заверил список "Справедливой России" ЦИК заверил список "Справедливой России"
В списке - 556 фамилии, хотя изначально в нем было 573 кандидата. В ЦИКе сообщили, что 17 человек партия исключила из списков из-за не предоставления необходимых документов.
3 октября 2007 г., 18:15
Выводы российского ученого подтверждают библейский сюжет: человек произошел из глины  Выводы российского ученого подтверждают библейский сюжет: человек произошел из глины
Академик РАН Юрий Наточин утверждает, что жизнь, вопреки классическим представлениям, не могла зародиться в море. Ключевым фактором возникновения организмов является синтез белков, морская вода этому не способствует. Зато способствует калий, который находился в глинистых почвах.
3 октября 2007 г., 17:53
В Москве похоронен один из пионеров рунета профессор Шкроб. Очевидцы: в смерти виновен чиновник Союза РФ и Белоруссии В Москве похоронен один из пионеров рунета профессор Шкроб. Очевидцы: в смерти виновен чиновник Союза РФ и Белоруссии
Начальника отдела военного сотрудничества комитета Союзного государства Константина Кудряшова застали на месте смерти профессора. Нетрезвый контрадмирал пытался скрыться, полез по трубе, но сорвался. Со слов сына профессора, милиция отрицает причастность военного к его гибели.
3 октября 2007 г., 17:23
Суд санкционировал арест сотрудника ФСКН РФ Юрия Гевала, арест генерала Бульбова отложен Суд санкционировал арест сотрудника ФСКН РФ Юрия Гевала, арест генерала Бульбова отложен
Арестованный подозревается в превышении и злоупотреблении должностных полномочий, а также в незаконном прослушивании телефонных разговоров. Накануне были задержаны четверо ответственных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России.
3 октября 2007 г., 16:58
Грызлов предложил командованию ВМФ разместиться в потрескавшемся здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге Грызлов предложил командованию ВМФ разместиться в потрескавшемся здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге
Председатель Государственной Думы на состоявшейся в среду встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым сказал, что "такое решение будет символичным и правильным".
3 октября 2007 г., 16:35
Прокремлевскую молодежь пустили на Манежную площадь: "Все идет по Плану!" Прокремлевскую молодежь пустили на Манежную площадь: "Все идет по Плану!"
В акции участвует около 4000 активистов молодежных организаций из числа "Наших", "Молодой гвардии", "России молодой" и "Новых людей". На митинге представляют молодых кандидатов в депутаты от ЕР и слушают рэп: "Сильная Россия - патриоты новой эры! Молодая гвардия - мы не теряем веры!".
3 октября 2007 г., 15:15
Путин подписал закон о ратификации российско-латвийского договора о
госгранице Путин подписал закон о ратификации российско-латвийского договора о госгранице
Корректировка прохождения границы проведена на условиях адекватной территориальной компенсации. По существу, она будет повторять ныне охраняемую сторонами линию.
3 октября 2007 г., 15:04
Лесники Новгородской области спасли туристов, плененных в болотах медведицей Лесники Новгородской области спасли туристов, плененных в болотах медведицей
Медведица, по сообщению МЧС, блокировала группу людей на болотах, расположенных примерно в 10 км от населенного пункта Подгорное. Среди них были женщины, одна из которых ждет ребенка. Люди запросили по мобильному телефону помощи. К ним направились егеря.
3 октября 2007 г., 14:40
Председатель ЦИК Чуров разрешил Путину идти на выборы от "Единой России" Председатель ЦИК Чуров разрешил Путину идти на выборы от "Единой России"
"Ни нарушения закона, ни обмана избирателей я в этом не вижу, дальнейшие комментарии – это дело политологов", - сказал в среду Владимир Чуров. Законодательство позволяет каждой партии формировать федеральную часть списка в количестве от нуля до трех кандидатов, напомнил он.
3 октября 2007 г., 13:53
Москвичей призвали сдать кровь для 47 пострадавших при пожаре в московском вузе Москвичей призвали сдать кровь для 47 пострадавших при пожаре в московском вузе
Сотрудник Московской городской станции переливания крови Елена Стручева подчеркнула, что переливание крови не опасно для здоровья, кроме того, донору после процедуры положены два дня отгула.
3 октября 2007 г., 12:36
Луговой и "Коммерсант" готовят мировое соглашение Луговой и "Коммерсант" готовят мировое соглашение
До 6 ноября стороны уладят вопрос с обвинением в клевете. Ранее газета уже предлагала пойти на мировую, но без денег. Тогда Луговой отказался. Газета вновь предлагает ему опубликовать исправленную фразу и предоставить место для выступления на своих страницах.
3 октября 2007 г., 12:18
Людей, едва не погибших в лифте в Екатеринбурге, обвинили в порче имущества Людей, едва не погибших в лифте в Екатеринбурге, обвинили в порче имущества
"Средураллифт" намерен подать на них и их спасателей в суд иск, обвиняя в порче имущества. Между тем в результате инцидента одна из пленниц чуть не умерла, у другой преждевременно начались роды, а у маленького ребенка случился сильнейший шок.
3 октября 2007 г., 11:48
В Грозном взорвано кафе: один милиционер погиб, четверо ранены В Грозном взорвано кафе: один милиционер погиб, четверо ранены
В кафе "Майя", расположенном напротив места дислокации батальона охраны МВД ЧР, в действие было приведено взрывное устройство. При взрыве пострадали пятеро милиционеров. Один из милиционеров от полученных травм скончался в больнице.
3 октября 2007 г., 10:15
Полпред президента по Дальнему Востоку Исхаков назначен заместителем министра Козака Полпред президента по Дальнему Востоку Исхаков назначен заместителем министра Козака
Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Исхакова от должности полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в связи с переходом в Минрегионразвития. До назначения полпредом в 2005 году он был мэром города Казани.
3 октября 2007 г., 09:44
В Первоуральске у нянечки ясельной группы обнаружен сифилис: проверяли весь детсад В Первоуральске у нянечки ясельной группы обнаружен сифилис: проверяли весь детсад
В одном из детских садов Первоуральска несколько десятков воспитанников проверяли на сифилис. Инфекцию у нянечки нашли во время планового медицинского осмотра. Родители воспитанников в шоке: "Нам сказали, что ребенок заболел венерическим заболеванием. Ну как ребенок мог заболеть?".
3 октября 2007 г., 09:34
Эксперты: после запуска плана Путина "уйти, чтобы остаться" Госдума может стать двухпартийной Эксперты: после запуска плана Путина "уйти, чтобы остаться" Госдума может стать двухпартийной
Решение Владимира Путина возглавить список "Единой России" изменило прогнозы по поводу исхода думских выборов. Эксперты полагают, что теперь "единороссы" получат дополнительно 15-20% голосов. В результате партии Сергея Миронова и Владимира Жириновского могут не преодолеть 7%-ный барьер и в следующей Госдуме окажутся только "Единая Россия" и КПРФ.
3 октября 2007 г., 09:25
В "Домодедово" задержан генерал-лейтенант ФСКН РФ, расследовавший скандальное дело "Трех китов" В "Домодедово" задержан генерал-лейтенант ФСКН РФ, расследовавший скандальное дело "Трех китов"
Александр Бульбов и еще трое ответственных сотрудников ФСКН РФ были задержаны после приземления самолета, когда они спускались с трапа. Люди, находившиеся с Бульбовым в момент задержания, попытались оказать сопротивление сотрудникам спецслужб, началась потасовка.
3 октября 2007 г., 09:21
Пожар в московском институте мог быть поджогом или терактом, утверждают очевидцы Пожар в московском институте мог быть поджогом или терактом, утверждают очевидцы
Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в здании Московского института государственного и корпоративного управления, увеличилось до девяти человек. Еще трое студентов числятся пропавшими без вести. Пожарные ведут разбор завалов: в здании провалились деревянные перекрытия.
3 октября 2007 г., 08:40
Суд рассмотрит иск Лугового к газете "Коммерсант" Суд рассмотрит иск Лугового к газете "Коммерсант"
Представители газеты предложили истцу пойти на мировое соглашение, однако деньги платить отказались. Луговой это предложение отверг, сочтя его "по меньшей мере, оскорбительным", однако окончательно свою позицию суду по этому вопросу истцы должны объяснить в среду.
3 октября 2007 г., 08:13
У побережья Сахалина обнаружены тела четырех моряков и потерпевшее  бедствие судно "Кварц" У побережья Сахалина обнаружены тела четырех моряков и потерпевшее бедствие судно "Кварц"
По предварительной версии, причина смерти - переохлаждение. Спасатели также нашли два радиобуя и спасательный круг. У острова Банка Зотова обнаружен один из двух находившихся на "Кварце" 40-футовых контейнеров.
3 октября 2007 г., 07:59
В Москве ожидается последний теплый и сухой день перед похолоданием и дождями В Москве ожидается последний теплый и сухой день перед похолоданием и дождями
На фоне переменной облачности осадков не ожидается, да и ветер пока теплый - южный, 2-7 метров в секунду. Воздух в течение дня в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса.
3 октября 2007 г., 07:06